Шенген не по месту регистрации, подскажите

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шенген не по месту регистрации, подскажите Вчера общалась с посольством Польши, там надо получать шенгенскую визу только по месту регистрации.Есть ли какие-то посольства и визовые центры, где жителю, например Одессы, можно получить шенген в Киеве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а едете куда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Греческое посольство точно не смотрит на регистрацию не знаю, как их визовый центр, но друзья с пропиской в херсонской области несколько лет подряд подавались напрямую в посольство, все получали. словацкое так же
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Франция, есть два варианта поездки через Польшу и через Литву О правиле первого въезда знаю, и о том, что надо пробыть в стране открывающей визу большее количество дней тоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, супер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немецкое, испанское, чешское, французское, финское, норвежское не смотрит на регистрацию это то, что проверено личным опытом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туда же Эстония и Венгрия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зимой были в Польше.. прописана на момент открытия визы была в Крыму.. открыли визу нормально..подавала на открытие сама.. Странно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чешское смотрит 100% - по крайней мере последних пять лет, что я в этой теме...() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня забираем паспорта с посольства Польши - я прописана в Донецке ( угораздило временно прописаться у свекрови) , тоже говорили ехать получать по месту регистрация . Я объяснила, что живу уже 14 лет в Киеве - работаю тут и т.д. - вообщем приняли у меня документы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, что-то поменялось, 4 года назад открывал муж мультик там с крымской пропиской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто на словах объяснили, или предоставляли справку с работы? По телефону мне сказали, что если нет регистрации в Киеве, нужна справка с работы или учебы в Киевском округе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, справку с работы взяла. Только что муж позвонил - открыли годовую и мне , и мужу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю, это отлично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, спасибо. Сами не ожидали. Еще и 90 дней прибывания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно... подруга 2 недели назад уехала, визу в Киеве получала, регистрация некиевская.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+++ области, закрепленные за консульствами:КИЕВ:Винницкая, Хмельницкая, Житомирская, Киевская, Черкасская, Сумская,Черниговская, Полтавская, Кировоградская, Николаевская, Одесская области.ЛЬВОВ:Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская,Тернопольская, Черновецкая области.ДОНЕЦК:Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Харьковская,Херсонская области, Крым. П.С. консульство в Донецке открыто три года как. Теперь снова закрыто, и все, что относилось к Донецку можно подавить в Киеве либо в чешское консульство, либо во Французское(есть соглашение между Чехией и Францией)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у вас были польские визы до этого?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

греческое очень даже смотрит У них на сайте четко написано какая область куда подает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правило первого въезда выдумка Второе правильно. Это вам подтвердят в любом посольстве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Франция, то и подавать на французскую (+) В анкете просто указать место первого въезда -Польша. Сохранить посадочные или чеки из отеля во Франции для следующей поездки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лет 10 назад- она уже не берется во внимание
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас