Как правильно оплачивать парковку? Что там сейчас по законодательству?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно оплачивать парковку? Что там сейчас нового по законодательству? Девушки, просветите меня насчет парковщиков. Имеют ли они право брать деньги налом? Их вроде вне закона объявляли, не?Имеет ли он право требовать с меня либо деньги либо сопровождать меня к паркомату, чтобы убедиться, что я заплатила?И еще вопрос, работающим в центре: как вы платите за день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу "сопровождения" к паркомату не поняла? по закону не знаю. Но если парковка помечена синими линиями - она платна. Если стоит паркомат, оплачивается через него. Меня парковщики сами к нему направляли. Денег не брали. Учитывая, сколько товарищей хочет постоять на шару, в наших буднях думаю пока парковщики нужны для того, чтобы следить за водителями. Позже эту функцию выполняют специальные органы.В центре не работаю, но часто, когда туда езжу, машину оставляю на день возле метро (Дарница или Петровка), потом на метро в центр.Считаю, что парковки в центре должны быть платными, причем все без исключения. Только жители имеют право парковаться там бесплатно, в разрешенных местах.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что со стоянкой около школ, больниц и др. муниципальных заведений? Когда-то встречала норму, согласно которой парковки около таких мест явл. бесплатными.То, что все вокруг да около разрисовано голубой краской не есть законно. У нас прям до самого перехода пешеходного линия ведет, то есть тот кто ее рисовал понятия не имел о ПДД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, вы правильно говорите. Платить надо. Только вот я раньше слышала, что парковщики эти вне закона И якобы они никаким боком брать деньги не имеют права. Мне интересно, возложена ли на них контролирующая функция или это самовольные действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я в нормах не знаток Про подобные самонарисованные линии не в курсе. Приехала "иззарубежа", возле многих муниципальных заведений, школы и прочее, стоянка бесплатная на несколько минут[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю даже, но допускаю что да() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такую ссылку нашла http://article.autoua.net/127-v-kakih-sluchayah-ne-nuzhno-platit-za-parkovku.html[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, как раз около школы и нужно всего-то на пару минут но тут же эти парковщики алкоголистического вида начинают донимать.Где бы точно узнать, эх...Сама пыталась, не могу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах