Военные Вузы, училища

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Военные Вузы, училища Может у кого-то сыновья сейчас учатся в таких учебных заведениях. Послушаю абсолютно ВСЕ. Плюсы-минусы, сложность и условия поступления, на что обращать внимание при выборе направления. Я в этом направлении полный профан. Интересует вот этот в частности http://viti.edu.ua/Огромное спасибо заранее всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели нет у нас таких?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

время такое, что конкурс будет невелик... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не обижайтесь, но спрошу зачем вам такой вуз? военный у нас разве оплачиваемая профессия? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Единственное, что я могу вам сказать по этому училищу, + то его специфика такова, что сын получит отличное базовое инженерное образование, которое ВСЕГДА сможет применить на гражданке, если поймёт, что военная служба - это не его. А это уже плюс )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обижаюсь))+ пока это только "прощупывание вариантов". Сыну поступать в следующем году.Его просто таки "штырит" от оружия и всего, что с ним связано. Его "штырит" от камуфляжной формы - устали уже бороться. Также он довольно не плохо рисует, но в весьма специфическом стиле. Т.е. пейзажи-портреты-горшки он не рисует. Может, но не рисует. Собирается "учиться на художника". Ага, очень оплачиваемая специальность. Вот мне вчера и подумалось: А может соединить два его хобби? Вай нот? Почитала о ВИТИ ДУТ написано все вполне складно. Помимо военной специальности, я так понимаю, будет иметь хорошую и гражданскую, т.е. вполне применимую в гаржданской жизни. ЗНО там надо именно те, что он собирается сдавать - матем и англ. Он физически очень развит. НО это пока только "прощупывание почвы"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, Оля, точно. Умеете Вы, девушка, сказать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видела сюжет в новостях, что на военный факультет ун-та Шевченко в этом году небывалый наплыв, и даже много девочек поступают. Увеличили набор с 40 до 200 человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в 17 лет тоже мечтала на такой факультет поступить))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу. Многие военные училища дают бесплатное и просто отличное высшее образование инженерное и тп. Парни пять лет одыты, накормлены и присмотрены и гарантированно трудоустроены. А уйти из армии можно всегда. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я как дочка преподавателя бывшего КВИРТУ пишу, папины дипломники все программистами и инженерами давно по заграницам разъехались. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оля, а что Вы можете об этом сказать?+ http://www.zvir.zt.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам большое)) ???? его уже нет?(училища) не знала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"невелик" [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, как такое может быть, мое исправление было ранее Вашего поста... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно его очень рекомендую. В свое время его объединили с КВИРТУ ,который выпускал лучших из лучших. все мои родственники мужского полу (кроме папы) окончили КВИРТУ в разное время и даже сейчас, будучи пенисонерами, весьма востребованы в сфере АйТи,в т.ч. в области защиты информации. В плане подобных специальностей очень мне импонирует Житомирское военное училище (название не помню, но накануне смотрела по телику о нем репортаж -перечень специальностей впечатлил!)[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Житомир, факультет безопасность информации.. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он давно уже не факультет,а институт в составе университета. Когда-то начальником ф-та был мой дядя,а начальником института (там не ректор,а именно начальник) -мой старший дв.брат. Жаль,умер он рано,не успела моя дочка туда поступить,хотя очень стремилась... Там первый курс (второй вроде тоже)- казарменное положение у студентов я об этом для дочки просто местала,т.к. такой непростой переходный возраст у нее случился)))Сосед мой там служит/читает что-то - очень хвалит.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень подтверждаю!!! квиртуанцы всегда были офицерской элитой. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня по радио сказали. сто продлили наборы в военные вузы + чуть ли без конкурса и повышенную стипендию обещают [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) это училище с зачотной историей ))) раньше выпускники расхватывались как горячие пирожки по всему союзу ...сейчас могу сказать следующее: всегда там приличный конкурс, всегда там дают прекрасные знания, сейчас там есть как военные фак-ты, так и гражданские. И опять же, с тем образованием выпускник не пропадёт ни в армии, ни на гражданке. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Как дочь военного одного киевского училища говорю. И мама моя там преподавала. Все мои многочисленные братья, закончившие училище, уже давно ушли с военной службы и отлично себя чувствуют в жизни[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может отзовутся еще и мамы таких курсантов?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бесплатным оно не было уже и 18 лет назад, когда я поступала. единственное, родители на одежде для меня родители съэкономили[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, и мой папулька препод из КВИРТУ:) [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас