Как правильно поступить?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно поступить? Приглашена на юбилей к «куратору» вместе с отделом (4 человека).за месяц до мероприятия. Ресторан, после работы в будний день. Идти не хочу - не люблю я таких посиделок, и материально накладно (подарок+ наряд).Как правильно поступить? Как отказать? Помогите советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, только больничный - и не за день, а за неделю. Тоже не люблю, понимаю...[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так закажут же еду и место. Нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль(( обычно ссылалась на занятость с детьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вам реально детей не на кого оставить, вай нот? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходити на пару годин. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вещи, которые просто нужно пережить :) скиньтесь отделом на подарок и отсидите час-полтора. потом уйдете, сославшись на детей, пораньше () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что за неделю можно откорректировать количество гостей и блюд. Обычно за день-два перезванивают администраторы и уточняют кол-во гостей[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так за месяц пригласил. Есть муж, бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда идти. иначе все будет понятно. вам же еще работать с этим человеком дальше? смысл становиться в позу тогда. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что у вас не получается. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придумать поездку к родителям/родственнику, о которой вы узнали сегодня и которую никак нельзя + отменить - например, пожить неделю с бабушкой в далеком селе именно в это время, юбилей у дяди, куда приедет вся семья и т.д.Про здоровье врать как-то не очень...я в этом плане суеверна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти обязательно! Если не хотите присутствовать на сим сборище дого, то свалить при первом перекуре (это где то через час после начала банкета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"заболейте" ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот самый разумный способ, как по мне. Если начинать придумывать всякие отмазки, то есть вероятность, что они материализуются. Ну или еще какая-то "кака " вылезет. Вот просто сказать -не получается, увы. Все, больше ничего не объяснять. Только предупредить заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто же не обяжет доложить о причине) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причины все придумают сами в отделе точно спросят.Спасибо девочки. Написала себе на календаре заветные слова "не получается", на вопрос почему буду отвечать "по семейным обстоятельствам".Надо только не сомневаться в своем решении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отказать да и все, не могу мол, сорри что за детский сад.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказать, и все нет никакой причины которая Вас вынуждает пойти кроме Вашего личного желаниянужно иметь волю что б дить в соответствии со своими желаниямиесли такой воли нет, то нужно платить - нарядом, подарком и временем - выбирайте что дороже/дешевле[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах