Оформление наследства, какие шаги?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление наследства, какие шаги? Девы, подскажите, как оформляется наследство? - с чего начать?- где смотреть список документов?- только гос.нотариус или можно частный? - насколько дорого оформление?спасибо.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно у частного документы вот, например, гляньте http://buronasledstva.com.ua/articles_Dokumenti_dlya_prinyatia_nasledstva.phpЕсть этих перечней в инете...Нужно подавать в течение полугода после смерти наследодателя.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто оформляю наследство по доверенности, по опыту могу сказать у государственного нотариуса дешевле. В течении первых 6 месяцев надо подать заявление о вступлении в наследство. Могу помочь с оценочной экспертизой для наследства, есть оценщик, который делает оценку в пределах 300 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, можете мне маякнуть на е-мейл (в подписи)? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб, ушла изучать. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идете к нотариусу по месту прописки умершего, в том районе (+) лучше, конечно, к частному. С собой свидетельство о смерти - а дальше частный нотариус все вам и расскажет, сделает все необходимые копии итд. Дорого ли.... ну да, в целом каждая бумажка для оформления будет стоить денег. Услуги нотариуса тоже дороже у частного, но нервов меньше.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гос. нотариус дешевле. Идете, читаете в коридоре список документов, потом занимаете очередь задолго до открытия конторы (приходили в 4.30 и были вторыми, те кто приходил к 9 оказывались 30-ми, без этого гемора - в частную) Документы сдаете, если чего-то не хватает вам назначают время и день когда можно донести, платите все по квитанциям у нас на троих гривен 500 вышло. Но там еще оценка квартиры была, бти…ну и т.д.Но начинается все с нотариуса и заявления на права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляют и частные, и госы.+ Хотите, дам контакт в госконторе (чтобы без очереди и толково).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу, конечно. давайе в почту )в подписи( [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф для начала возмите справку в жеке о том что умерший проживал по такому адресу разделите ваши документы на части 1 что касается умершего кто он вам свид о смерти свид обраке орождении 2. о имуществе найдите все правоустанавливающие документы на имущество 3.в отдельную папку квитанции и все ост. документы4 деньги и идете к нотариусу желательно к госуд дешевле всегда можно найти архив и грамотнеевсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за шаги. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой знакомый в отпуске (вчера не нашла тему, поэтому н написала). Будет на работе с 10 сентября. Вам срочно или терпит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока терпит [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах