Оформление наследства, какие шаги?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление наследства, какие шаги? Девы, подскажите, как оформляется наследство? - с чего начать?- где смотреть список документов?- только гос.нотариус или можно частный? - насколько дорого оформление?спасибо.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно у частного документы вот, например, гляньте http://buronasledstva.com.ua/articles_Dokumenti_dlya_prinyatia_nasledstva.phpЕсть этих перечней в инете...Нужно подавать в течение полугода после смерти наследодателя.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Часто оформляю наследство по доверенности, по опыту могу сказать у государственного нотариуса дешевле. В течении первых 6 месяцев надо подать заявление о вступлении в наследство. Могу помочь с оценочной экспертизой для наследства, есть оценщик, который делает оценку в пределах 300 гривен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, можете мне маякнуть на е-мейл (в подписи)? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасиб, ушла изучать. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идете к нотариусу по месту прописки умершего, в том районе (+) лучше, конечно, к частному. С собой свидетельство о смерти - а дальше частный нотариус все вам и расскажет, сделает все необходимые копии итд. Дорого ли.... ну да, в целом каждая бумажка для оформления будет стоить денег. Услуги нотариуса тоже дороже у частного, но нервов меньше.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гос. нотариус дешевле. Идете, читаете в коридоре список документов, потом занимаете очередь задолго до открытия конторы (приходили в 4.30 и были вторыми, те кто приходил к 9 оказывались 30-ми, без этого гемора - в частную) Документы сдаете, если чего-то не хватает вам назначают время и день когда можно донести, платите все по квитанциям у нас на троих гривен 500 вышло. Но там еще оценка квартиры была, бти…ну и т.д.Но начинается все с нотариуса и заявления на права.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оформляют и частные, и госы.+ Хотите, дам контакт в госконторе (чтобы без очереди и толково).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу, конечно. давайе в почту )в подписи( [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф для начала возмите справку в жеке о том что умерший проживал по такому адресу разделите ваши документы на части 1 что касается умершего кто он вам свид о смерти свид обраке орождении 2. о имуществе найдите все правоустанавливающие документы на имущество 3.в отдельную папку квитанции и все ост. документы4 деньги и идете к нотариусу желательно к госуд дешевле всегда можно найти архив и грамотнеевсе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за шаги. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой знакомый в отпуске (вчера не нашла тему, поэтому н написала). Будет на работе с 10 сентября. Вам срочно или терпит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока терпит [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас