Очень нужна помощь бухгалтера/юриста. СПД

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна помощь бухгалтера/юриста. СПД Тот на кого оформленно спд бизнесом не занимался, сейчас нужно все закрыть, но есть пробелы.Собственно суть такова:СПД некоторое время вел хозяйственную деятельность находясь на едином налоге, платил взносы, сдавал отчетность, но не вел книгу расходов и доходов (копии накладных имеются, выписку с банка можно получить). После перешел на общую систему налогообложения, хозяйственная деятельность в этот момент не велась, около 2 лет не платил взносы в ПФ, не вел книгу расходов и доходов, больше года не сдавал отчетность (до этого сдавал пустышки). В это время работал по труд. книжке на предприятии.Есть ли Юристы/экономисты готовые помочь с решением проблем с налоговой и на какую сумму за услуги ориентироваться?Предложите свои услуги[+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все возможно решить самостоятельно. Зачем Вам деньги платить? Вопрос в чем? Заполнить книги по выпискам. Это - не проблема.Штрафы заплатить все равно придется, от этого Вас ни кто не избавит. Начинайте процедуру. Собирайте все документы, идите в налоговую и ПФ. Вам там скажут, за какие периоды нужно отчитаться. Вы из выписок перепишете суммы в книгу и сразу - в отчеты. Это, что касается единого налога. Когда деятельность не велась, там тоже нужно будет отчитаться и об этом Вам скажут, штрафы заплатите только за не сданную отчетность (а может и нет).Если возникнет вопрос, зададите его инспектору.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не юрист, но я сама себя закрывала с очень похожей ситуацией. Тоже платила единый, потом перешла на общую (забыла даже новую книгу доходов/расходов получить), но правда сдавала все пустышки во время в налоговую и пенсионный. Через несколько лет таких действий подала на закрытие. Никто даже проверку не делал. Просто все закрыли и все. Обходной сделала (пенсионный, администрация). Это Киев, Дарницкая налоговая.Через 3 года пустышек они уже не смотрят на все книги и т.д. Моя мама точно также закрылась.В вашей ситуации все можно сделать самим. В налоговой сейчас какие-то очень сговорчивые инспектора стали. Или мне так везет встречать нормальных, которые идут на встречу и помогают (без денег!!!).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может лучше договориться в самой налоговой? Штрафы заплатит и все уладятА книгу дох. и расх. можно и сейчас заполнить, если она есть - поднять все доходы по выпискам из банка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ книга ФОП на едином даже не содержит строку "расходы" (смотрю сейчас у мужа нет такой). Поэтому заполнить нужно только "доход". Он в 3-й группе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто это - их работа. Если есть за что штрафовать, то оштрафуют, а если не за что, то помогут закрыть и все() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо! Я просто абсолютно не в курсе как это делается, пока так и сделаем. Спасибо большое! [+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якщо хочете, напишіть мені в пошту [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ правильно. Если есть за что штрафовать, то кто бы не подавал все равно выпишут. А если лично подавать, то можно "пожалитися" и часть простят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько у вас ушло время на закрытие? говорят это очень долгий процесс[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если хотите именно кому-то поручить то очень рекомендую Шатило и партнеры.Мы обращались на Подол. За 500 грн открыли ФОП + получили очень объемную консультацию + постоянно консультируют нас по телефону.Мне очень понравился этот юрист.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала [+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

відповіла [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам сейчас ГНи не нужна, как только подадите данные регистратору, то автоматом Вы закрыты. и никаких обходных и прочего не надо.А заявление для регистратора можно и там на месте взять, если не скачаете из инета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем более, придется еще и доверенность оформлять на человека, к-ый будет этим заниматься() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже проверки не проводят уже при закрытии? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Вообще ничего и нигде.Потом ,правда, могут со временем прислать запрос на проверку, но думаю вряд ли, если 2 года никакой деятельности, то кому нужен тот СПД, когда вокруг полно работающих юрлиц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо [+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас