Страховка MetLife

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Страховка MetLife Попала в неприятную ситуацию. Прошу советов.При получении денежного перевода в коммерческом банке кассир сказала, что необходимо заплатить 35 грн. сбора за перевод. Заплатили. Оказалось, что таким образом оплатили первый взнос в страховую компанию MetLife. Позвонили по указанному в платежке номеру телефона, и там сообщили, что "договор же заключен добровольно". На вопрос: что нужно сделать, чтобы расторгнуть этот "добровольный" договор? Ответили, что нужно подъехать в отделение банка и там вернут деньги.Достаточно ли будет для расторжения такого договора того, что у меня заберут платёжку и отдадут деньги ? Или нужно какой-то документ о подтверждении "расторжения договора" в банке просить?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор - там где есть ваша подпись на официальном бланке с мокрой печатью, остальнім можете подтереться и на всякий случай+ может тут подскажут насколько єто незаконно, и тогда благословляю вас на пойти и устроить истерик, заодно сольенте плохие ємоции)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпись есть под чем-то похожим на расписку с другой стороны платёжки.+ одновременно с этим добровольным согласием на договор "добровольного страхования" открывается автоматически кредитный договор на случай, если вдруг я забуду вовремя внести "добровольный" платёж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала в Metlife, в течение 14 дней можете смело расторгнуть договор, заявление в ЦО и Вам вернут деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если правильно понимаю, то нужно завтра обращаться в ЦО страховой компании, а не только в банк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это представительство иностранного банка. Пока что сложилось впечатление, что это не банк, а конкретный сотрудник отжег. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, що це Сбербанк Росії.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. И банк ничего возвращать и расторгать не намерен.+ Даже если страховая и согласится расторгнуть этот договор (в чём я очень сомневаюсь), то кредит в банке как аннулировать, если они "ничего сделать не могут"???Это какой-то страшный сон :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более чем странно + в прежние времена много раз получала через них переводы - никаких 35 грн, никакого страхования. У них стало всё плохо?!Автору: у Вас ФИО сотрудника есть? Или Вы как-то иначе можете его идентифицировать? У Сбербанка - по сравнению с остальными нашими и не-нашими банками достаточно эффективная обратная связь. Я когда-то имела счастье минут 10 лицезреть полуобнажённый зад кассира, перекладывавшего буклеты и отмахивающегося от клиентов. После этого Сбербанк звонил, извинялся и рассказывал о мерах, предпринятых к этому заду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФИО сотрудника нет. Сегодня состоялся разговор с администратором этого отделения. Результат изложила выше.+ Позвонила в страховую - отправили в банк. Чего и следовало ожидать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы банку не обещали, что + следующим Вашим логичным шагом будет заявление в милицию? По факту мошенничества. В банке пишется всё, вплоть до номеров купюр в кассе. Ваши 35 грн. им в случае скандала обернутся фееричными тратами - особенно сейчас.Напишите им на сайте - полностью всю ситуацию, кто, когда, где, что, о том, что Вас обманули, предложив оплатить перевод, а не страховку и т.д. И ещё - у них, как и у всех банков, есть служба безопасности, которая охотно "передаст привет" накосячившему сотруднику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обещали, но подумали об этом. Дело в том, что по телефону нам вчера пообещали, + что сегодня всё будет решено очень быстро и просто. О том, что кто-то кого-то обманул - ну это же смешно! как можно??? вы всё делали добровольно.Будем сегодня ещё обращаться в центральный офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам сказали: оплатите перевод и расспишитесь + вот здесь *тыць", и при этом "продали" массу допуслуг, то это не добровольно, нет, это и есть мошенничество, потому как добровольно Вы оплачивали только перевод. И у них это есть в записи. А если вдруг нет - то это свидетельствует совсем не в их пользу. Но думаю, что до серьёзного разбирательства не дойдёт. Желаю Вам удачи!И спасибо за тему - хотя в обозримом будущем ничего общего со Сбербанком не ожидается, буду иметь ввиду их "новшества".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам огромное спасибо за участие и пожелания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не на Саксаганского с таким столкнулись? а то б я с вашей квитанцией бы с радостью подошла в отделение на разборку :) в один банк я уже Нацбанк приводила :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вплоть до того, что Вас обманом заставили купить полис и как все было описать, компания боится такого рода ситуаций и возвращает деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно, дело именно в кредитной линии, в штрафах и во всех вытекающих последствиях этого "добровольного" страхования. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Оболонский р-н. На сегодняшний день страховая компания пообещала разобраться и помочь решить этот вопрос. Ждём. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах