и снова о политике (кому надоело - не заходите)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова о политике (кому надоело - не заходите) не ругайтесь тока!я все брожу по рунету и сама для себя ищу доказательства, что между нашими народами еще не все потеряно. Когда нахожу подтверждения, радуюсь, как-будто в подарок 100 баксов получаю. Короче, попалась статья:Отпетый Крым называется.сначала я читала и думала, что все серьезно. А потом поняла, что автор знатно постебался. Почитайте.Текст: Опера «Крым» поставлена по произведению сталинских времен «Севастопольцы». От сценария 70-летней давности мало что осталось. Его переписали с учетом остроты текущего политического момента: под музыку лауреата Сталинской премии Мариана Коваля «в сортире мочат» украинских фашистов, Яценюка, Порошенко и Госдеп США.Попасть в зал, где играли спектакль, оказалось непросто: на входе трясли почище, чем в аэропорту. То ли из-за того, что ждали вице-губернатора Василия Кичеджи с чиновниками, то ли боялись, что в оперу прорвется «Правый сектор». Возможно, и в неразберихе с местами виноваты бандеровцы: я приобрела билет в амфитеатр, но после долгих пререканий с организаторами (место оказалось занято) была посажена на дополнительный стульчик в первом ряду.Было объявлено, что вырученные за билеты деньги пойдут в помощь беженцам из Донецка. Однако из разговоров в фойе следовало, что лишь малая толика людей покупала билеты, в основном народ шел по контрамаркам, а почти весь первый ряд был зарезервирован табличками VIP.Попав в компанию випов, я тут же начала знакомиться. Рядом сидел вице-адмирал Петр Светашов, который жаловался соседу на плохую вентиляцию и на то, что его усадили в угол, а обещали — в центр. Но ни духота, ни вид сбоку не помешали адмиралу в финале спектакля со счастливой улыбкой подытожить: «Крым вернулся в СССР».Оказавшись вместо амфитеатра практически на сцене, я слегка оробела: кругом гремело неадекватное количество оружия и лилось такое количество крови, что занервничал бы даже Тарантино Квентин. На сцене лежали театральные трупы, носились медсестры с кровавыми бинтами, на потолок проецировались кадры бомбежек, гремели выстрелы, и рвались бомбы.По задумке авторов, перед нами должна была пройти 150-летняя история — Крымская война, Великая Отечественная и сегодняшний «#зато-крымнаш». Однако весь сюжет можно уложить в несколько слов: плач, взрыв, патриотический стих, снова плач, бинт, снова стих… И да — хор беженцев.После спектакля режиссер Юрий Александров принимал в фойе поздравления, и я спросила его, не перегнул ли он палку, нагнетая истерию. Народный артист России обиженно возразил: «А вы видели сегодня новости об Украине?»Был момент, когда показалось, что зрителям покажут позитив (ведь Крым-то наш). Под звуки вальса появились танцующие, смеющиеся дети, но… тут же упали навзничь (их убило снарядами), а над бездыханными телами заплакала изможденная женщина.В программке значился «Человек от театра». Напрямую Путиным режиссер не решился его назвать, но манерами тот очень напоминал президента РФ. Когда на сцене становилось совсем плохо, «человек» декламировал:«За что, мой Крым, тебе такой удел? Ты выстоял! Она твоя — победа! Но зверь коварен, ненасытен, зол, и мощь его, томясь в забвенье, крепла! Огнем он борется за дьявольский престол, желая превратить живое в горстку пепла, но будет суд Всевышнего, тогда за все ответит мира нечисть!»Когда загремела очередная автоматная очередь и женщины, обнимающие детей, закричали: «Среди врагов, среди врагов, среди врагов! Не оставляйте нас!», а дети начали дергать «Человека от театра», взывавшего к суду Всевышнего, стало ясно: это он — президент-спаситель.12-летняя актриса Евдокия детским голоском прокричала: «Но кто посмел селить нам в душу страх?! Кому дозволено лишать детей крова?! Кто разжигает грязную войну, кто стравливает мирные народы?» — «Путин» обнял ее и обратился к залу:— Народа братского нежданная беда нам разрывает душу?— Да! — ожидаемо взревел зал.— Детей и стариков разбитая судьба вам надрывает сердце?— Да!— Кто может запретить родной язык? Он наша путеводная звезда!— Да!!! — уже рыдал зал.— Заокеанским козням…— Нет!— Не сломит нас ни ложь, ни клевета! За нами правда!— Да! Да! Да!Захотелось выпить.Но на этом сеанс белой магии не закончился. На сцену вышла женщина в наряде крымских татар и запела про единение с русскими (напомним: Россия закрыла въезд в Крым лидерам крымских татар Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову).В финале зал встал, многие плакали…Автор: Александра Гармажапова ЗЫ. Последнее предложение мне напомнило формулу любви: "Мы всем соседям сказали, что материализация состоялась. Была статуя, стала Машенька. Многие верят...." и прям вижу старушку Пельтцер....[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из последнего вселяющего надежду на то, что трезвые умы еще есть - видео "Разжигатель войны" https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=kDm4nDpTKH4. Борис Немцов и Леонид Мартынюк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть видео, гда на арбате людей спрашивают: как вы думаете, как повляют на россиян санкции? с десяток человек опросили, всем - пофигу. И только последний чел из ролика сказал: повлияют, еще как. Потому что наш президент муд..ла. Жаль, нет доступа к ФБ на работе. Мне понравилось видео[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь ясно, что сами виноваты и имеют то, что заслужили это я о донбассе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос, почему не имеет то, что заслужила наша Служба, которая Бэзпэки? Где эти падлы были и куда смотрели?!! уууу, ненавижу их еще больше, чем этих недоумков из Лугандонии...[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... если это правда, то надо бы прикрыть рот тем, кто кричит, что во всём виноват майдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это где? Они все под яныком были, вот и смотрели туда куда и он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считала и считаю, что все это было спланировано заранее, за много лет, особенно Крым и все больше в этом убеждаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"украину ждет раскол" вещали мне мои маасковские родственники еще в начале майдана. уверенно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете, что главой этой службы был фээсбэшник? И в ней было полно агентов?+ якименко (бывший глава службы) чуть ли не в первый день по приезду в мацкву интервью дал про "фашистов в Украине"... сука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И крымчане уверенно так говорили и о крым=россия, и о третьей мировой ей богу, я слушала много лет назад и думала во люди бредят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода камень точит не силой, а частотой капанья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже не фейк, проверила на сайте-архиваторе http://web.archive.org последнюю новостную ссылку, была такая страница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по селигеру - не зря там корчинский околачивался, а потом тут на бульдозере провокации устраивал а потом судя по всему опять туда же и свалил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же было еще в 2006 году ... Был Ющенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто/что в данном случае вода? если россия, то она таки силой, а не частотой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот как раз майдан справоцировал эти силы и СБУ не могло об этом не знать. + Да и новая власть, особенно всякие правые типа Свободы и Ляшка, да они там все всё знали и ничего не делали, чтоб не дать встать этому "ростку", они могли просто выдернуть с корнем в самом начале. Почему не сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Ющенко мог предлагать кандидатуры министра обороны и мид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! а тут еще и крым с вежливыми зелеными человечкаме. кто ж знал, что все будет более жестко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ющенко боялся делать резкие движения, чтобы при нём не началась война
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майдан может и стал катализатором в частности и того, что происходило и происходит сейчас на востоке, но он не есть причиной этого+ если бы могли сразу остановить, остановили бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та понятно, что катализатором. Только теперь понятно, что и знали властьимущие, чем всё закончится + Но молчали и ничего не делали :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах