Как вы предлагаете купить что-то?+

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы предлагаете купить что-то?+ Человек на лекарствах и поэтому экономит на еде. Сейчас лето, куча ягод, фруктов,конечно хочется, но дорого. Я уже не знаю что и какие фразы выдумывать, чтобы в очередной приход принести еду и спросить что хочет из ягод или фруктов. Принесла баночку борща и говорю: если съедите сегодня в обед то вечером будет стакан малины. Или что вам хочется? Смотрю, человеку ужас как неловко, но выдавливает из себя "молока и пару персиков". Мне и самой неудобно спрашивать, не люблю когда из-за меня кому-то неловко... Шо делать, как предлагать?..Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто принесите и все. То, что есть из сезонного. Или коронная фраза "мама/папа/брат/сестра с дачи/огорода привезли, вот решила вас угостить"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем предлагать - просто купить и принести поставить перед фактом - это вам[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, это я такая. Выхожу из ситуации обесцениванием своей помощи, типа покупала вчера вечером персики, так мне по цене кг два продали, или говорю муж-валенок купил молока пять литров, пропадёт, жалко, или свекровь напекла пирожков, а я на диете, муж на работе, итд. Как-то так. И потом главное быстро уйти.Часто передаю кем-то. Мне так проще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

принести персиків чи чого людині хотілося минулого разу і сказати: а давайте персиків поїмо! Ну і собі взяти одненький, потім решту лишити тій людині. Якось так. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

либо в лоб говорю "я вам все равно буду покупать, потому лучше, чтобы это было что-то из того,что вы действительно любите, а не что-то просто на мое усмотрение", либо+ в разговоре выведать вкусовые пристрастия и покупать обозначенное без всяких дополнительных вопросов[+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, в моем случае, мне именно надо спрашивать+ что хотите. Я не могу посмотреть в холодильник, есть ли там еще молоко, остались ли из тех двух персиков хоть один. А вдруг есть персики, а еще притащу, а у человека живот болит и потому не ест. Только спрашивать надо, а как, так чтобы обоим не хотелось сквозь землю провалится от стеснительности...Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая мысль не признаваться в том, что это покупка. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если человек пожилой им может хотется детских радостей - мороженное, газировка,, например .. мы молча приносили, хотя отнекивалась тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы знаете, что возьмете фрукты, не предлагайте - несите так чуть несите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорите, что купили на с/х ярмарке. Что были скидки, отдавали даром перед отъездом, поэтому Вы не могли пройти мимо, а теперь вот девать некуда. Выручите, заберите пожалуйста.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без предложений обойтись, так купить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если нет ограничений в еде, зачем спрашивать? просто приносите то, что считаете нужным () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не предлагаю - просто покупаю А то спросишь - вообще ничего не надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

принести и положить -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все мансы-реверансы, которые обычно только у людей в голове, к реальности не имеют отношения [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте расставить все точки. Объясните, что хотите помочь и вам нужна помощи в этом))) зачем что-то выдумывать? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажите, что эффективное лечение будет при правильном питании И вы всей своей семьей питаетесь правильно, вот борщ и вот фрукты - такое меню на сегодня. Самое главное делать это уверенно, чтобы человек привык и перестал стесняться. Если есть какая-то диета по заболеванию, лучше выясните.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будьте искренни! Так и скажите: Я хочу вас чем-то побаловать. И МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. НО я хочу купить не то, что я хочу, а то, что вы хотите.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обмежень може й немає, але бувають харчові уподобання) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас