Как сделать белоснежной - белую рубашку?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сделать белоснежной - белую рубашку? Чем можно постирать - отстирать, чтоб вернуть белый цвет , рубашка со временем приобрела сероватый оттенок, а другая желтоватый...Как вернуть белоснежность?Спасибо, жду советов и рекомендаций).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спосіб+ треба: тазик, вода тепла, тайд, часналити води и жменьку тайду, розвели, вкинули сорочки, вичікуємо - хвилин 15-20, процедуру повторити кілька разів - до пяти, наприклад, потім випрати із відбулювачем. Поверівено на шкільних блузках (можна відіпрати навіть пасту і фломастер, фарби, а також повернути свіжість кольору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите концентрированный порошок фрош для белого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достигаю такого кипячением с кальцинированной содой и чуть порошка [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я делаю бабушкиным способом, с помощью белизны Наливаю в таз горяченькую водички, но не кипяток, наливаю туда немного белизны (на глаз) и бросаю минут на 20.Всё белюсенькое!Ткань, если чё, не портится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидкий Перволь для белого. И желательно всегда им стирать белые вещи, даже на быстрой стирке белье получается белоснежным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, паста и фломастер удаляются спиртом замечательно(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваниш жидкий никто не посоветует? [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению не все отбеливает. [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им пользуюсь))только кипячу с ним.Даже застарелые пятна отходят.Кипячу даже цветное и ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится Ваниш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже стирать цветное боюсь с ним. Вернее у меня есть Перволь и для цветного, и для черного. Удобная вещь такая, голова не болит, что не выполаскается с черного белья порошок, или что цвет потеряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких проблем вообще если только не постирано с чем-то и не полиняло. Добавляю в стирку ваниш(порошок). Если пятна, то жидкий пятновыводитель (sano по-моему) плюс ваниш в стирку. Отстирывается Все. И когда-то у Фрау Шмидт было средство для белого белья, для возврата белизны линялым вещам и прочии штуки, но сейчас их трудно отыскать. Они тоже работали на ура. В Вашем случае было бы полезно вот это, если найдетеhttp://www.frau-schmidt.com/index.php?module=catalog&op=descr&goodid=15&catid=2[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще сильно зависит от воды в кране. Остальные белые вещи у Вас как себя ведут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы с ванишем для белого или цветного? как кипятите и сколько по времени? кипятить это ж в кастрюле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах