Как перестать беспокоиться?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как перестать беспокоиться? Так сложилось, что все плохие известия я получала по телефону, по схеме: нет связи - плохая новость. Дошло до того, что я несколько месяцев не пользовалась мобильником, не подходила к домашнему телефону, пыталась даже ходить к психологу, но не выдержала его ковыряние в моей душе, правда, скажу честно, он мне помог в чем-то, но не на все 100% . Я начинаю сходить с ума, когда звоню своим близким и слышу:" абонент не может принять Ваш вызов", начинаю судорожно набирать каждую минуту номер, если нет связи, у меня настоящая паника. Темнеет перед глазами, сердце выпрыгивает из груди, голова раскалывается, я теряют контроль и ничего не могу делать, набирают номер снова и снова, бросают все дела, через час мне уже так фигово, что можно вызывать скорую. Кто знает, что с этим делать, как перестать нервничать и изводить себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший психолог. только хороший. 1-2 сеанса и вы как новенькая. ну а так - успокоительные, антидепрессанты. как альтернатива еще + попробуйте в момент наступления паники молиться. Отче наш, пасалом 90.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же найти хорошего?:-) Пила я успокоительные, но не могу же я пить их постоянно.Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша проблема похожа на панические атаки. поинтересуйтесь специалистами, заточенными на борьбу с ПА. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот гидазепамчик три дня перед сном и уже легче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, у меня есть контакт+ но мы были с детской проблемой - можно позвонить и узнать по поводу взрослых. Вроде она всех принимает. Напиши в личку в жж если нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я думаю это ПА и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня тоже есть контакты. Дали мне отличного мужчину, но что-то никак у меня с этим, ненавижу, когда начинают ковыряться в моей душе и мозгах:-)) Или просто это не мой психолог? А твоя где принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя женщина. Подол,ул. Хорива у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были всей семьей и все проревелись у неё ))+ помогло найти проблему. Это было правда 5 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не могу я реветь. Дядя этот меня даже назвал замороженной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда замороженная )), а тогда ревела )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас типичный " якорь", как с него спрыгнуть знает наверное психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте пожалуйста контакт можно на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якорь? Интересно, пойду почитаю в инете что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время и положительный опыт. наверняка, большая часть звонков, которые не состоялись с первого раза, заканчивались "позитивно"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а ведь у меня тоже самое - один в один, потом еще давление до 200, пару раз даже скорую вызывали. Неужели психолог может решить эту проблему?!Вас поддержу - отлично понимаю, что с этим ооочень трудно жить, в какой-то момент можно, просто, не выдержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фобия - это иллюзорный страх понимаете - иллюзорный? в реальности жизни ничего не угрожает!но за фобиями часто стоят подавленные эмоции и желания - вот с ними нужно разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таким страдаю с детства, но мне удалось побороть это. хотя тоже уже думала, что без помощи специалиста не обойдусь. Я просто взяла себя в руки, как ни банально это звучит, стала контролировать свои эмоции и особенно мысли. Осознала, что сами по себе мои переживаниями ни на что не повлияют, вот так потихоньку и дошла до спокойствия. Сейчас я могу сильно переживать только за мужа и детей, но опять-таки контролирую себя. Но боюсь, что если когда-нибудь им будет действительно что-то угрожать - могу и мозгами поехать, я в таких ситуациях уже не могу контролировать себя...Считаю, что у меня это особенность характера, я всегда была очень эмоциональной, очень переживательной и с бурной фанатазией. Меня колбасило из-за каждой мелочи, я всегда переживала за маму, стоило ей задержаться на работе. Тогда, в детстве, у меня тоже были истерики за мамой, пока она не появлялась на пороге. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо к ней. Идите к заточенному на психотравмах, типа Тычковского. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте предложить Вам следующий прием: вот подумайте - какова вероятность того, что выйдя из дома Вы встретите динозавра? Согласно женской логике 50% на 50% - или встретите или нет..перенесите этот прием на телефонный звонок. Звонит телефон. Какова вероятность, что Вам сообщат плохую новость? да, 50% на 50%. Уже легче, правда?если это не поможет усмирить саморазрушающие эмоции - обращайтесь к Пилягиной Галине Яковлевне. если работа тет-а-тет смущает, есть групповые занятия - легче в ракушку спрятаться, если что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - тут нужен психотерапевт, назначит пилюльки и вы выйдете из этого состояния. причем за месяц. таки да, похоже на ПА. за 1 - 2 приема ни один психолог этого не снимет. к психологам надо ходить долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог+успокоительное+отдых [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах