"Отдыхающих" мужчин из Донбасса будут ставить на воинский учет

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Отдыхающих" мужчин из Донбасса будут ставить на воинский учет http://gorlovka.ua/News/Article/7228В Полтавской области представителей Донбасса, выехавших из зоны вооруженного конфликта, начали ставить на воинский учет, - сообщает ИА «Остров». Распоряжение об этом подписано вчера председателем Полтавского областного совета Петром Вороной на основе многочисленных обращений жителей области, возмущенных тем, что их родные погибают и получают увечья в зоне АТО, а мужчины-переселенцы из Донецкой и Луганской областей на Полтавщине получают социальные выплаты и «отдыхают». Председатель облсовета обратился к руководству милиции Полтавщины и областного военкомата с требованием неукоснительно выполнять положения Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе». В частности, говорится о необходимости в семидневный срок ставить на учет всех новоприбывших призывников.В том числе, обеспечить постановку на воинский учет жителей восточных областей, которые прибывают на временное проживание на Полтавщину и являются военнообязанными. Выявлять таких будут с помощью областного контактного центра, социальных служб, управления семьи и молодежи и т.п. Кроме того, содействовать постановке на воинский учет переселенцев обязали руководство районных советов и местных градоначальников. Как вам такая инициатива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно какие соц. выплаты они получают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно пора. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, если там сидит человек, который ненавидит Украину или ему по-шарабану, то что? он пойдет воевать на украинской стороне? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная инициатива, пусть воюют, а не прячутся за спинами бандеровцев. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он может уехать в Россию и ненавидеть Украину оттуда. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, кроме того, не факт, что укр. солдатам не будет стрелять в спину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто не думает, что конечно хорошо и обладателям хрущей терять-то нечего, а людям, которые уже все потеряли и не хотят бороться за скакальцев надо еще по башке ударить. Ну призовут их - они в первый же день пойдут на сторону сепаров и замочат с десяток наших военных и что.. Мне глубоко плевать на наймитов из Беня-батальонов и Нацгвардии (одни воюют тупо за бабки, другие - идейные дурачки), но я уважаю всех военных, которых учат выполнять приказ не раздумывая о тех, кто его отдает (и да, Беркут выполнят приказ и не думал, как и военные сейчас не думают, потому что если бы думали - писать на форумах сейчас было бы не кому).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем-то они такие же граждане, у них есть в этой стране права, есть и обязанности, они вправе переехать куда хотят и жить где хотят, но и гос. вправе их призвать как и любого гражданина не зависимо от места прописки но и при необходимости должно обеспечить жильем и работой в месте переселения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница, может или нет, он же не уехал [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос, с кем он воевать будет, если будет вообще [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде их не призывают сейчас в зоны АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не призывают, если ты в зоне действий, из освобожденных призывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, пам"ятаю, у миргороді народ сильно обурювався такими біженцями (цитую: "морда 7*8*18, безкоштовна покинута хата у селі йому не підходить, "ви мнє далжни абєспєчіть отдих у санаторіє"... і чим віт там на сході займався і за кого воював, що на мерсі сюди приїхав і пальці розставляє - невідомо!")[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пусть лучше в тылу квартиры грабит и одиноких прохожих встречает. Имхо, не нравится Украина - тебе купят билет в Рашу, какого жить в ненавистной стране и пользоваться добротой ее жителей? Буквально вчера на ФБ была история от волонтера с фотографиями:Рената Юрьевна Читать всем!Страна должна знать своих "беженцев"Поселилась у нас полтора месяца назад семья - она из Крыма, он из Питера(!) с ребёнком 1.8 и беременностью 7 мес.До Межигорья жили в поселении В.Дымерка, почему то их оттуда попросили...С самого первого дня отец семейства на половину русских стал мне писать великие списки их нужд и потребностей, среди которых были не только самые дорогие памперсы-трусики Huggies, но и предметы для мужского туалета (пенки д.бритья, станки, носки, футболки), а на следующий день нервным голосом спрашивает, ну что там с моим заказом, привезли уже, почему так долго, в чём дело, где оно, мне НАДО и всё в таком духе.Были у нас изначально волонтёры из Волонтёрской сотни, столкнулись с этим индивидуумом и приняли решение? что не будут ни помогать, ни общаться ни даже собирать в роддом его беременную жену.Я же, по доброте сердца своего, принялась им находить всё нужное для родов, малыша и мамы. С помощью Леся Литвинова им нашлась супер коляска (на фото), которую я им лично передала в руки. В наборе не оказалось автомобильного кресла, за которое он меня терроризировал 2 недели, позвонить волонтёрам и привезти ему (зачем, если нет машины) это кресло!!!Тем временем, эти "беженцы" имели у себя одновременно аж 3 коляски.Как только я узнала, что люди в данный момент имеют только одного ребёнка и 3 коляски, одна из которых летняя тросточка, вполне подходящая для их ребёнка 1.8 мес. то третью лишнюю, переданную мной коляску попросила отдать новорожденному, который РЕАЛЬНО нуждается хоть в какой то коляске. С тех пор я, по их словам стала аферисткой, обманщицей и прочее....Замечу, что здоровый мужик находится в Киеве с начала марта и за 5 месяцев не удосужился заработать ни копейки для обеспечения своей семьи. Всё на волонтёрской помощи плавают, так сказать.Кроме того, эта семейка не только меня записала в аферистки, получив не мало через меня и мои усилия какие-никакие...Они ещё ходят по форумам и сайтам и пакостят, к примеру очерняя деятельность Реабилитация женщин с детьми из Донецкой и Луганской областей и саму Olga Rud в нечестности.Вот ссылка на ресурс-внизу, её (Ирины) комментарий:http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kievskiy-centr-pomoschi-materyam-bezhenkam-iz-vostochnyh-regionov-nuzhdaetsya-v-pomoschi.html?utm_source=socium&utm_medium=news&utm_campaign=fbЖена Ирина Добросердович из Ялты, муж Андрей Добросердович из Питера. Эти люди никогда не благодарны ни за что, считают что все им обязаны, и им постоянно всё не так и всего мало.Когда я им намекнула о том, что не стоит "заказывать" волонтёрам списки своих нужд, которые не являются первой необходимостью, т.к в стране война, много раненых, и там нужнее будет и пенка и носки - мне сказали -" а что, раненые есть???"...не понимаю что делают эти сепаратисты у нас, отсиживаются что бы бесплатно родить, получить всё необходимое, в том числе на бесплатном питании и прочем..!? При всём это у них старшая дочь осталась в Ялте с полученным российским паспортом.............................................Был случай, когда мои друзья Оксана Берлева привезли моей семье ягоды, закатки со своего огорода, он вошёл в комнату и забрал это всё себе, ссылаясь на то, что у меня и так много, потому что я аферистка и это волонтёры привезли именно ему.)))Так что, друзья, когда вы будете к нам приезжать и к вам подлетит мужик с мелированием и серёжкой в ухе - знайте, это "оно".Его покрывает дама, по имени Ирина Морозова, с которой они до этого жили вместе в Дымерке, и которая по выселяла из Межигорья мам с детьми и беззащитных женщин. На неё было написано 8 заявлений в милицию!!!Да, у нас не просто, но дети не виноваты, поэтому среди этой негласной войны я пытаюсь помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Именно поэтому многие волонтёры отказались с нами работать. Помогаем честно и справедливо. А не тем, которые хотят под "беженство" само обогатиться, тем более здоровый мужик россиянин. Для этих людей я перестала делать что то вообще!Стоит задуматься, кому мы помогаем, и кто действительно заслуживает слов аферисты и обманщики + любители пожить "на халяву".[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неоднозначная инициатива ставить на учет - это одно, а вот давать в руки оружие и отправлять в зону АТО - это несколько другое в наших условиях, увы (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не берусь судить. Єто нужно перечитать закон о мобилизации последний. Может и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ты так.. утопически порассуждать? если бы им можно было бы купить билет в один конец, то все бы уже скинулись давно+ в сложившейся ситуации, лучше в тылу пусть грабит, чем со стороны лугандона стреляет в украинскую армию, а вообще, я больше, чем уверена, что они все равно не пойдут ни к одной из сторон, все, кто хотели, присоединились к "ополчению", а от армии откосят как-то по-любому. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я об этом же вещаю [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стройбати ще ніхто не відміняв, хай працюють [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я просто не понимаю, почему какой-то закарпатский парень или львовянин должен идти защищать землю тех мужиков, которые сидят на шее у его родственников. Угу, утопически порассуждать...[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! поддержу полностью и вообще добровольно-принудительную трудовую повинность не только в отношении мужчин, но и женщин[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение