а давайте попробуем нарисовать портрет украинца...

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а давайте попробуем нарисовать портрет украинца... не внешне, конечно, а психологический портрет... И как вы вообще относитесь к тому, что разным национальностям приписывают какие-то устоявшиеся черты - англичане - чопорные, немцы - дотошные, французы - легкомысленные, испанцы - страстные и неуравновешенные и т.д.... Сразу скажу - я - украинка, т.е. говорю и о себе тоже))) Я считаю, что украинцы в целом очень хозяйственные, аккуратные, добрые и открытые, но, действительно, есть и жадноватость (считаем бережливостью))) и "моя хата скраю" и "мені всі должни"... Я не о частных случаях, а о тенденциях в целом. Что вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я французов жадными считаю неуравновешенные я бы сказала про армян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот на скидку http://aktsent.com.ua/63-uncategorised/1295-portrait-srednestatisticheskogo-ukrainians-model-2010-goda.htmlhttp://www.segodnya.ua/ukraine/crednij-ukrainets-beden-i-cchactliv.html[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если о тенденциях, то "два украинца-три гетьмана", остальное вами описанное очень индивидуально и ни к какой нации напрямую не относится. Что касается других наций, то испаноязычные кажутся непунктуальными и болтливыми, немцы ассоциируются с порядком и расчетом, а жадновато-бережливыми можно назвать почти всех современных европейцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Костомарова можно почитать. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? Если потрындеть - то есть хорошая тема "крем", а если для науки - то можно поискать форумы антропологов. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди очень разные, не представляю как и зачем можно вот так обобщать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема була дуже популярною років 150 тому. Volksgeist і таке інше.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что из негативных черт у украинцев: не умение думать о перспективе - живут сегодняшним днем, неумение использовать свой интеллект, нет амбиций, честолюбия, плохой вкус, нет солидарности, бьют своих, дают себя использовать, унижать, слабоумная толерантность, зависливые .из хорошего - сострадательные и не только на словах, с фантазией, незаурядные, высокий интеллект, умеют созидать, легко обучаются, культурные, умеют лепить из говна пулю, незлопамятные, легкие на подъем, юморные, не циклящиеся на плохом, не ревнивые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да разные все))) не могу ни одной нации вырисовать черт и украинцы и остальные нации, есть разные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть разные, но я о большинстве, об основных чертах людей так сказать, то что можно назвать менталитетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот именно! Бьют своих, а еще украинцы завистливые и абсолютно не позитивные! Любят пускать пыль в глаза, понты любят, поведены на материальном и на одежде, сплошная брендомания, не люблю я украинский менталитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не знаете как гонят понты грузины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят что украинцы похожи на итальянцев по поведению, если б еще одевались в светлые тона то и внешне походили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не встречала таких в своих кругах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одеваться нужно не в светлые тона, а со вкусом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остап Вишня в свое время написал рассказик "Чухраїнці", где описал их 5 черт. Произведение с юмором, но что-то в нем естьhttp://www.ukrlib.com.ua/books/printthebook.php?id=125&bookid=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только вы, немцы тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах