Посуточная аренда. Насколько это выгодно?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посуточная аренда. Насколько это выгодно? Стоит ли она того, чтобы этим заниматься? Или проще сдать и забыть.Время на это есть.И вообще - как это делается? Нужен брокер или лучше самостоятельно сдавать? Сколько платить брокеру?Речь идет о гостинке (22 кв.м.) на Оболони. Отличный ремонт. 10 мин. до м. Оболонь.Сдать реально за 4500 плюс коммунальные.А сколько можно заработать сдавая посуточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день стирать, убирать, беспокоиться, чтобы не накрыли в вашей квартире наркопритон, никого не убили, не сожгли диван или квартиру.... Я реалист, да))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посуточные цены посмотрите на Авизо. Я думаю, что ок 300-400 грн в сутки, если сдаете на 1-2 суток, если больше - то может и скидки сделать. Т.е сдавая исключительно в будни 20 дней по 300 грн - 6000грн. Вроде как выгоднее, но сможете ли сдать все 20 дней? Через брокеров тоже можно, но имейте в виду, что они на Вашу цену будут накидывать еще, поэтому придумайте цену уже с комиссионными для брокера. Также можно самой дать объявление.Если у Вас есть ценная техника, то я бы брала в залог паспорт, хоть это и запрещено, или залог в деньгах - на случай, если тот же телевизор разобьют, или затопят, или диван поломают....Часто бывает, что мол, приходят снимают 1-2 человека, а живут 4-5. Нужно часто менять замки. Кроме того, в такой квартире лучше оставить все только по минимуму - самое-самое необходимое, никаких личных вещей и пр.В идеале, пройтись по окрестным бизнес центрам и предложить квартиру для командировочных (на тех же курсах ин языков нужны квартиры для преподавателей-иностранцев, и сдать их можно на посуточных началах, так как обычно это 1-2-3 месяца). НА Оболони мало отелей, и они дороговаты, поэтому, спрос на Вашу квартиру должен быть, имхо, среди приличных контор, а не просто среди желающих погулять или переспать. Если человек живет 1-2 недели, есть смысл предложить платную уборку, смену постелей. Есть смысл предложить также фирмам, которые занимаются приемом в Киеве, у меня были такие хозяева, к которым я селила постоянно людей и все были довольны. Кроме того, такие фирмы обычно дают все нужные квитанции, чем избавляют Вас от этой суеты и необходимости регистрировать СПД. ЕСть еще фирмы-консолидаторы, типа ФлэтЛюкс, они добавляют ВАшу квартиру в базу данных и занимаются профессионально ее сдачей. Они будут выставялть цену выше чем будут платить Вам, к примеру. если Вы хотите 300 грн, у них будет цена - 500, так как обычно есть и посредники.Вобщем, пробовать можно. Я знала одну бабулю, которая сдавала свои квартиры лет 20ть, и жила припеваючи.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моему мужу часто приезжают друзья на пару дней, и у него есть брокер на Оболони+ у которой база квартир. Т.е. она не хозяйка, а это именно ее работа, в любое время суток отдать-забрать ключи, бывает что приехали на пару дней, а остались на неделю, но задерживают оплату на пару дней - нужно трепать нервы. Нужно понимать, что люди разные, могут и гулять до утра, и испортить что-то, т.е. вопросы с милицией могут возникать. Я бы сдала долгосрочно и не парилась уборками-стирками, ночными бдениями. Тем более что на Оболони она у вас улетит за эту стоимость.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сдать и забыть. С посуточным - уборка, стирка, коммуналка на вас, человеческий фактор умножить 10, плюс издержки за простой, брокеры... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны ко мне в бурную молодость приезжали хахали снимали квартиру на 7-10 дней. Тихие, мирные, за собой унитаз помыли, форточку закрыли. Квартира посуточно стоила намного дороже, чем 400-500, но мне не хотелось к ним далеко бегать, снимала в своем же ЖК. Ремонт не уставший, одна охрана при входе на территорию, вторая охрана при входе в подъезд.Никаких скидок за срок нам не делали, паспортов и залогов не требовали. Так конечно можно сдавать и сдавать. Но я бы наверное сдавать сама не рискнула. Если не так пойдет, замахаешься ведь с нарядами к арендаторам ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по налогам выгодней? есть плюсы в долгосрочной если вам самим иногда кв ра нужна то посутоно...мне по налогам выгодней дологосрочно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было когда-то, скажем так ситуация сейчас совсем другая на днях видела в ФБ одна знакомая жаловалась что посуточной е квартире во Львове устроили - диван сломали, что там поразбивали, т.е явно драка была. Так что, тут не только пострирать и убрать и деньги взять....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая подобным занимается серьезно и не одной квартирой. Но у нее это организованно,официально и работает на нее штат сотрудников которые убирают,в стирку белье сдают. Были разные случаи,для этого у нее много знакомых в милиции и среди криминала если что.Раньше она занималась покупкой и продажей квартир,все у нее налажено давно и если что,все вопросы решаются быстро. На Вашем месте я бы выбрала только синицу,но решать Вам..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы готовы сделать это своей постоянной работой- дерзайте По другому не получится. Вообще реально, отбирать приезжих студентов ,командировочных. Моя мама пробовала и отказалась, в это дело нужно быть все время вовлеченым, плюс соседи, которых такие расклады могут не устроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посуточная сдача [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю тлолько в таком случае есть смысл. А так я бы сдавала постоянно. Потому, что посуточно, выезд, заезд, что то сломалось, случилось. Надо сразу реагировать. Нанимать кого то ? Какая выгода тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть возможность сдавать свою квартиру посуточно, но я предпочитаю долгосрочно тк нет головняка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах