О дружбе и друзьях

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О дружбе и друзьях Как вы относитесь к друзьям, которые звонят вам только когда им что-то нужно от вас (морально иили материально)? Т.е. их не интересует как у вас дела, как жизнь, а только свой интерес.Обратила внимание, что таких у меня в окружении развелось слишком много. Когда перестала общаться с такими, осталось друзей 2 человека :-( А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзей всегда было 2 человека. остальные - приятели, коллеги, знакомые... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот тех, кого считала приятелями, оказались друзьями и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это изначально не были друзья, а скорее знакомые (к тому же, не самые лучшие, так скажем) Друг - это более сложное понятие (категория человеческих отношений), которое подразумевает искренность, ответственность, преданность, поддержку в любой ситуации и т.д. (имхо)По моему мнению, друзей априори много быть не может.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равнодушно отношусь и друзьями их не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же плюс такое же с родственниками самый мой большой друг - это муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое тоже. У меня за прошлый год много таких приятелей отсеялось. Стараюсь минимизировать общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнулилась)) счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так друзей всего и может быть пару человек, остальные - это приятели, знакомые, коллеги... + я без причины могу позвонить только двум людям - это две мои подруги. Всем знакомым звонить без причины - не хватит времени :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно отношусь. поговорила и забыла. нервов на всех не напасешься, переживать. Друзей мало, да.В этом году стало на одну подругу меньше ((([+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а как еще дружить.. Начнешь разговаривать - сразу скажете это личное, деньги и тп. ). Вам не угодишь. ). А если серьезно, очень редко просят, что воспринимаю за доверие и всегда помогаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо отношусь! Все слишком заняты, чтоб имея семью аж прям подробно интересоваться чужими буднями. Друзья и есть для того, чтобы помочь, выслушать с трудную минуту. Я никогда не обижаюсь на то, что мне редко звонят, сама почти не звоню.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неверно понимаете понятие "друзья", звонящие, когда лишь что-то надо - это знакомые [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я поняла, что те люди, которых я считаю друзьями-такие как вы описали я сама перестала звонить, интересоваться...и....все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще когда забухать надо) таких большинство, в остальном- они знают, что я не могу выделить время на помощь им, могу выделить время только на совместные посиделки-пьянки , с чем-то вкусным. Решать их проблемы, чем-то делиться- ни за что в жизни) Короче, у меня не друзья, а супер классные и веселые собутыльники, которые не грузят своими проблемами. И я никого не гружу.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Друзей много не бывает. 2 человека - самое оно, зачем больше? остальные - приятели[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзьями не считаю,но пользуюсь как и они))в этой категории отсекаю бесполезных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по телефону люблю кратко и по существу :) а вот в личной встречи ...хоть до первых петухов, хоть до последних соловьёв :))Динозавр я :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзей не может быть много, это пару родственных душ :-) остальное - приятели [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это знакомые, максимум приятели.Друзей много не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришлось свести общение к минимуму и стала давать понять, что не только их проблемами земля усеяна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как по мне, то друзья на то и друзья, чтобы можно было обратиться друг к другу в случае необходимости + А потрындеть о том, что на обед ели и как провели выходные, с кем угодно можно. Это мало связано с дружбой.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах