Статья Аркадия Бабченко - Не становитесь тем, кого вы ненавидите

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вверх Очень нужная статья. Спасибо.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прекрасно, Бабченко давно читаю и очень уважаю. Снимаю шляпу, так сказать. Только вот не пойму, с чего он взял, что Стенин "арестован украинцами"? Мне не попадалась эта информация, кто-нибудь знает точнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, итар-тасс http://itar-tass.com/obschestvo/1386298Коллеги пропавшего на Украине фотографа Стенина не исключают, что его готовят к обменуОбщество18 августа, 15:50 UTC+4"Наверно, нужно вести переговоры с ополчением. Там есть специальная структура, которая занимается обменом пленных", - добавил корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий СтешинМОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на Украине, могут готовить к обмену. Такое мнение высказывают его российские коллеги и представители агентства.Руководство Стенина по-прежнему ничего не знает о его местонахождении, сообщил на пресс-конференции директор объединенной дирекции фотоинформации агентства Александр Штоль.МВД Украины: пропавший российский журналист Андрей Стенин объявлен в розыск"Наши попытки получить разъяснения и точные сведения о его судьбе пока ни к чему не привели, - сказал Штоль. - Мы бы хотели как можно скорее узнать, где он. Мы делаем все, что для этого возможно, наше государство делает все возможное". Он напомнил, что российский посол дважды подавал запрос в соответствующее ведомство на Украине, но пока ответа нет."Стенин объявлен в розыск, но я не уверен в данном случае, что Киев полностью контролирует всю территорию Украины. Я не уверен, что они могут организовать такой поиск, который помог бы в нашем деле", - считает Штоль.По мнению коллеги Стенина, корреспондента "Комсомольской правды" Дмитрия Стешина, также освещавшего события на Украине, журналиста могут готовить к обмену. "Наверно, нужно вести переговоры с ополчением. Там есть специальная структура, которая занимается обменом пленных. Я уверен, что Андрей жив и что его держат не зря и готовят к какому-то обмену", - предположил Стешин. По его словам, последний раз он видел Стенина в Славянске, и тот не собирался возвращаться на Родину. "Андрей потерял чувство реальности", - полагает его коллега.Штоль, в свою очередь, предположил, что Стенина, возможно, хотят обменять на какую-либо известную персону.ДосьеИнциденты с журналистами на Украине в 2014 годуФотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, который работал на востоке Украины, с 5 августа не выходит на связь. В пятницу посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины уже вторую за прошедшую неделю ноту с просьбой предоставить информацию о его местонахождении. 11 августа посольство РФ уже обращалось к украинской стороне с просьбой предоставить информацию о местонахождении журналиста.Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что Стенин объявлен в розыск в связи с обращением "соответствующих инстанций".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, официально наши власти заявили, Что не имеют никакой информации об Стенине. Русским лишь известно, что последний раз он был на територии контролируемой терористами. Больше никто ничего не знает, но русские почему то постоянно в СМИ обращаются с требованиями и негодованием к укр. властям предоставить им информацию о Стенине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще мне кажется, что со Стениным этим поступили бы точно так же как с другими - просто выдворили бы его, да и все()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку: их вон выдворяют и Филлипса, и Стешина и Коца, а они опять репортажи из Лугандона дают [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A la guerre comme a la guerre ? Если этого Стенина обменяют на Сенцова я буду счастлива.Если поймают какого-то мудака уровня Гиркина и обменяют его на Надежду Савченко - будет счастлива вся Украина.Если одной из воюющих сторон нарушаются все военные гласные и негласные правила, то второй стороне оставаться благородными - по меньшей мере неразумно. Я и про трёх офицеров житомирской бригады, которых пригласили сами же террористы в качестве переговорщиков и самым подлым образом взяли в плен.... Естественно, по А. Бабченко ( которого я очень уважаю) нужно утереться и в ответ не брать никого в плен......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, но я имею ввиду, что вряд ли бы Стенина власть прятала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, но я имею ввиду, что вряд ли бы Стенина власть прятала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах