Требования созависимости:

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Требования созависимости: Данила Гуляв. Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться. Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты должен быть таким, что бы мне с тобой было уютно и спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?) Спасибо за инфу в массы)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э-э... это ж виктимблейдинг какой-то. [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а как верно написали б уже всем шпаргалочку а то скак то мрачненько выходит[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) велкам, эт я срочно свой диагноз ищу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла?) я так точно нашла))) Моя старшенькая сейчас как раз читает про созависимости и говорит: Мама, это капец, мы тут все больные)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это видно только со стороны. самому созависимому этого не видно. дала бы я это почитать кое-кому, так стану врагом номер один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, симптомы есть, диагноза йок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое, но кратко - "Созависимый человек — этот тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Созависимый человек не верит в себя, по этому выбирает путь который кажется ему очевидно правильным - спасать кого-то, а себя, недостойного, ставит в конце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, давайте проведем дискуссию на эту тему, вы не против?) Волонтеры, с Вашей точки зрения, это созависимые люди? С одной стороны, они пытаются за счет волонтерства решить свои личные психологические проблемы, как мне кажется, а с другой стороны, они осуществляют помощь бесплатно, иногда во вред себе (время, деньги). Ну это с точки зрения, созависимости. Как Вы думаете? Меня действительно занимает эта тема. в процессе работы с собой, всплывают такие приколы))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Насчёт волонтёров обобщать нельзя, но я больше склоняюсь не к созависимости, а к тому что эта категория людей обладает развитым чувством эмпатии. Последнее время доминирует точка зрения что эмпатия имеет генетическое происхождение.Есть отличная книга Психология помощи Е.П Ильина, там про всё-всё, полезная)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читану, спасибо) Интересно наблюдать со стороны, как люди (и я, в том числе, чё уж там, бывает) иногда размахивая флагами добродетели, сами того не осознавая, преследуют свои личные корыстные цели (не обязательно что то страшно плохое))) И если, лет 10 назад, я вообще этого не осознавала и считала, что вокруг меня "Матери Терезы", то сейчас, ой, как иногда интересно наблюдать))) Короче, знания о себе, многое дают, не взирая на то, что иногда и больноватенько принимать в себе какашечки)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылка - http://books.google.com.ua/books?id=jOA5AgAAQBAJ&pg=PA54&lpg=PA54&dq=%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C&source=bl&ots=YN1jgQEKLB&sig=P8laxr4VOL3LOUPOCtc2LE_7QrY&hl=ru&sa=X&ei=m3TfU-H_JvCp7AbY04H4DA&ved=0CFcQ6AEwBw#v=onepage&q=%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C&f=falseВы не студент? Есть такая фишка у студентов-психологов прикладывать теорию к себе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, я в терапии просто) А вы психолог?[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студент))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, есть вопросик) черканите мне в почту, если не затруднит [email protected][+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как точно написано! А рецепта, как от этого избавиться, у Вас случайно нет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаните "Освобождение от созависимости" Берри и Дженни Уайнхолд [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог. фак-та? надо же, а я думаю, и что Вы мне так нравитесь?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) частично, я буду работать с особенными детками ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах