Долг в долларах и юр сторона!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Долг в долларах и юр сторона! Девченки кто в курсе. такая ситуация как и у многих сейчас, у меня долг в долларах перед физическим лицом ( есть долговая рассписка) Так вот придусматривается по ней какие форсмажерные моменты (типа военные действия)..Брала доллары по курсу 8.00 ..но сейчас курс это ужас...Раз такая петрушка с курсом..то это конечно мои проблемы..и я планирую по чуть чуть но выплачивать.. мне и сейчас тяжело покупать по такому курсу, а что будет дальше то вообще молчу..( зп то как и у всех в гривне) Выплатить человеку я планирую до копеечки..но со сроком наверное не впишусь...я конечно надеюсь что человек войдет в положение..но все же..кто что знает..?[+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите форсмажор, вариант "ситуация в стране" не подходит [+sign]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. Торты/пироги/десерты под заказ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не в юр.стороне дело, на мой взгляд+ поговорите с человеком, ему будет приятно знать, что вы планируете все-таки отдать, но скажите сразу, как сможете. Кроме того, в моменты таких скачков ситуация с растягиванием во времени обычно нормально принимается людьми (большой опыт 2008 года), главное, чтоб они понимали, на что все-таки можно рассчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договаривайтесь. Скачок курса ИМХО - не форс-мажор сам по себе. Просите дать Вам больше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю стоит сначала поговорить со второй стороной [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же ситуация... Одалживали на покупку квартиры.Если пересчитать по новому курсу-то все,что я уже вернула-все сгорело...сейчас должна наааамного больше,чем брала..Благо,я не ограничена во времени, одалживала без процентов -когда-то отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока время еще есть до 01.06.15..но так как еще сумма большая...то конечно думаю такими темпами не успею..Пока не буду пороть горячку..поживем увидим..ближе к сроку буду разговаривать о продлении срока без процентов...(так как и так уже попала прилич [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуйте договориться о сроках. Что они сделают если сроки нарушите? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штрафы не прописаны...надеюсь тогда договоримся.. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно договоритесь, а что им еще делать кроме как ждать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас, была такая же ситуация. Занимала у родственника. Отдавала в долларах. Брала тоже в долларах. Но у нас не было четко оговоренного срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах