Хочу продолжить о духовном (+)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рисовать.....никогда не учили, даже не предлагали зато теперь я наслаждаюсь, когда мои дети рисуют, часто рисую с ними тоже.какой-то новый мир для меня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на своих детях вижу что многое прививать - бесполезно, ну если этого нет на ген уровне например старший,хотя сам отлично рисует, терпеть не может музеи, картинные галлееи, хотя я с 5 лет ходила и млела. ни эрмитж ни какие выставки его не вдохнвляют, говорит: мне дома картин достаточно))) првда репин его таки потряс))) но из другого, что ни покажу: ты лучше рисуешь))) работаю в театре, своих детей вожу конечно, но особого восторга нет,а я любила,особенно балет, хотя спектакли хорошие, качественные, зрелищные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я в детстве не рисовала, рисовала только для себя, мне даже никто не говорил что у меня способности потом поступила на сварочный в кпи (это отдельная песТня), бросила. меня ругали конечно что нужн специальность. и вот в 20 лет задумалась только над этим, и решила рискнуть поступить в художественный (без подготовки). принесла рисунки на Шамрыло в детскую РХсШ. нашла там препода, поговорила, готовилась 3 мес,по 2 разв в неделю))) правда пошла на графику в кпи, потому что вечерний, мне так казалось будет легче. сейчас жалею что не в худ, диплом был бы лучше. никто не влиял не образовывал)))вообще есть 2 мнения - леонардо и микеланджело. первый говорил что надо учиться итд. второй, расписал без всякой подготовки, не владея техникой росписи по сырому вообще, первый раз в жизни, сикстинскую капеллу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно физической формы и стыда Имхо, здесь нечего стыдиться.Конечно же физическая форма зависит от возраста... Но прежде всего, это результат занятий.И в 13 лет можно чувствовать себя неловко... И в 30 чувствовать себя нелепо от того что люди в возрачте за 40 усвоили материал лучше, а с 60-ти летним тренером - просто пропасть, если сравнивать форму и умения.В выносливости слржно сравниться с юными.Если смущают растяжка, гибкость - это дело наживное, если тренироваться правильно, не травмируя связки, не растягивая их силой через боль, но если просто учиься расслаблять, отпускать связки, можно и не в юном возрасте иметь хорошую гибкость.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да и нет ) С одной стороны, безусловно, много разных занятий не получиться практиковатт постоянно, даже при желании на всё.С другой стороны, прививать, в смысле давать попробовать вкус, можно и нужно, чтобы понять предрасположенность.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что привить насильно ничего нельзя, но можно дать вектор направленности ребенок впитывает то, чем живет семья. Трудно дать любовь к чтению, если в семье никто не читает. Трудно объяснить, что "ксюша ксюша ксюша, юбочка из плюша" - это дешевая уничтожающая мозг попсня, если родители слушают это ежедневно. Трудно приучить к опрятности и бережливости, если родители засранцы.Единицы детей обладают сильным врожденным ощущением, что им нравится, и стойко идут к цели, большинство склонно приобретать зачатки родителей и принимать их образ жизни, естественно, со своими коррективами.Ну и по поводу духовности - предлагать ребенку нужно разное - и танцы, и рисование, лепку, музицирование, чтение, вокал, не знаю, что угодно. А там смотреть, что пойдет.У нас, к примеру, танцы и музыка не пошли, но при этом слушать музыку любит. Рисование - да, спорт - да.По поводу лично моего детства, мне не хватало игры на фортепиано, меня почему-то сдали на гитару 0_0. Я ее терпеть не могла. А на пианино занималась бы часами. но его просто не было. Рисовать не запрещали и я делала это самозабвенно. Любовь к чтению была с детства, но сейчас осознаю, что это просто был уход от реальности. которую я не любила. Из любимых вещей как было, так и осталось - рукоприкладство. Это и определяло выбор профессии, помимо него до сих пор остается рисование и присоединилась вышивка (в детстве вязала). ЧТение люблю, но на худлитературу нет времени, да и нужды такой нет.Спорт ненавидела, пытались "приучить", не вышло. Ненавижу его до сих пор.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовать безусловно нужно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно истории о микеланджело История показывает, что подобные легенды сильно приукрашиваются с годами и нередко далеки от фактов )[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая большая в жизни засранка, на моих глазах, выросла в смой педантичной в мире семье))) там тряпочки для кухни крахмалились))) тк это моя бывшая соседк и я знаю ее с детства и как она росла, когда приходила меня поражала чистота, даже стерильность в квартире, ну а когда она стала жить сама... это тихий ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за "ребенок впитывает то, чем живет семья" вижу это по себе и по своим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я читала его дневник, надеюсь он ничего не приукрасил, он там как раз спорит с леонардо))) хотя я считаю что леонардо гений, но своими занудствами о учении итд, он просто набивал себе цену, тем более он был известный кидала - брал заказы и не выполнял. а микеланджело чтобы заработь подделывал античные статуи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с форте? :-) Обожаю его, и фортепианные концерты, и орган и вообще, клавиши - это мое :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, конечно исключения бывают, но У нее это мог развиться как протест против чрезмерного чистоплюйства, если аж тряпки крахмалилсь. Может, родители давили на мозг, ребенок выбрал противоположное назло. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "надеюсь" ) хотя важнее другое Микеланджело приступил к росписи когда ему было уже лет 30... Немало для того, чтобы общаться с разными людьми, видеть разные работы, а главное - практиковать.Один талант, без практики и знаний не раскрылся бы. Просто путь у человека был другой... И обсуждали эти два гения, скорее все разность и взглядов. Из чего совсем не следует, что человек, обладающий только талантом, без практики и знаний расписал капеллу ;)... Мне так думается :)[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не давили, я бы не сказала что на нее вообще кто-то надавит))) не знаю, у меня в жизни сплошные исключения. в семьях научных работников ребенок гопник (старший нормальный), в семьях педантов - грязнули, и наоборот в семьях грязнуль - нормальные, аккуратные люди. в семьях маргиналов - отличные дети, (причем родители считают что это их заслуга), в семьях интеллегентов говорящих на 10 языках и не произносящих ничего крепче "какашка" - дети отбросы, причем родители их растили, не няни с бабушками. природа она причудлива и правил-исключений нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ІМХО, якби мені батьки дали все-превсе, що б я зараз наверстувала? :))) Загнив би мозок :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ очень прост Сделать шаг и попробовать практику )[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто интересно что человек приукрашает в дневнике?))) он был скульптор и не практиковал живопись, в дневнике об этом прямо и говорится. вы бы ознакомились, а то у нас беседа странная. мало того, скульптуре учился аж год, и сам ушел, именно потому что считал что не надо учиться. я как то тему про это завела, но никто не подхватил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы же не жили в ее семье меня мучили чистотой, к примеру. Любое проявление крайности в семье может вызвать у ребенка стойкое отвращение к этим качествам. Научные работники - "наплевальщики на своих детей" еще те.. Некоторые очень блистательные родители занимаются по жизни только полированием себя, поэтому имеет занедбанных детей. А частенько в семье обычной домохозяйки расцветает разумничка :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давать нужно то, что интересно, имхо, все остальное отвалится, как осенний лист от дерева, все эти "надо", "классика", "живопИсь" такое напускное + особенно, учитывая, какой процент любителей этой "живопИси" могут логически мыслить... то что им еще остается, кроме как гордится тем, что они ее любят.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше, по-моему, все всё крахмалили [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит попробовать? разве есть люди, которые не рисовали в детстве? а если об обучении, то зачем пробовать тому, кому не хочется? захочется - будет заметно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это близкая подруга детства по парадному, в ее семье я была много, росли вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах