Требования созависимости:

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Требования созависимости: Данила Гуляв. Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться. Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты должен быть таким, что бы мне с тобой было уютно и спокойно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что?) Спасибо за инфу в массы)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

э-э-э... это ж виктимблейдинг какой-то. [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, а как верно написали б уже всем шпаргалочку а то скак то мрачненько выходит[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) велкам, эт я срочно свой диагноз ищу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла?) я так точно нашла))) Моя старшенькая сейчас как раз читает про созависимости и говорит: Мама, это капец, мы тут все больные)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это видно только со стороны. самому созависимому этого не видно. дала бы я это почитать кое-кому, так стану врагом номер один.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нее, симптомы есть, диагноза йок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже самое, но кратко - "Созависимый человек — этот тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Созависимый человек не верит в себя, по этому выбирает путь который кажется ему очевидно правильным - спасать кого-то, а себя, недостойного, ставит в конце.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, давайте проведем дискуссию на эту тему, вы не против?) Волонтеры, с Вашей точки зрения, это созависимые люди? С одной стороны, они пытаются за счет волонтерства решить свои личные психологические проблемы, как мне кажется, а с другой стороны, они осуществляют помощь бесплатно, иногда во вред себе (время, деньги). Ну это с точки зрения, созависимости. Как Вы думаете? Меня действительно занимает эта тема. в процессе работы с собой, всплывают такие приколы))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Насчёт волонтёров обобщать нельзя, но я больше склоняюсь не к созависимости, а к тому что эта категория людей обладает развитым чувством эмпатии. Последнее время доминирует точка зрения что эмпатия имеет генетическое происхождение.Есть отличная книга Психология помощи Е.П Ильина, там про всё-всё, полезная)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читану, спасибо) Интересно наблюдать со стороны, как люди (и я, в том числе, чё уж там, бывает) иногда размахивая флагами добродетели, сами того не осознавая, преследуют свои личные корыстные цели (не обязательно что то страшно плохое))) И если, лет 10 назад, я вообще этого не осознавала и считала, что вокруг меня "Матери Терезы", то сейчас, ой, как иногда интересно наблюдать))) Короче, знания о себе, многое дают, не взирая на то, что иногда и больноватенько принимать в себе какашечки)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот ссылка - http://books.google.com.ua/books?id=jOA5AgAAQBAJ&pg=PA54&lpg=PA54&dq=%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C&source=bl&ots=YN1jgQEKLB&sig=P8laxr4VOL3LOUPOCtc2LE_7QrY&hl=ru&sa=X&ei=m3TfU-H_JvCp7AbY04H4DA&ved=0CFcQ6AEwBw#v=onepage&q=%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C&f=falseВы не студент? Есть такая фишка у студентов-психологов прикладывать теорию к себе).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нееее, я в терапии просто) А вы психолог?[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

студент))) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, есть вопросик) черканите мне в почту, если не затруднит elenasurvived@gmail.com[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответила [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как точно написано! А рецепта, как от этого избавиться, у Вас случайно нет? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читаните "Освобождение от созависимости" Берри и Дженни Уайнхолд [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

психолог. фак-та? надо же, а я думаю, и что Вы мне так нравитесь?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) частично, я буду работать с особенными детками ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сестра) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас