Очень нужна помощь бухгалтера/юриста. СПД

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна помощь бухгалтера/юриста. СПД Тот на кого оформленно спд бизнесом не занимался, сейчас нужно все закрыть, но есть пробелы.Собственно суть такова:СПД некоторое время вел хозяйственную деятельность находясь на едином налоге, платил взносы, сдавал отчетность, но не вел книгу расходов и доходов (копии накладных имеются, выписку с банка можно получить). После перешел на общую систему налогообложения, хозяйственная деятельность в этот момент не велась, около 2 лет не платил взносы в ПФ, не вел книгу расходов и доходов, больше года не сдавал отчетность (до этого сдавал пустышки). В это время работал по труд. книжке на предприятии.Есть ли Юристы/экономисты готовые помочь с решением проблем с налоговой и на какую сумму за услуги ориентироваться?Предложите свои услуги[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все возможно решить самостоятельно. Зачем Вам деньги платить? Вопрос в чем? Заполнить книги по выпискам. Это - не проблема.Штрафы заплатить все равно придется, от этого Вас ни кто не избавит. Начинайте процедуру. Собирайте все документы, идите в налоговую и ПФ. Вам там скажут, за какие периоды нужно отчитаться. Вы из выписок перепишете суммы в книгу и сразу - в отчеты. Это, что касается единого налога. Когда деятельность не велась, там тоже нужно будет отчитаться и об этом Вам скажут, штрафы заплатите только за не сданную отчетность (а может и нет).Если возникнет вопрос, зададите его инспектору.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, но я сама себя закрывала с очень похожей ситуацией. Тоже платила единый, потом перешла на общую (забыла даже новую книгу доходов/расходов получить), но правда сдавала все пустышки во время в налоговую и пенсионный. Через несколько лет таких действий подала на закрытие. Никто даже проверку не делал. Просто все закрыли и все. Обходной сделала (пенсионный, администрация). Это Киев, Дарницкая налоговая.Через 3 года пустышек они уже не смотрят на все книги и т.д. Моя мама точно также закрылась.В вашей ситуации все можно сделать самим. В налоговой сейчас какие-то очень сговорчивые инспектора стали. Или мне так везет встречать нормальных, которые идут на встречу и помогают (без денег!!!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может лучше договориться в самой налоговой? Штрафы заплатит и все уладятА книгу дох. и расх. можно и сейчас заполнить, если она есть - поднять все доходы по выпискам из банка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ книга ФОП на едином даже не содержит строку "расходы" (смотрю сейчас у мужа нет такой). Поэтому заполнить нужно только "доход". Он в 3-й группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто это - их работа. Если есть за что штрафовать, то оштрафуют, а если не за что, то помогут закрыть и все() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо! Я просто абсолютно не в курсе как это делается, пока так и сделаем. Спасибо большое! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо хочете, напишіть мені в пошту [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ правильно. Если есть за что штрафовать, то кто бы не подавал все равно выпишут. А если лично подавать, то можно "пожалитися" и часть простят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько у вас ушло время на закрытие? говорят это очень долгий процесс[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите именно кому-то поручить то очень рекомендую Шатило и партнеры.Мы обращались на Подол. За 500 грн открыли ФОП + получили очень объемную консультацию + постоянно консультируют нас по телефону.Мне очень понравился этот юрист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповіла [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас ГНи не нужна, как только подадите данные регистратору, то автоматом Вы закрыты. и никаких обходных и прочего не надо.А заявление для регистратора можно и там на месте взять, если не скачаете из инета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, придется еще и доверенность оформлять на человека, к-ый будет этим заниматься() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже проверки не проводят уже при закрытии? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Вообще ничего и нигде.Потом ,правда, могут со временем прислать запрос на проверку, но думаю вряд ли, если 2 года никакой деятельности, то кому нужен тот СПД, когда вокруг полно работающих юрлиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах