Опущение органов малого таза-подскажите информацию-насколько это серьезно?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опущение органов малого таза-подскажите информацию-насколько это серьезно? Поставили этот диагноз маме, у нее вроде пока это безсимптомно, сказали делать упражнения и не просто так, а с шариками Кегеля или Луна. Подскажите-это эффективно? можно избежать операции? кто сталкивался?спасибо! пожалуйста оставте на день в беседке очень нужно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой возраст и физ. состояние было у родственницы, ничего не помогло. Но и операцию она делать не захотела. Так и живет лет 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдайтесь. Будет ухудшаться - пойдете на операцию. Зависит от степени. И насколько это мешает обычной жизни. И про возраст и физическое состояние Вам выше написали. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всё индивидуально. Чужой опыт не очень информативен. (-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст 69 лет, недержания нет, особых симптомов тоже. Но я заставляю делать упражнения Кегеля и упражнения для органов малого таза.девушки, а кто-то знает где купить эти шары Кегеля или Леля? цены в инет магазах такие разные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот вопрос - живот большой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живой небольшой, не ну есть, как в этом возрасте, но общая картина-женщина достаточно стройная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего радикального в таком возрасте без операции Вы уже сделать не сможете упражнения делать однозначно нужно, но эффекта они не дадут в плане улучшения, могут просто надежно "законсервировать" процесс. Нормальный вес, стул, регулярные упражнения будут в плюс. Если подтянутся другие симптомы - усугубление опущения, подтекание мочи - лучше прооперироваться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"большой - небольшой" - все весьма относительно как и стройность- прогиб (или некоторая "ямка") в месте, поясница "встречается" с тазом есть (незначительный, имеется, выраженный)?- лежать длительно на спине или спать способна (может ли)?- поясница "молчит" или периодически напоминает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упражнения помогут зафиксировать на таком уровне как есть, но делать надо ежедневно. Ничего тяжелого не носить.Если будет прогрессировать - тогда подшивание.моя мама 10 лет так живет. И у нее стадия намного хуже... но операцию делать нельзя из-за сердца....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вашей маме врач запретил оперироваться из-за сердца? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу.+ У моей порок сердца. Кардиолог сказал, что можно и под общим наркозом оперироваться, но лучше спинно-мозговая анестезия. Операция на этой неделе будет. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажите, пжл, такая операция сложная? долго ли надо находиться в стационаре? делают ли ее амбулаторно? какая реабилитация? [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач говорил+ три дня в стационаре, потом месяц дома, так как нельзя сидеть.И рожать после такой операции только кесарево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига себе! если последний пункт меня не волнует, то месяц дома - этого я себе позволить не могу:-( [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опущение Я два месяца назад делала операцию по удалению .Почти 10 лет мучилась. Мне 60 лет. В таком возрасте никакие шарики, к сожалению, не могут помочь. Операция серьезная.В больнице (октябрьской) была неделю и месяц на больничном. Но сейчас не жалею, т.к. очень не комфортно жить с опущением или выпадением. Если будут вопросы-пишите, звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если на спине лежать некомфортно, это уже фсё, да? и плавать без заныривания не могу, и это обидно([+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой дискомфорт Вы испытывали все 10 лет? Можно подробнее. И негативные ощущения нарастали всё больше и больше в течении 10 лет или были одинаковыми весь этот период?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах