Отношения и длительные разлуки

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отношения и длительные разлуки А давайте поговорим об отношениях с мужчинами таких профессий, которые подразумевают длительные командировки. Например, моряк или летчик. Есть примеры таких счастливых семей? Или такие отношения рано или поздно обречены. Интересуюсь не просто так, есть прецедент, отношениям 9 месяцев, разлуки по полтора-два месяца, замуж не зовет, хотя говорит, что очень любит. Как я заметила, мужчины таких профессий скорее одиночки по жизни. Есть ли перспектива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у моей одноклассницы+ папа моряк дальнего плавания, я не знаю точно всех подробностей, но помню, что он приезжал с рейсов с подарками и несколько месяцев был дома, а она отзывалась о нем с теплотой. Теперь у нее тоже муж с профессией связанной с долгими командировками. Она счастлива, родился сын у них. Со стороны все нормально. И у сотрудницы муж на заработках был, заработал на дом и машину, вернулся все нормально.Но мое отношение к таким профессиям не очень хорошее. Я слабо верю, что мужчина по году может оставаться верен, а измены, даже для здоровья, не воспринимаю положительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга была замужем за моряком 8 лет. Только в море он был по 6-8 месяцев. Привыкла к такому укладу. Была счастлива и с тоской вспоминает всегда те времена. Но она на Сахалине жила, там все так жили. Правда, детей у них не было, как ни старались. Узнала о беременности через месяц после гибели мужа(( Растет сынишка с папиным именем. Но до рождения сына она вернулась к родителям в Беларусь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя одноклассница замужем за моряком+ в рейсах по 6-9 месяцев. ушел в рейс, она только забеременела, вернулся- дочка уже родилась... но у нее и папа дальнобойщик. она к такому привыкла.я вот думаю о возможной годовой поездке мужа за бугор- в холодный пот бросает :([+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я немного не совсем в тему, но бывают такие отношения, когда люди по долгу не видятся или живут в разных странах или, как писали выше уходят в рейс и т.д. Но если есть истинная любовь и уважение к друг другу, то всегда есть некая ниточка, которая связывает вас навсегда. Наверно, такой опыт переживают далеко не все, но он есть.Конкретно по теме, для девушки в этом случаи важны твердые моральное устои и наличие хобби и подруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги чоловік моряк. 6-8 місяців немає, 3 місяці вдома. (+) Все нормально. Мабуть, звикаєш до цього. У мене чоловік поїхав працювати в іншу країну. Хоча раз у місяць прилітав на кілька днів, все одно важко одній з двома дітьми. Спочатку було прикольно, кожний приліт,як медовий місяць. Потім важкувато, бо звикаєш,що постійно все сама і коли прилітав чоловік,то починаються придирки , то не там поставив,то не так сказав,то не так зробив,як мені подобається. Та й чоловік звик,що один, що завжди тиша, а тут діти скачуть, і його це трохи напрягало. Почали розуміти,що сім,я так довго не протяне, прийшлось переїхати до чоловіка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные. в поселке под Ригой где моя тетя живет почти 60% жены моряков или морского персонала. они очень сплоченные соседи. все помогают когда кто то приъодит с моря. семьи крепки со слов тети. тк успевают соскучитсяесть другие примеры муж и жена в совобод загулах. финансово по разному.когда мой муж начинал вахтовый метод 8 дней дома и 8 на работе то было тяжело наладить отнощения с дамами.теперь вахты по 14-21 дней. мы втянулись.скучаем.перезваниваемся. ребенок привык тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том что за долгое время все-таки отвыкаешь друг от друга....., это наверное надо быть суперсамодостаточной личностью, чтобы спокойно воспринимать такие долгие разлуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так еще думаю в такой ситуации для девушки важна компенсация того, что мужчина не рядом, чувствовать заботу о себе. Потому как приходится таки решать в основном самой все бытовые и другие вопросы, когда он далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень хорошх 2 примера но это в Болгарии, в маленьком городке, где мы сейчас живем.первая семья - крестные моего мужа, их дети - крестные моих детей. Могу сказать - что это идеал семьи. Отец семейства, Божидар (еще живы его родители) - был моряком лет 15. При этом его мама и отец помогали невестке во всем. Да, минус - не заметили у дочки проблемы с суставами - дисплазия, и потом долго лечили и она перенесла много операций. Сейчас немного хромает, но успещно вышла замуж и родила здоровую доченьку Николь. Сын - младше ему 22 года, заканчивает университет, во всем помогает отцу (у них стадо овец, а это колоссальный физический труд). Кроме того это люди, которые знают, мне кажется - все - как делать вино, брынзу, как танцевать на свадьбе, где самая лучшая мин вода на Балканах и пр. Всегда готовы прийти на помощь, и советом и делом.Вторая семья помоложе.Супруга - акушерка он моряк. Сыну - 17 лет, заканчивает школу. Прекрасные, добрые люди. СемьяНу и моя семья, она как-бы не в счет. Но поскольку мы живем на 2 страны - часто бывает или он или я отсутствуем в семье 1 месяц, иногда и больше. Но у нас уже понимание на уровне - один подумал - другой то же самое сказал. И даже на расстоянии. Конечно, сложно, но жить можно) А после разлуки очень приятно встречаться)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое,+ для меня это НЕ жизнь, командировка больше 2х дней - грусть тоска; не вижу что может перекрыть длительное отсутствие. даже нет таких денег (если о них), а с другой стороны - если там такая зп - то жену/семью с собой, т.е. переезд(ы).Моряков и подобных не рассматриваю даже.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я, наверное, боюсь, что это не жизнь.... а как же общение, обмен эмоциями, объятия - все то, что так важно женщине. Так все сложно. Залипла в эти отношения, мне обещал, что сделает все для того, чтобы мы были вместе. а сейчас такая ситуация, что в нашей стране работу не найти, поэтому пока только так, командировки и встречи раз в 2 месяца....и меня начала депрессия накрывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скайп. вайбер, ночные беседы сглаживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, ничего хорошего в этом нет ни с какой стороны. Когда-то в юности + была влюблена в моряка - тогда мне казалось, что истинная любовь...бла-бла-бла...все преодолевает...и т.д.Но это отлично для 16 лет)А потом - отношения на расстоянии не те...люди отвыкают друг от друга и от семьи...женщина все делает сама - и дом, и ребенок, и работа...И на фига тогда муж, спрашивается? шоб "було"?...Оно, конечно, ежели неземные чувства...потеряла голову, без него никак, тогда можно в это гиблое дело ввязаться. Но вы ж вроде еще не в этом положении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много как хороших, так и плохих примеров. Для себя когда-то поняла, что это совсем не мой вариант мне нужен любимый человек всегда - в горе и радости, укрыть одеялом и принести чаю - чтобы он мне и я ему, чтобы в кино - вместе, на дни рождения - вместе.А то часто выходит так, что папа из рейса вернулся - неделю ему все рады, а потом тяготятся, потому что в жизни семьи ему нет места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соцсети и подобное - зло. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам чужой опыт не поможет. Для кого то это не подходи А кому то идеально Слушайте себя[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мужчина каждый вечер дома, не факт, что не придется "таки решать в основном самой все бытовые и другие вопросы", а еще и для него)))на форуме совсем недавно тема была на этот счет, много постов собрала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с этим согласна но мы же все стремимся к совершенству))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только этим и спасаемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне уже далеко не 16 и ребенок есть, была уже в браке. И он разведен, есть взрослая дочь. Но вот меня, может это как раз и смущает - он детей уже не хочет, а такася модель семьи, еще и не скрепленная детьми - как? В общем, терзают меня смутные сомнения. Хотя, с другой стороны, прекрасно знаю и как это - жить вместе с совершенно чужим уже для тебя человеком. Совсем не радостно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекр моряк - со свекровью 40 лет женаты [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот в процессе, так сказать слушаю себя. Но сердцу ведь не прикажешь, вот и мучаюсь ожиданиями и раздумьями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги был опыт не очень, он моряк ушел в рейс,когда ребенку было 2 месяца,вернулся-ребенку год. 2 месяца дома-опять рейс на 10 месяцев.Потом уехал работать в другую страну.Когда он приезжал в Киев-постоянно ругались,друг друга раздражали, подругу бесило то,что муж не знал что делать с ребенком, ребенок папу тоже не очень воспринимал.Сейчас подруга с ребенком уехали к мужу в другую страну-и слава Богу все наладилось,они там уже полгода, ребенок пошел в сад,муж работает,подруга учит язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах