Закрывают (?) гос. ВУЗ, вопрос перехода в другой (соори, что в Беседку)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закрывают (?) гос. ВУЗ, вопрос перехода в другой (соори, что в Беседку) Сразу прошу прощения, что в Беседку - в Абитуриенты мало кто заглядывает, а до начала учебного года осталось мало времени.Суть такова: КУУП (Киевский универ управления и предпринимательства) то ли лишают лицензии, то ли забирают здание??? (так и не понятно). Студентам предложено на сайте МОНа переход в другой ВУЗ (КНТЕУ). На деле студентов готовы принять 2 ВУЗА: КНТЕУ (Київський національний торговельно-економічний університет) и НУХТ (Нац універ харчових технолоій).Интересует именно специальность "Готельно-ресторанный бизнес", стационар, бюджет, переходим на третий курс. НУХТ: меньше академ. разница - т.е. есть шанс удержаться на бюджете, удобно добираться. 6 августа МОН официально разрешил переход и в НУХТ.КНТЕУ: официально МОН разрешил туда переход и там официально же (в смысле с публикацией на сайте) их приглашают, но академ разница 10 предметов, причем второй иностранный (англ + французский или испанский). Ехать в другой конец города. Но, вроде как, пристижней.Академ разницу (на сколько я поняла) надо сдать через полгода.МОН разрешил переход пополам (половина группы в один ВУЗ, половина - в другой).Вопрос: куда податься, а то до сентября рукой подать...? Может Ваши дети или Вы сами учитесь в одном из данных ВУЗов...Всем спасибо за ответы-советы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В первый бы пошла. Вопрос престижа наших вузов очень спорный. Тысячи выпускников потом либо не могут сейчас у нас в стране найти работу, остальные продавцами консультантами и прочими разнорабочими устраиваются. Сложная экономическая ситуация.Я бы не парилась и перешла бы туда, где будет легче и удобнее адаптироваться - в первый озвученный вами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! моя дочь больше склоняется к первому - т.к. понимает, что важно остаться на бюджете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в нухт заканчивала его, отличный ВУЗ)ну и находится в центре города, а не на задворках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НУХТ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НУХТ [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выбирала тот, в который мне удобнее, а не по пристижу и в другой конец города.+ Уже как-то тут на форуме писала, что мои дипломы никто не смотрел при приеме на работы. Высшее образование есть - ок, а какой ВУЗ и как ты там учился - никого не интересует:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НУХТ [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НУХТ однозначно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эт да, но КНЕУ дороже обойдется()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо! Остановимся на НУХТе :))Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я отучилась в НУХТе в свое время Преподавание там очень сильное
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас