Кто разбирается в красках? Вопрос срочный.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СПАСИБО. ВОПРОС РЕШЕН, Краска для музыкального инструмента, его деревянной части. Собственно для арфы, но свойства покраски те же, что у рояля или пианино. Заказывали еще полгода назад, тогда делали выбор. Сейчас нужный цвет пропал из ассортимента, к тому же выяснилось что фирма российская.Помогите найти украинский аналог! Цвет такой http://ral.ru/RAL5026Сайт вот http://www.tpmstroi.ru/tehnology/ral/ - насколько я поняла краска используется для покраски полимерных покрытий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йолки.. читаю- КАСКАХ... срочно опять..вздрагиваю уже.. по теме не знаю автор, сорри [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично...тоже про КАСки прочла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

арфы? уже подписываюсь на тему. не удивлюсь если кто-то ответит по теме. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объяснили так: нужна тинтура Есть сама по себе плюс лак, бывает три в одном или как-то так. Имхо, не стоит наугад выбирать из ассортимента эпицентра, лучше позвонить в консерваторию и проконсультироваться с мастерами, легко испортить.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут скорее вопрос в спецам в изготовлении мебели, или тем, кто краски продает, или настройщикам-реставраторам ф-но+ таких больше, а мир арфистов очень тесный. И в красках они не разбираются.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Я должна найти и предложить мастеру украинский аналог. В эпицентре точно выбирать не буду Он искал пару лет назад необходимую по качеству краску, нашел только в Москве. В свете событий ищу украинское, может за пару лет появилось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, у консерваторских свои секреты, это их хлеб:) Особо посторонним не выдают и окружают все тайной:)У нас родственница раньше на арфе музицировала:))) Еле продали потом, арфа да чехол еще какой-то. Ужас:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас нестандартный вариант.) А мы не можем арфу купить, старый советский запас весь распродан, а новая французская или американка от 15.00 евро. Поэтому радуемся, что есть в Украине один мастер, который научился делать арфы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока нет спецов по муз.инструментам, скажу по мебельным краскам. (+) Есть вариант Milesi (у нас продает "ГМ-Карпаты") или Sirca (у нас продает "Пейнт-Трейд). Краски итальянские. RAL - это международная классификация. А вот подойдет ли для муз.инструментов - вопрос... Нужно звонить на эти фирмы и узнавать у технологов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, да... моя невестка - арфистка. Много лет страдала без собственного инструмента купить даже б/у было нереально по деньгам. А сейчас заказала у этого нашего мастера - счастлива![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мир тесен.) Не Лера ли? Хотя нет, наверное сын Ваш младше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подсказку, мастер уже и сам нашел фирму украинскую, а краска таки итальянская.)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас