А в детских домах есть волонтёры?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в детских домах есть волонтёры? Хочется мне помочь деткам без родителей своим вниманием. Часто не могу, но в 1 выходной день могла бы посвящать этому время. Или в ДД с улицы наверное не пускают?Или какие есть еще возможности и варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто купили пару ящичков сладостей+овощи с огорода подъехали на выходных в дом малютки на Лесном массиве и все им выгрузили. Были очень благодарны, но мы сами без договоренностей с руководством, т.е. именно с улицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, меня больше интересует почитать детям, поиграть с ними у них же там воспитателей на всех не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам на Детдом.инфо, там очень хорошее движение и уже не один год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например вот)) наша любимая Пугачевка http://www.detdom.info/event/9-serpnya-poyizdka-do-pugachivkihto-z-namiно тут дети инвалиды, если Вам сложно было бы с ними общаться на главной справа активность, присоеденяйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а может вы знаете: я по образованию преподаватель англ. и франц. Может ли быть возможным проводить например каждую субботу или воскр. уроки для деток в киевс. учрежд? Это мне сейчас така мысль пришла.... Естественно, на добровольных и бесплатных началах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киевских - только в Детских домах семейного типа - ДДСТ. Киевские облизаны часто очень. Английский очень нужен в больницах. В онкологии и токсикологии Охматдета Это очень тяжело морально, но любая такая работа - это не школа, там живые дети и к ним приростаешь. В киеве есть ДД Малятко вот страница В Контакте http://vk.com/dom.malyatko. Есть Отчий дом в Петровском http://vk.com/dom.malyatko. Но тут больше помощи, чем на периферии(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как и на кого выйти в больницах? Я вообще в этом деле новичок. Может в какую организацию сначала обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отделения Охмадтета - вот контакты социального работника, когда я общалась -был вменяемым. Он организовывал учебу детей отделений. Но сейчас отпуска... Телефоны для справок: (097) 14-17-456, (066) 244-73-37, электронная почта [email protected] (социальный работник «ОХМАТДЕТ» Александр Вольф).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, свяжусь в сентябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от завы. Моя мама просто так с улицы пришла к заве, принесла конфет - фруктов, спросила, может ли она раздать лично детям. Разрешили, отвели к детям. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то на мамском тут я узнала, что ни в коем случае нельзя привозить просто так, а только через волонтеров. Списки их по районам были на этом же ресурсе. Там был крик души волонтера, что обращаться к ним: они КОНТРОЛИРУЮТ тех заведующих непутевых. И не только чтою себе в карман (или среди своих) чтоб не гребли, а и чтоб до детей доходило. Мессидж был: мы приехали в такой-то дет дом. Нам сказала мама какая-то, что завезла туда торбы с одеждой. Так те торбы какой-то срок стояли нераспакованные в кладовке, а дети ходили босые зимой и без тррусиков.На мамском (когда им можно было пользоваться, очень жаль, что сломали :(((((( ) периодически были темы волонтеров: едем туда-то, нужно то-то и то-то. То-то и то-то не передавайте, плз: это есть на складах в достаточном колич-вве (например, трусики, а не колготки)Я, помню, на работе клич созывала пару раз, пвечатлившись, что дети зимой без тапочек и колготок-трусиков ходят по коридорам. Это я тогда еще английских детей не видела:)Приносили торбы сотрудники.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах