Расскажите о программе work and travel

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о программе work and travel Хочет дочка в этом году поехать по программе work and travel. Какие плюсы и минусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу сказать все минусы, но дочь моей знакомой поехала в Штаты по этой программе и вышла замуж за отличного парня!!! Это плюс?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала у народа, что ездил однозначно рекомендуют, у нас таких на работе чел 5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как повезет. Знаю троих, кто ездил + Одного заперли на рыбзавод рыбу сырую колупать в далекий штат. Упахался, ничего не посмотрел, заработал на билет.Девочка попала на работу в аквапарк. Ничего не заработала, но и не напрягалась, отдохнула типа у моря.Еще девочка в НЬю Йорке , нифига не заработала, даже в минусе была. Но зато было интересно, даже куда-то в другое место поехала.Из плюсов имхо только жизненный опыт.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знакомая + ездила в США. Потеряла там с подругой работу и вынуждена была жить в не очень благополучном районе. Нашлись свои люди, помогли с новой работой, и вроде как полиция местная помогала до работы и с работы благополучно добираться.Знала несколько девочек, работающих по программе au-pair в Германии и Австрии. Отзывы разные. Всё зависит от того, к каким людям попадёшь. Одним везло, другим не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра мужа ездила с двумя подружками лет 8 назад. Две нашли работу (остались в небольшом плюсе), одна - нет. Почему - я не уточняла тогда Может, ей предложили что-то уж совсем неприемлемое типа рыбзавода, как выше писали. Короче, первые две путешествовали за свои заработанные, третьей родители денег выслали.Еще одна моя знакомая ездила - попала на работу в бар, довольна осталась. Заработала тогда неплохо как для своего возраста, но во второй раз не хочет ехать. Говорит, весьма специфический опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила дочка подруги денег особо не заработала. Приболела там. Все неоднозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат мужа ездил. Работы по приезду не оказалось, перебивался то у пастора, потом приткнулся в передвижной цирк - печь и продавать пончики. Это была единственная его еда 2 месяца. Потом дома лечил печень. Чуть не свихнулись тут, когда он пропадал - ни телефона-ни интернета бывало не было, по захолустьям скитался.по деньгам - в минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. что-то я расстроилась(( Английский у дочки хороший за это я не боюсь. Но хочется конечно, чтоб окупилось ну и мир посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как сказал мой сын, не видит смысла ехать туда ,чтобы с мексиканцами мыть посуду , ни языка не выучишь,ни денег не заработаешь. И я эту идею забросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои студенты ездят регулярно Да, действительно ситуации бывают разные. Я думаю тут зависит от настроя человека (пессимист или оптимист ) и ее способностей выходить из проблематичных ситуаций. Если она у вас из тех, кто не унывает и сможет найти выход из проблемной ситуации, то пусть едет.На особый заработок не рассчитывайте. Из плюсов (по опыту моих студентов): есть девочки, которые вышли замуж или остались там. У некоторых повысился уровень английского, повидали мир, людей.Особых проблем ни у кого не было, кроме ситуаций, когда приезжали, а заявленной работы не было, но находили потом другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть едет на год как au-pair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын рассказывал про одногруппника,кот.ездил в Америку мы тогда тоже долго раздумывали-пускать -не пускать.... мальчик таки уехал.По приезду работы не оказалось для него, другой тоже не смог найти, питался в церкви и как получится.Потом нашел какую-то работу, еле заработал на билет домой и вернулся.У моей подруги сын ездил по этой же программе - там все по-другому было, очень гуд и язык подучил, и поездил по стране, очень понравилось.Одним словом- как повезет[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для неё отличный парень - это плюс) для родителей пмж ребенка в другой стране может стать минусом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила дочка знакомых и ее подруга Попали в маленький курортный городок, где одни аквапарки, парки аттракционов и отели-мотели-рестораны. Работали в кафешке, где продаются в основном бутерброды. Жили в мотеле, страшненьком, что-то типа $20/день. Готовили на плитке, экономили.Денег особо заработать не удалось. Но удалось немного посмотреть Америку. Съездили в Лас Вегас, Гранд каньон, Нью Йорк.Еще одна дочка знакомых ездила. Влюбилась в парня-иммигранта, белоруса. Осталась полу-легально, типа на учебу. Учится, нелегально работает. Квартиру купила в кредит и машину (не знаю, как у нее это получилось). С парнем разошлась, но нашла уже новую любовь :) украинца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка знакомой ездила как au-pair. Мега довольна сначала была год, потом как-то ещё на год осталась, но уже не няней работала. За год сменила две семьи. Во второй семье было 3-деток и у каждого своя няня. Хозяева были совладельцами отеля на Карибах, несколько раз ездила с ними в отпуск, с детьми везли всех нянь. Вернулась пару лет назад, устроилась стюардессой в МАУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня очень много знакомых ездило - и на work and travel, и как au-pair - окупили все затраты и по странам покатались. один парень тяжело съездил - их группа опоздала на распределение работ и ему пришлось идти на судно, на переработку рыбы. Было сложно, но денег заработал больше, чем потратил и в конце программы было время попутешествовать. Вспоминает с улыбкой))я ездила на 2 года - всякое было, на воспоминания остались замечательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка знакомой ездила несколько раз по такой программе. в результате вообще там жит осталась, сначала нашла какую-то программу получения образования бесплатного, по ней осталась учиться, потом замуж вышла. очень довольна была программой. успевала и поработать, и попутешествовать, как и заявлено в названии программы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ему туда смысла ехать не было, американцы работы не чураются никакой, как и европейцы. Чего-то вот у нас только часто слышишь: "западенцы вот унитазы в европе моют - фе, бе, как недостойно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль туда старушек как я не пускают, а я в молодости так и не съездила ни по каким программам. И по-опэр хотела поехать, мне было 26 лет, но если есть свои дети, то не берут. Как по мне, это интересно и опыт как ни как. Самое то для студентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут унитазы мы говорим о том, чтобы дети научились чему-то, а там и язык не выучишь, не то,что заработаешь. Если уж мыть унитазы где-то, абы не дома, то хоть за деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обе сестры ездили. Опыт положительный.)+ Обе ездили язык практиковать. Одна в отель на рецепшен. Год отработала и вернулась. Денег особо не привезла, но накупалась в океане и в конце немного поездила по стране. Вторая ездила au-pair. Сначала тяжело было, потом втянулась. А потом вышла замуж и осталась там.) Уже 8 лет в США живёт.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто программа подразумевает, что ты часть времени работаешь, но у тебя есть и свободное время путешествовать, а там никто не заставляет с одними мексиканцами общаться. плюс это такая возможность страну красивейшую увидеть, в которой есть все - и пустыни, и горы, и океан, и красивейшие озера, и т.д. Так что как-то не очень понятна поэтому позиция, что только мыть грязную посуду с мексиканцами - вот и вся поездка. Дочка знакомой, кстати, работала горничной в отеле. Но именно эта работа дала ей возможность остаться там навсегда. Она понравилась хозяевам, они помогли найти программу обучения и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение