Может было уже, про приват

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может было уже, про приват Если было, то удалю тему. Но я такое слышу первый раз.Позвонили по рекламе на сландо, готовы купить товар, цена 8 тыс. Взяли номер карты и все, жду денег.В без 10минут 18, звонок типа с привата, представляются отделом корпоративных переводов, и так правильно все спрашивают, жду ли я деньги, типа к ним зашла сумма и я должна ее подтвердить. Да, говорю, жду такую. Высекла сразу после таких вопросов: тел, с какого вы звоните закреплен за вашей картой, потом всякий чес, какой остаток на вашей карте? Естественно я не сказала, точнее наврала. Про три цифры с обратной стороны не спрашивали.Дальше, сказали, что если я сегодня не сниму деньги с банкомата, то они обязаны вернуть отправителю, уже другим тоном, типа беги дура снимай, пока пришли. Понимаю, что спецом выбрали время, что бы я до отделения с сотрудниками не добежала. Говорят зайти в банкомате в какой-то центр денежных переводов, потом ПОЛУЧАТЕЛЬ, потом золотая корона какая-то, потом зачислить. Наберете нас, типа, все продиктуем. Мне надоело, сказала, что могу только завтра и все. Набрала приват, все рассказала - сказали РАЗВОД!!!Извините если долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! предупрежден - вооружен. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала, как было со мной+ тоже на Сландо продавала фотик дорогой. Позвонили типа с фотостудии, что они берут, вечером за ним приедет курьер, а деньги они прям сейчас на карту перечислят. Сначала насторожило то, что вопросов по товару не было, и как это сначала деньги, а потом стулья. Потом пошел полный сюр. Что мол сейчас уже стоит человек у банкомата, вам нужно продиктовать номер карты, ФИО и код с смс, который придет на тел. И для удачного платежа, т.к. они юр.лицо нужно чтоб на карте положительное сальдо было, мол какая у вас там сумма? Послала. Потом почитала в инете, что в терминале возможно снятие денег без карты (раньше так было по крайней мере). Тебе нужно только ввести код подтверждения, который придет на мобильный. Недавно тут обсуждали мы с Олесей кажется, о том как нам в один день одинаковые тексты пришли на Сландо, тоже мол перечислим вам деньги на карту и т.д., но там я уже досконально не помню, я просто не реагировала. Тоже не спрашивали ничего о товаре, номера моб.не было, только эл.почта.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала об этом, была ситуация, что на сландо прислали сообщение "готова купить, пишите номер карты"., тут еще многие форумчанки удивлялись что мне могло не понравиться. А меня удивило что прям готовы купить без примерки обувь, и оплату вперед предлагают, аж страшно)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я им тогда ответила так: Сейчас еду на Новую почту, пишите скорее адрес куда слать. И все...... тишина. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое. Сначала не поняла. Но потом дошло. Спрашиваю: что за развод? Как Вы сказали Вас зовут? Я сейчас позвоню в Приватбанк и узнаю работаете ли Вы там? Занервничал, сказал: все, я блокирую Вашу карту. Тоже позвонила в Приват и мне сказали, что развод. Телефон, откуда звонили, начинался на 056 (это Днепропетровск вродебы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, один банк рассылает: Коллеги, Управление информационной безопасности просит принять во внимание прилагаемую информацию и консультировать клиентов при обслуживании: В сети Интернет появился новый вид мошенничества - перевод средств с карты продающего на карту мошенника. Как правило используют раскрученные сайты: «Сландо», «Безплатка».. Алгоритм действий:1) Продавец размещает в Интернет объявление о продаже своего товара, указывает его цену, оставляет свои контакты.2) По этим контактам с ним связывается мошенник и говорит, что он согласен купить товар по указанной цене. Но рассчитываться будет не наличными, т.к. находится в другом городе, а по переводу на карточный счет.3) Обрадованный продавец дает номер своей карты. Мошенник делает попытку перевода на нужную сумму, но неуспешную (чаще всего, потому что там просто нет нужной суммы).4) После этого мошенник звонит продавцу и рассказывает, что он в регионе АТО, где установлены лимиты на операции, и никак не может перевести нужную сумму. Иногда, чтобы продавец удостоверился, что он пытался сделать перевод, предлагает позвонить в колл-центр банка и узнать, была ли попытка перевода на счет продавца.5) Для решения проблемы с лимитами мошенник предлагает продавцу самому подойти в банкомат и перевести на его (продавца) счет деньги со счета покупателя (мошенника), при этом все время «держит на трубке», давит на жалость, просит войти в ситуацию и не дает жертве шансов понять, что таких операций в природе не существует.6) Доверчивый продавец идет к банкомату и выполняет все команды мошенника, при этом продавец перечисляет деньги не на свой счет, а со своего счета. Резюме: При работе с платёжной картой важно помнить технологию расчётов: нельзя зачислить деньги с чужой карты на свою, можно сделать операцию обратную списание со своей на чужую.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут описаны схемы + http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-16352
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, меня тоже разводили полтора года назад. разным тоном. карту жалко, пришлось менять [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне так звонили. Только с мобильного, представлялся От фирмы и называл фамилию. Дальше как у вас, только. Ту фамилию в гугл забила и почитала много интересного, как и лодки покупал, и другое. Но телефон поменял конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не про ПРИВАТ, это про мошенничество, а Приват тут только потому, что самый распостраненный банк [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сландо - это стандартный развод:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дублирую (рассылка-предупреждение): Коллеги, Управление информационной безопасности просит принять во внимание прилагаемую информацию и консультировать клиентов при обслуживании: В сети Интернет появился новый вид мошенничества - перевод средств с карты продающего на карту мошенника. Как правило используют раскрученные сайты: «Сландо», «Безплатка»..Алгоритм действий:1) Продавец размещает в Интернет объявление о продаже своего товара, указывает его цену, оставляет свои контакты.2) По этим контактам с ним связывается мошенник и говорит, что он согласен купить товар по указанной цене. Но рассчитываться будет не наличными, т.к. находится в другом городе, а по переводу на карточный счет.3) Обрадованный продавец дает номер своей карты. Мошенник делает попытку перевода на нужную сумму, но неуспешную (чаще всего, потому что там просто нет нужной суммы).4) После этого мошенник звонит продавцу и рассказывает, что он в регионе АТО, где установлены лимиты на операции, и никак не может перевести нужную сумму. Иногда, чтобы продавец удостоверился, что он пытался сделать перевод, предлагает позвонить в колл-центр банка и узнать, была ли попытка перевода на счет продавца.5) Для решения проблемы с лимитами мошенник предлагает продавцу самому подойти в банкомат и перевести на его (продавца) счет деньги со счета покупателя (мошенника), при этом все время «держит на трубке», давит на жалость, просит войти в ситуацию и не дает жертве шансов понять, что таких операций в природе не существует.6) Доверчивый продавец идет к банкомату и выполняет все команды мошенника, при этом продавец перечисляет деньги не на свой счет, а со своего счета. Резюме: При работе с платёжной картой важно помнить технологию расчётов: нельзя зачислить деньги с чужой карты на свою, можно сделать операцию обратную списание со своей на чужую.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подобным образом пылесос пытались купить после пары звонком с вешаньем лапшы на уши я просто послала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было на сландо - автокресло продавала, но я уже знала о "разводе" без вопросов, и торга - сразу куплю, куда денежку перечислять, и назвались фирмой Днепропетровской какой-то, зовут Вадим, типа скупают б.у товар детский. Я в ГУГЛ, и столько всего нашла...Сказала им досвидос,им ничего не продам, по причине, о которой они сами знают! Быстро положил трубку....Но потом звонила барышня, где-то через недель, номер я вбила в телефон, и высветился...Ну вообщем я ей высказала все, что думаю....Она еще нагло мне СМС-ку прислала...Не знаю кто вас обидел, это телефон фоисный...и смайлик добавила :-) ВОТ наглюки...И управы на них нет...тяжело доказать все это...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах