вот как не давать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот как не давать? Те кто призывают не давать взятки, расскажите как вы себя вели, если бы врачи открыто и нагло их вымогали, а ты в больнице и зависишь от них?Случай:маме моей подруги прооперировали грыжу. то что пошло на лекарство 6 тыс, ну это понятно что расходы. а то что врачи приходили к больной в палату и закатывали истерику "мало". скажите это мало анестезиологу 1000 грн (это с полным пакетом анестезии, которую купили отдельно)? при том что палатным врачам тоже по 1000 и хирургу 250 евро? как себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://vk.com/stophabar [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все хорошо и правильно, но пациент в больнице, ее еще лечат причем с осложнениями, если сразу жаловаться - еще навредят, а потом какой сенс? и самое главное люди отблагодарили тем чем смогли, но мало по мнению некоторых врачей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Включить запись на телефоне, а потом дать флешку послушать тому кто требует и объяснить, что в случае неправильного лечения это будет отправлено в прокуратуру... и точка. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалить жировик под наркозом во сколько может обойтись на Подвысоцкого? Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста и как мне обойтись без взяток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать ок, насобираем и дадим позже а потом можно и не давать. моя знакомая недавно удаляла грыжу, та же песня была, отдала по-мому 3000 грн - сказали мало, она сказала, что принесет еще, пока не приносила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше это все делать после выздоровления -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа вырезали аппендицит и нагло вымогали. Скорая забрала его в 10 утра. Я приехала в 5 вечера, у мужа уже температура. А они ждали родственников, чтобы сообщить, сколько у них стоит операция. Я им: "Угу, понято. Все медикаменты куплены. Когда вы будете оперировать, у него уже температура?!" Я сейчас вспоминаю как страшный сон. И жалею,. что вообще что-то дали этим гадам.Анестизиолог, когда я ему давала деньги, взъелся на меня: "Что вы мне даете? Я же не сантехник! Надо столько-то давать!" Меня всю ночь колотило. Утром приехала - он тут как тут. Типа: "давайте выйдем...ну что: привезли?" Я ему сказала, что, деньги у меня есть, но вам я их не дам. Он долго давил, мол почему, я же всё сделал как надо. Я сказала, что нужно брать, сколько дают и не выёживаться. И что я даже сантехнику хочу - даю, хочу - не даю... А хирургу, который, как только я приходила (наверное, специально караулил), говорю: "Давайте сначала по нашему больному, у него опять температура...Вот вылечим - я вас отблагодарю." Мы ему дали при выписке. Правда, вдвое меньше, чем он хотел.Теперь жалею, что не было диктофона. Надо было посадить суку.С другой стороны - сделал как надо и по два раза в день бегал интересовался, как муж, беседовал с ним, где работает, кем (мне потом муж рассказал, когда я ему сказала о деньгах и вымогательстве). Если бы сразу денег дали - не бегал бы.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне мама приезжала и ей здесь стало плохо, спазм сосудов, головокружение, давление. Ближе всего была неврология на Кондратюка, куда я ее, уже лежачую отвезла. Медикаменты 8000грн., палата обычная двухместная 2500 за 10 дней, взнос 1500, ну и лично заведующий запросил 500у.е. Когда я возмутилась, сказал, так забирайте и везите, куда хотите. А куда я ее повезу, если она еле дишит, не ходит, даже не реагирует ни на что. Врач еще так мне ехидненько:" не думаю, что довезете куда-либо". Месяц назад мне нужно было на дневном стационаре прокапаться, позвоночник, сосуды, ВСД. Та же такса, 500 у,е, Пригрозила пожаловаться. Поржал, сказал, да на меня чуть ли не каждый день жалуются, даже жучки ставили особо умные, ток я много кому помог, друзей много. Пошла я к неврологу в частную клинику. Она схему написала, рассказала, где за 45грн. в день можно откапаться и ,Внимание!,денег не взяла, даже за консультацию, а она мне еще и узи сосудов сделала. Сказала, время сейчас тяжелое, мы должны помогать друг другу. Вот какие люди есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя точно с таким же там же лежала, но никаких взносов не просили, и за "обычные двухместные" таки да, брали деньги Но двухместная для больницы - это не обычная. Обычная - 4-6-8. Эти были бесплатные. Иногда в бесплатных нет мест, тогда, ес-но, предложат то, что есть. Медикаменты платные везде[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю від чого це залежить, але є люди, які без хабара кроку не можуть зробити, а є ті, у кого навіть не питають. Я б записував.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда в госпитале лежала,сама искала анастезиолога чтоб отблагодарить,так и не нашла! Наркоз был местный,очень переживала,но все прошло просто отлично.Мне потом сказали,что в этом месте не так как в большинстве больниц,типо отблагодарили-хорошо,нету денег,да бог с вами будьте здоровы! отношение было хорошее.Не знаю,может я просто так попала...[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама лежала в Шалимово операция 9 часовврач взял деньги только после выписки и то под моим давлением, не хотел брать, о сумме, вообще, речи не шлоХотя, Шалимово-не дешевая больница. Но есть люди везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос, можно ли обычную, был дан феерический ответ:"в обычную паату доктор заходит крайне редко, а у Вас же мама одна и Вы ж не хотите ее потерять" Короче, я попала на заведующего, а он там, как оказалось, редкая скотина. Потом разговаривала с нормальным врачом, он и сказал, что раз попали на зав., то никто тут вас вести больше не будет. Просто, мне не повезло. Когда пришла уже со своей головой к другому врачу, познакомилась пока маму лечила, она мне честно сказала, что схему напишет, но колоть в другом месте, потому что, если заведующий узнает, что мимо него, будут неприятности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не скажете, какой доктор вел Вашу маму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а говорят, что Восток - депрессивные регион((((( да у нас все намного честнее и проще я не знаю, может меня так Бог хранил....Но:роды естественные у нач.меда договорные 7 лет назад - 100 долл и то бегала за ней.КС 2.5 года назад у той же нач.меда - 100 евро.онко-операция свекру - никому ничего не давали и никто ничего не просил - только на лекарства потратились.это ЛУганск. я лежала не раз с ребенком и одним и другим в больницах - в последний раз даже антибиотик кололи бесплатно, потом оказалось, что одна порция такого АБ стоила 40-50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу я вам, что 7 лет назад не было больших выплат и тарифы были скромнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах