Закрывают (?) гос. ВУЗ, вопрос перехода в другой (соори, что в Беседку)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закрывают (?) гос. ВУЗ, вопрос перехода в другой (соори, что в Беседку) Сразу прошу прощения, что в Беседку - в Абитуриенты мало кто заглядывает, а до начала учебного года осталось мало времени.Суть такова: КУУП (Киевский универ управления и предпринимательства) то ли лишают лицензии, то ли забирают здание??? (так и не понятно). Студентам предложено на сайте МОНа переход в другой ВУЗ (КНТЕУ). На деле студентов готовы принять 2 ВУЗА: КНТЕУ (Київський національний торговельно-економічний університет) и НУХТ (Нац універ харчових технолоій).Интересует именно специальность "Готельно-ресторанный бизнес", стационар, бюджет, переходим на третий курс. НУХТ: меньше академ. разница - т.е. есть шанс удержаться на бюджете, удобно добираться. 6 августа МОН официально разрешил переход и в НУХТ.КНТЕУ: официально МОН разрешил туда переход и там официально же (в смысле с публикацией на сайте) их приглашают, но академ разница 10 предметов, причем второй иностранный (англ + французский или испанский). Ехать в другой конец города. Но, вроде как, пристижней.Академ разницу (на сколько я поняла) надо сдать через полгода.МОН разрешил переход пополам (половина группы в один ВУЗ, половина - в другой).Вопрос: куда податься, а то до сентября рукой подать...? Может Ваши дети или Вы сами учитесь в одном из данных ВУЗов...Всем спасибо за ответы-советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первый бы пошла. Вопрос престижа наших вузов очень спорный. Тысячи выпускников потом либо не могут сейчас у нас в стране найти работу, остальные продавцами консультантами и прочими разнорабочими устраиваются. Сложная экономическая ситуация.Я бы не парилась и перешла бы туда, где будет легче и удобнее адаптироваться - в первый озвученный вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! моя дочь больше склоняется к первому - т.к. понимает, что важно остаться на бюджете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нухт заканчивала его, отличный ВУЗ)ну и находится в центре города, а не на задворках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУХТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУХТ [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбирала тот, в который мне удобнее, а не по пристижу и в другой конец города.+ Уже как-то тут на форуме писала, что мои дипломы никто не смотрел при приеме на работы. Высшее образование есть - ок, а какой ВУЗ и как ты там учился - никого не интересует:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУХТ [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУХТ однозначно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт да, но КНЕУ дороже обойдется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Остановимся на НУХТе :))Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отучилась в НУХТе в свое время Преподавание там очень сильное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах