как выписать человека из квартиры, проживающего давно заграницей, без его присуствия?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как выписать человека из квартиры, проживающего давно заграницей, без его присуствия? (не без его ведома:-), а именно без присуствия физического).Связано с квартплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям точно не знаю, но подаётся иск в суд, прикладываются свидетельства соседей и доказательства его пребывания за границей (если это реально). Одно-два-три заседания - и его выписали. Если он в курсе выписки - можно приложить его ходатайство. Тогда вообще должно быстро.Короче - очень реально и не очень хлопотно.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно имеет значение при получении субсидии, например. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Если клиент согласен, то одного заседания будет достаточно. Автор, я выписывала БМ в 1991г и без его согласия - нужно было привлекать жэк. Проконсультируйтесь с юристом (хоть в бесплатной интернет-консультации) -в моем случае тогда мой адвокат мне писала запросы в разные службы, откуда мне нужны были подтверждения его непроживания. В вашем случае ,думаю, все будет намного проще.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В судебном порядке признать человека утратившим право пользования жилым помещением.+ Исковое можно нагуглить. Желательно к нему приложить спраку из ЖЕКа о фактически проживающих на данной жилплощади. Дополнительно потребуются свидетельские показания соседей в суде, которые подтвердят, что человек отсутствует по месту регистрации более полугода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, льготы и субсидии вот ключевой вопрос. родители пенсионеры, один из них учасник войны. имеет льготы 50% на себя и жену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счетчики стоят. на воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек не против. что он должен прислать? какие доки? ехать сюда не собирается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек уже не живет более 10 лет тут. может перерасчет еще сделают?)) Гы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "утратившим право пользования жилым помещением" это не лишает же человека права на эту квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, визу со штампом о пересечении границы. Если он там вообще живёт - то можно что-то из муниципалитета, или штамп с заграничной пропиской+письмо-ходатайство о согласии с выпиской и просьбой ускорить судебный процесс [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек должен пойти в украинское консульство в стране своего пребывания, + оформить доверенность на лицо, пребывающее в Украине, на выполнение определенных действий. На основании доверенности идете его выписывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у него есть право собственности, то не лишает. Но это, похоже, не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о каком праве ? Права собственности не лишает, а права пользования лишает. Но если человек собственник - практически невозможно лишить его права пользования.+ У вас человек отсутствующий имеет в собственности часть квартиры или просто зарегистрирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 это намного легче чем через суды, тем более он не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, какие суды? Меня мама по доверенности выписала [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слушайте, доверенность ваше все [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо доверенность, либо (если чел против) - суд, либо если за время прописки человека произошла смена собственника, то просто в паспортный стол и выпишут(последний пункт из собственного опыта, который случился весной) моя мама выписала моего мужа - своего зятя на основании "смены собственника" вот в апреле 2014 года.а тоже хотели через суд или доверенность, пошли к юристу - он и подсказал такую возможность. Выписали.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выписывала отчима в 2006 году, нужно заявление в суд, нашла в гугле, объявление в газете о дате суда, 250 грн стоило тогда,если сами выписывать будете то в Жеке, у участкового, в районной поликлинике дают справки о том что человек давно не проживает и за помощью не обращался. Все эти бумажки даёт участковый, или сам запрос отправляет чтобы вы не ходили. С этим всем идёт в суд районный, платите гос.пошлину, и через месяц суд, решение и всё. У меня это заняло 2 месяца. В заявлении указываете, что человек не живёт по указанному адресу столько - то лет, находиться за границе, связи с ним нет, прошу выписать. На суд обязательно приехать тому кто пишет заявление, и тогда есть шанс за одно заседание всё решить.Лишить права на приватизированую часть сложно но можно. Или как девочки писали выше, по доверенности. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек совладелец, квартира приватизирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой 2006 год? уже столько изменилось, можно прописаться, а выписаться в другом городе, не посещая тот город, там где пропишут - вышлют данные в место выписки, законы меняются [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прежде всего разделите понятия право собственности и право пользования( проживания регистрации прописки) гражд. идет в посольство ( консулство) и пишет заявление в _________куда паспорт. стол( жек) и т. д. Прошу выписать меня по ______________дата подписьсотрудники посольства заверят 2. можно по дешевле дать доверенность в том же посольстве на много действий от гражд.3.результат если был собственником - им и останется но не будет зарегистрирован может распоряжаться как собственник - например вернуться и зарегистрироватьсяне был собственником - будет не зарегистрированым и в эту квартиру может никогда не вернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах