Чем спасаться от комаров?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чем спасаться от комаров? Ребенок в лагере в лесу, весь искусан комарами. Офф не помогает, москитол тоже. Псило-бальзам после укусов не помогает. Чем еще можно до и после спасаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло чайного дерева [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после я спасаюсь одеколоном "Гвоздика", я не знаю что там намешано, но зуд и отек сходит быстро.А от укусов хим. средства никакие неэффективны, к сожалению. Когда-то масло полыни советовали, вроде помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После укусов снимает зуд спиртовая настойка календулы, потом звездочкой намазать. Еще потереть петрушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до маслом гвоздики, після маззю меновазан [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 проверено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укусы проходят моментально от такой вот воды есть препарат - активатор воды Эковод, который делает типа живую и мертвую воду, вот от так называемой мертвой воды укусы моментально проходят. испытано на себе, ребенке и муже. Больше лично нам ничего не помогало кроме фенистил-геля, но фенистил не очень снимал. мы с собой даже на море за границу эту воду брали на случай комаров. также я себе сильный солнечный ожог только ею вылечила через недлю после лечения всякими средствами типа пантенола. Вот и не верь после этого в активаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо вам! Завтра попробую на ребенке. Активатор есть, весь в пятнах от укусов ребенок есть, фенистил не помогает((Но я в активатор верю, потому что он нашей семье помогает давно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе, а можна я ще попитаю у вашій темі? Дєви, що цього року відбувається? Стали продавати підробні фумігатори зі спіральками чи комарі пройшли мутації, й їх це не бере? Це просто жах, вони на спіральку летять як на приманку, фумігаторів треба три на кімнату, й все одно їх на стелі повно...У вас як?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня жрут всегда больше всех, но кремы-спреи работают безотказно но я и не могу сказать, что у нас много комаров в этом году.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас полчища, причому вони б мали по такій спеці вже скопититися, або активничати ближче до вечора. Так ні, гризуть всіх з самого ранку ((([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на даче где-то неделю безумное нашествие мне кажется, что на выходных фумигатор не помогал, я бегала по дому и их ловила. на улице их тьма и все какие-то безумно голодные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? не тільки в мене така напасть? нам зазвичай упаковки спіральок вистачало на 2 сезони. тепер спалили упаковку за 2 тижні. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спиральки мы еще не жгли, но вот фумигатор не помогал и еще брызгали в коридоре рейдом для помещений, тоже не заметили помощи.Галя, офф, а Вы бассейн уже купили? тоже задумалась о покупке стационарного. С озера пока доедешь на великах, будто и не купался. Там коробки очень большие, без машины реально довезти?Думаю, может большой надувной взять пока машины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрей нужно брать только тот, на котором время действия - 8 часов. Ночью - фумигатор. Нам помогло.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про комаров я тоже заметила. Они не пищат, ну или тише пищат, ну или я оглохла() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, комарі вже адаптувались. А цього року додалися а)гнус, від якого розпухає вся кінцівка, б) моль, маленькі сріблясті комашки - ніякої шкоди, але дратують неймовірно. Минулого тижня були у Карпатах, там дощі, вологість, трава повсюди - а ні жодного москіта чи мошки. А тільки до Києва повернулись - всі покусані знову.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще ні, планую на наступний рік. поки що в озері) я вчора в Феофанії плавала, красота) я думаю замовляти доставку НП, коробки дійсно великі. надувний чогось не хочеться, бо його теж треба чистити, воду фільтрувати, й т.п.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не зудять. в мене слух в порядку) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж ще на початку літа було все гуд, Всі засоби діяли. а тепер вони як скажені, наче їх рік не годували й раптом випустили () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах