«Замок спящей красавицы»: в Париже нашли квартиру, пустовавшую 70 лет

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

«Замок спящей красавицы»: в Париже нашли квартиру, пустовавшую 70 лет Ее хозяйка сбежала от нацистов, но до смерти оплачивала все счета [фото]- Да это замок Спящей красавицы, где остановилось время! - восхищенно выдохнули эксперты-искусствоведы, переступив порог заброшенного жилища. Роскошная квартира в клубах пыли и паутины находится в 9-м округе Парижа, между площадью Пигаль и Оперой.Ее последняя хозяйка - некая миссис де Флориан - бросила апартаменты незадолго до окончания Второй мировой войны. От нацистов дама сбежала в южные провинции страны и с тех пор ни разу не возвращалась в родные пенаты. Но исправно платила коммунальные платежи! Чудеса да и только! Потому, собственно, этой квартирой за прошедшие семь десятилетий никто и не интересовался.http://www.kp.ru/daily/26181/3070829/http://poznavatelno.net/v-parizhe-nashli-kvartiru-broshennuyu-xozyaevami-bolshe-chem-na-polveka/Жаль, что фоток мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто потрясающе!! Да еще и моя любимая эпоха - между двух войн.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что наследников ещё не нашли, а портрет бабушки хозяйки уже продали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см, но как-то пыли маловато для 70 лет, хотя обои, трюмо... [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли, наследники ж и попросили оценить - 2 млн. евро (что-то маловато, но она, наверное, все ценное вывезла) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала этот репортаж в прошлом году... Снова нашли? Или наконец оценили? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2010-м нашли, написано ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и я давно читала:) и не верю в это... придумали [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и придумали, но красивая квартира..эх,где моя французская бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта новость устарела конечно, но мне очень мало верится. До 20 лет я вполее допускаю, но не 70! Не модет в Париже пустовать такая квартира. Их там пустые очень быстро вычисляют и прихватизирывают. Но как история занимательно, да.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как-то поверила.... Красота страшная и пыльная везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и каким образом все эти 70 лет она платила за квартиру остается неизвестным, по интернету, наверное:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко что это не моя тетя))) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так суммы за службы ж не одинаковые, они же графически меняются... Ну ОК, инет в последних 20 лет, допустим, а в первых 50?Т.е. квартира стала пустовать примерно в 1940-1941 годах....Ну какой инет?В 7 лет верю, а в 70 нетДа и пыли ровно на 7 лет, никак не 70))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу вспомнилась "Белая голубка Кордобы" хорошая легенда для картины за 2 миллиона.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, я пошутила:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно! я уже завелась)))))))))))))))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может автоматически с банковского счета снимали за жилье столько сколько нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 лет назад?:)))) это все появилось относительно недавно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 лет назад могли наверно вручную как-то через поверенного, своего банкира, юриста или кто там у них был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с переходом с военного времени в послевенное?? сомневаюсь. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так сидишь, веришь в легенду: конец войны, красивая молодая женщина поздно ночью застыла на кровати со шкатулкой в руках... Что взять? Драгоценности... деньги... Уезжать надо срочно, все не заберешь, ведь союзная армия уже приближается к Парижу, ползут слухи, и сегодня точно сказали, что нужно уезжать, ведь к той, кто всю войну была с немцами, не будет никакого снисхождения... Тюрьма? смерть? Она и так задержалась дольше всех... На юге есть дом, там можно спрятаться, переждать, а потом вернуться. Прошел год, пять, десять... Муж, семья, дети.. Как объяснить, почему тогда сбежала, почему все бросила? Да она и сама уже забыла, почему.. Тогда, письмом, она дала распоряжение поверенному оплачивать счета до особого распоряжения, да так и не отменила..И тут, блин, приходит Лето и все портит!!! )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ваша версия очень подходит под мою, пусть так и будет, возможно их временные переходы отличались от наших, да и привычки и сама жизнь были и остались более основательнымиэто у нас каждый раз мир до основания разрушали, а вон некоторые даже монархию сохранили и живут своей размеренной жизнью, передавая квартиры, и замки по наследствувозможно какая-то юрид. контора Отец и Сын вполне могла оплачивать счета поколениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в Париже)), а вот в Киеве после освобождения провели инвентаризацию жилого фонда, и заселили все пустующие квартиры, включая даже квартиры эвакуированных и фронтовиков((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах