Столбняк(правець) і дитя

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тему Душечки читала. тут пляжний (залапаний сотнею рук) дартс і спека.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы кольнула только столбняк, но у меня богатое воображение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нерви здають. подумалось, а що якби першим біг син, в якому росту аж 86 см? акурат в голову.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене також. а що значить тільки столбняк? анатоксин? я його боюсь більше ніж прививки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей дочки в такой же ситуации с рваной раной на ноге таки мы решили делать АДС, но делали в тот же день. А там совсем нет возможности АДС сделать? Только через неделю дома?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вижу, что читали. допишу+ в связи с тем, что сразу вакцину не нашли, прививку сделали на 7 день(спасибо девушке с форума! :). за это время уже и нога почти зажила. и ржвавый гвоздь, поверьте, по-моему хуже чем дротик, пусть и с руками. тем более, что дротик постоянно втыкается в плотное, а значит есть вероятность, что бактерии отваливаются(это я вас так утешаю). Так вот, после вакцины 3 дня была температура до 38С. Что я рекомендую. Позвоните в Киев "Педиатр и Я", ещё какому-то проверенному доктору и уточните, на сколько дней максимально можно отложить. Либо сделайте, но от пляжа придётся воздержаться пару дней. Удачи![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так чого вы боїтесь: правцю чи вакцинації? якщо все дно планували робити щеплення, то робіть на місці, якщо є така можливість.якщо не планували, то я би не переживала, мені здається, дротик - то досить "чисте поранення".здоров"я вашій доці.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прививали по графику? Не переживайте. Моя в 7 лет в Карпатах , бегая по рынку упала напоролась ногой на железный ржавый штырь в мясном ряду, дыра в ноге была огромная, 8 швов. Ревакцинацию в 6 лет тоже не делали. Наш инфекционист сказал, что прививка действует 10 лет, и если в 1,5 года прививали АКдС, то сейчас ничего колоть не надо, спите спокойно. Типа если бы вообще без прививок - да, а тк есть 4 АКдС ки то до 11 лет - нет.Я бы в вашем случае так и поступила, тем более что ребенок не на ржавый гвоздь напоролся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу успокоить: во-первых, прививка от столбняка действует 10 лет. + во-вторых, столбняк - анаэробная инфекция, т.е. опасна там, где нет доступа воздуха, а попадает чаще всего из грунта. Если же ранение поверхностное, просто нестерильным предметом, как описали Вы, то столбняк в рану не попадет. Другое дело иные инфекции, но тут в помощь местные антибиотики.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за дитину боюсь. прививати збиралась восени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно. дякую, що прояснили про прививку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дротики часто валяються на піску- дяді промахуються.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

є. мабуть. вагаюсь, бо хто буде спостерігати за дитиною після прививки+ спека.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это риторический вопрос, почему в 6) График такой. В Киеве и привьете, а сейчас можно не переживать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от столбняка нужно привиться в течении 21 дня! можете спокойно вернуться домой и сделать прививку. мой ребенок упал с велосипеда и проехалась по асфальту, сломала руку со смещением и попала в больницу в другом городе, вакцин там нет!(никаких). 2 недели в больнице и мы забрали ее в киев, за это время я нашла где есть ванкина и укололи. не переживайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

АДС-М - это и есть анатоксин есть АДС-м- дифтерийно-столбнячный анатоксин. А есть АС - просто столбнячный анатоксин.А вы, наверное, противостолбнячной сыворотки (ПСС) боитесь, да?Правильно ниже написали, ваши прививки действуют 10 лет.Ревакцинируют в 6 лет, потому что так удобнее "поймать" перед школой и не выдавать форму 026 в школу, пока не ревакцинирют :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вакцинуйте на місці щоб не переживати У мене діти були взагалі без прививки, то я мало не здуріла, коли донька проколола ногу в селі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам в Болгарии сразу анатоксин ввели, когда мелкий рассек подбородок в бассейне, тоже все прививки по графику, кроме адс в 6 лет, кстати, перенес сыворотку абсолютно нормально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы тоже путаете сыворотку и анатоксин? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потом дифтерийного не найти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) полезла в гугл, уже не путаю)) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую за чіткість. таки сироватки боюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Усім вдячна!!! Вирішила вакцинувати в Києві. Обох. А не трястись кожного разу. а гліцисед таки помагає:))). і про вакцину, будь-ласка, підкажіть.Я так розумію, що наявна, в кращому випадку російська. Чи є ще варіанти???
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас