Вопрос к юристам - военный сбор.+

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже к нему склоняюсь, но червяк небольшой подтачивает. Формулировка очень двоякая. + И почему не писать законы понятно, без проблематики пониманий и толкований? Хотя, понятно - почему. Системный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз. Инспектор в налоговой - как раз девушка-ракушка. + Я ее недавно посетила с одним вопросом. Она вообще ничего вразумительного не ответила.Думаю пока дождаться разъяснений официальных - или налоговой, или еще кого, кто возьмет на себя смелость трактовать)P.S. Со вторым и третьим абзацем согласна полностью. Увы, властные полномочия напрочь уничтожают даже зачатки здравомыслия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, текст закона приводит именно ко 2-му варианту. Посему мы пока ждем официальных разъяснений от Минсдоха (хорошо бы ОНК).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете они там в курсе? помнится, когда вводили ННК, пол часа потратили, чтобы дозвонится на горячую линию, и в итоге ответ на вопрос+ "так, а как дальше работать?" - "дрочите козе ..уй". ржем с мужем до сих пор от этого официального ответа :)))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то первый вариант. четко ж написано, что сбор от доходов за трудовые отношения (любые) + выигрыши [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый вариант. Перечень объектов налогообложения четко ограничен. Если бы было что-то еще, была бы фраза "и другие...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки. В общем, вроде бы первый вариант. Сегодня еще узнаю в городской налоговой (буду там по делу). Напишу потом, что они ответят.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что в новом законе ни о каких ограничениях по ГПД речи нет. + Это вам не ЕСВ, где четко прописано, что речь только о работах и услугах. И не НДФЛ, который не удерживается при выплате ФОПу, а также есть отдельные правила удержания для отдельных доходов. Имеем только ссылку на ст.171 в части субъекта удержания и на ст.168 в части порядка удержания и перечисления. И усе. Поэтому очень советую не осуществлять платежей по ГПД до появления обобщающей налог.консультации (либо до получения индив.налог.консультации, но вам ее сейчас никто не даст, т.к. нет разъяснений Миндоходов). Все юристы/аудиторы/юухгалтера, с которыми я общалась, придерживаются такого же мнения, - надо ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам. Была сегодня в налоговой, никто ничего пояснить не может. Один человек сказал, что только с зарплаты и подобных выплат, другой сказал - возможно и с других доходов, нужно ждать официального разъяснения.+ Еще бы понимать, когда это разъяснение будет и будет ли?Огромная почва для всевозможных манипуляций наше законодательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас