Столбняк(правець) і дитя

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тему Душечки читала. тут пляжний (залапаний сотнею рук) дартс і спека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы кольнула только столбняк, но у меня богатое воображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нерви здають. подумалось, а що якби першим біг син, в якому росту аж 86 см? акурат в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене також. а що значить тільки столбняк? анатоксин? я його боюсь більше ніж прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки в такой же ситуации с рваной раной на ноге таки мы решили делать АДС, но делали в тот же день. А там совсем нет возможности АДС сделать? Только через неделю дома?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу, что читали. допишу+ в связи с тем, что сразу вакцину не нашли, прививку сделали на 7 день(спасибо девушке с форума! :). за это время уже и нога почти зажила. и ржвавый гвоздь, поверьте, по-моему хуже чем дротик, пусть и с руками. тем более, что дротик постоянно втыкается в плотное, а значит есть вероятность, что бактерии отваливаются(это я вас так утешаю). Так вот, после вакцины 3 дня была температура до 38С. Что я рекомендую. Позвоните в Киев "Педиатр и Я", ещё какому-то проверенному доктору и уточните, на сколько дней максимально можно отложить. Либо сделайте, но от пляжа придётся воздержаться пару дней. Удачи![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так чого вы боїтесь: правцю чи вакцинації? якщо все дно планували робити щеплення, то робіть на місці, якщо є така можливість.якщо не планували, то я би не переживала, мені здається, дротик - то досить "чисте поранення".здоров"я вашій доці.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививали по графику? Не переживайте. Моя в 7 лет в Карпатах , бегая по рынку упала напоролась ногой на железный ржавый штырь в мясном ряду, дыра в ноге была огромная, 8 швов. Ревакцинацию в 6 лет тоже не делали. Наш инфекционист сказал, что прививка действует 10 лет, и если в 1,5 года прививали АКдС, то сейчас ничего колоть не надо, спите спокойно. Типа если бы вообще без прививок - да, а тк есть 4 АКдС ки то до 11 лет - нет.Я бы в вашем случае так и поступила, тем более что ребенок не на ржавый гвоздь напоролся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу успокоить: во-первых, прививка от столбняка действует 10 лет. + во-вторых, столбняк - анаэробная инфекция, т.е. опасна там, где нет доступа воздуха, а попадает чаще всего из грунта. Если же ранение поверхностное, просто нестерильным предметом, как описали Вы, то столбняк в рану не попадет. Другое дело иные инфекции, но тут в помощь местные антибиотики.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за дитину боюсь. прививати збиралась восени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. дякую, що прояснили про прививку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дротики часто валяються на піску- дяді промахуються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є. мабуть. вагаюсь, бо хто буде спостерігати за дитиною після прививки+ спека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это риторический вопрос, почему в 6) График такой. В Киеве и привьете, а сейчас можно не переживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от столбняка нужно привиться в течении 21 дня! можете спокойно вернуться домой и сделать прививку. мой ребенок упал с велосипеда и проехалась по асфальту, сломала руку со смещением и попала в больницу в другом городе, вакцин там нет!(никаких). 2 недели в больнице и мы забрали ее в киев, за это время я нашла где есть ванкина и укололи. не переживайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АДС-М - это и есть анатоксин есть АДС-м- дифтерийно-столбнячный анатоксин. А есть АС - просто столбнячный анатоксин.А вы, наверное, противостолбнячной сыворотки (ПСС) боитесь, да?Правильно ниже написали, ваши прививки действуют 10 лет.Ревакцинируют в 6 лет, потому что так удобнее "поймать" перед школой и не выдавать форму 026 в школу, пока не ревакцинирют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вакцинуйте на місці щоб не переживати У мене діти були взагалі без прививки, то я мало не здуріла, коли донька проколола ногу в селі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в Болгарии сразу анатоксин ввели, когда мелкий рассек подбородок в бассейне, тоже все прививки по графику, кроме адс в 6 лет, кстати, перенес сыворотку абсолютно нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже путаете сыворотку и анатоксин? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом дифтерийного не найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) полезла в гугл, уже не путаю)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за чіткість. таки сироватки боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усім вдячна!!! Вирішила вакцинувати в Києві. Обох. А не трястись кожного разу. а гліцисед таки помагає:))). і про вакцину, будь-ласка, підкажіть.Я так розумію, що наявна, в кращому випадку російська. Чи є ще варіанти???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах