нужен совет.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен совет. устала от своей работы. понимаю, что менять - не выход. эквивалент не найду. думала, что отпуск поможет - не помог. нервная, раздражаюсь, не ненавижу, но легко выхожу из себя. аргумент - мне тут платят, надо работать- не помогает(((( раньше( была моложе) легче реагировала или вообще не обращала внимание на хамство тех же клиентов и на многие моменты с руководством. а теперь злюсь.считаюсь хорошим спецом у себя на фирме, имею льготы, но с такими нервами скоро скачусь на нет. что делать?пить успокоительные?как настроить себя?понимаю, что таки надо рыть в сторону ухода, но уходить в никуда не могу, а искать - нужно время( и на поиск, и на учебу в той отрасли, в которую хочу).нужно держаться.а эмоции просто накрывают(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в декрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были точно такие эмоции много лет назад, всё прям как с меня списано! вышла замуж и ушла в декрет....+ лучше не стало, но это уже история не в эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому мой совет: работая здесь, паралельно ищите друго место, где Вам будет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюньте и уедьте в новую зеландию на год-другой) или на байкал или еще что-то придумайтено слушая мои предложения, помните, я совершенно безответственная бестолочь) и считаю что тратить жизнь на то что не захватывает - недопустимая роскошьу меня была один в один ситуация в 2009, когда у всех кризис, а у меня варенье с шоколадом. но тааак задолбало выходить в курилку под одни и те же каштаны!!! они меня просто бесили!!! подумала ай, сколько той жизни. как водится сначала стало материально намного хуже) потом намного лучше, чем было если бы осталась) ну а морально, конечно, похорошело сразу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декрет - не выход. была 2 раза:) достаточно ищу. но поиск может растянуться на год, а продержаться и не настроить всех против себя ж надо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня как раз вообще не развлекло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот метод допустим, когда нет семьи и детей. или с мужем, но без детей тут же все завязано на детях - с ними школу просто не бросишь и жить и растить их надо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отморозилась, пошла учиться в новой сфере - окунулась бы с головой в эту тему на работе работала бы за зарплату без особых эмоций с ощущением, что это временносейчас не лучшее время рубить с плеча, даже временное отсутствие дохода резко отрезвит эмоциональную составляющую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю. вот только отморозиться не получается учиться пошла. но эмоции бурлят. а надо быть бесстрастной и спокойной. чтоб не выперли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не принимайте близко к сердцу, работ, клиентов, руководителей может быть много, а вы у себя одна концентрируйтесь на будущих переменах, семье, хобби
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытайтесь отвлечься, переключиться на что-то+ у меня сейчас тоже сложная ситуация (другая), тоже ищу выходы))) вот посмотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=QaU_yqHak5g
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перезагрузилась, вернулась через год потом еще 3 года проработала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о, как я Вас понимаю! Ситуация один в один. Признаюсь - уже периодически не сдерживаюсь, рычу иногда.Начальству доложили о моем резюме в интернете - разговаривает сквозь зубы. Перспективы на теперешнем месте - никакой.Бросить работу не могу.В декрет ушла бы с удовольствием, но... увы, нет того, кто бы мог "в клювике" "червячков приносить" на прокорм :)Вторую неделю пью валерьянку (слегка помогает абстрагироваться от окружающих), съездила на несколько дней к БМ и свекрови - немножко на них эмоции негативные потратила :)Постою рядышком с Вами, послушаю умных людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут темки про успокоительные покопала - нейровитан советуют думаю- может начать. я выложила анонимное резюме- не хочу, чтоб начальство знало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тошнит, надо менять, а то психосоматика полезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже выложила анонимное, но "добрые люди" из отдела подбора, которые, кстати, сидят со мной в одном кабинете и мило общаются, настучали.У меня не очень распространенная специализация, вычислить было не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь. не получается(((( я ж понимаю - мало ли как жизнь сложится - работу надо найти, чтоб уйти. в никуда - не мои обстоятельства. поэтому надо пока учится, слать резюме и искать, а параллельно работать и работать. так вот не получается абстрагироваться - хочется нахамить тупому хамоватому клиенту, хочется спросить начальника - "а вот я должна это сама выучить, а доплатить вы не хотите-почему?" или " почему вы отдаете мне эту проблему, если она ваша и моей не была никогда?". я ж не начальник - за такое меня никто любить не будет. раньше вешали задачи из разных областей и считали их выполнение как должное- и вот опа- достало меня, а они то работают как раньше - делай и все. это твои обязанности. и сама ж виновата - раньше ж меня это не возмущало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам есть на кого положиться в финансовом плане?+ если нет, то, имхо, дело в усталости от ответственности.можно попробовать "ужаться" в финансах на пару-тройку месяцев и поднакопить таки на более ли менее безболезненный переход, иначе от неврозов лечиться дороже выйдет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я когда то в бытность студенткой работала в одном РА проработала 2 месяца. когда однажды поняла, что утром как проснусь меня просто тошнит в прямом смысле от понимания, что надо идти на работу - уволилась. выслушала, что я свинья и сволочь, что подвела их и даже не получила ЗП за месяц, но была так счастлива, что ушла. и с тех пор поняла - нельзя работать даже на самой высокой должности и за самые большие деньги, но чтоб тошнило от одной мысли о работе и необходимости идти на нее. лучше на кассе сидеть, офис мыть- но быть спокойной.тут этого чувства нет - я иду нормально на работу, вполне нормально говорю с нормальными людьми и выполняю свои обязанности. но меня напрягает именно то, что те ситуации, которые в 24 года меня не волновали вообще, теперь бесят и вызывают гнев. и отпуск не помог этому пройти - т.е. это какая то уже сильная усталость.если спросить себя - могу ли я посидеть дома и пожить для себя - могу. но я никогда такого не делала. я всегда работала наравне с мужем, не задерживалась в декретах, не обременяла своими проблемами и работу нашла сама после института сразу. и уйти просто сесть домохозяйкой мне просто гордость не позволит. хотя ни разу в жизни муж не дал мне не малейшего намека на какие то финансовые проблемы и трудности. мне просто стыдно даже сказать ему об этом. я знаю - он не откажет, и проблемы в деньгах, даже сидячи дома, у меня не будет с ним( у нас нет проблем в этом плане - я могу попросить денег спокойно и без всяких дурных мыслей, как и он). но я не могу так. я всегда работала. да, не за большие деньги- но я вносила свой вклад в нашу семью. и как я могу перестать это делать? я всегда была надежным тылом - я должна быть им- я его жена. сейчас я учусь, и, даст Бог, когда мне будет, что предложить мужу в плане работника - он возьмет меня к себе на работу( но позорится неучем и приобретать славу блатной приживанки у него в офисе я не хочу). а моя ЗП пока перекрывает няню, школу, сопровождающую и немного еду. и я чувствую себя нужной. и муж всегда меня в этом поддерживает. просто отказаться от работы ради призрачно перспективы? ну все не настолько плохо. надо просто найти аргументы, настроить мозги и перетерпеть. вот только где найти и как перетерпеть((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы и так нужны, без привязки к работе :) работа тут вообще не при чем, если честно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, однажды в офисе мужа парень разбился банально и просто. но бывает. если б его жена не работала, то что бы они делали- офис помогал с лечением, но одной помощи офиса и друзей было мало - нужна была и ее помощь.жизнь непредсказуема. если даже отбросить вероятность измены, остаются открытыми вопросы - а что ты будешь делать, если его не станет, а ты - сидишь дома без профессии или в долгом декрете с детьми? это важно. об этом не стоит забывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ва. же никто не предлагает бросать работу. я написала о том, что нужно менять дислокацию, наверное, и переставать ждать подвоха от жизни, иначе от любой работы невроз будет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я просто пока не могу((( не получается. вот ищу совета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах