Шенген не по месту регистрации, подскажите

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шенген не по месту регистрации, подскажите Вчера общалась с посольством Польши, там надо получать шенгенскую визу только по месту регистрации.Есть ли какие-то посольства и визовые центры, где жителю, например Одессы, можно получить шенген в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а едете куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греческое посольство точно не смотрит на регистрацию не знаю, как их визовый центр, но друзья с пропиской в херсонской области несколько лет подряд подавались напрямую в посольство, все получали. словацкое так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция, есть два варианта поездки через Польшу и через Литву О правиле первого въезда знаю, и о том, что надо пробыть в стране открывающей визу большее количество дней тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецкое, испанское, чешское, французское, финское, норвежское не смотрит на регистрацию это то, что проверено личным опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда же Эстония и Венгрия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимой были в Польше.. прописана на момент открытия визы была в Крыму.. открыли визу нормально..подавала на открытие сама.. Странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чешское смотрит 100% - по крайней мере последних пять лет, что я в этой теме...() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня забираем паспорта с посольства Польши - я прописана в Донецке ( угораздило временно прописаться у свекрови) , тоже говорили ехать получать по месту регистрация . Я объяснила, что живу уже 14 лет в Киеве - работаю тут и т.д. - вообщем приняли у меня документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, что-то поменялось, 4 года назад открывал муж мультик там с крымской пропиской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто на словах объяснили, или предоставляли справку с работы? По телефону мне сказали, что если нет регистрации в Киеве, нужна справка с работы или учебы в Киевском округе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, справку с работы взяла. Только что муж позвонил - открыли годовую и мне , и мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, это отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо. Сами не ожидали. Еще и 90 дней прибывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... подруга 2 недели назад уехала, визу в Киеве получала, регистрация некиевская.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ области, закрепленные за консульствами:КИЕВ:Винницкая, Хмельницкая, Житомирская, Киевская, Черкасская, Сумская,Черниговская, Полтавская, Кировоградская, Николаевская, Одесская области.ЛЬВОВ:Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская,Тернопольская, Черновецкая области.ДОНЕЦК:Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Харьковская,Херсонская области, Крым. П.С. консульство в Донецке открыто три года как. Теперь снова закрыто, и все, что относилось к Донецку можно подавить в Киеве либо в чешское консульство, либо во Французское(есть соглашение между Чехией и Францией)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас были польские визы до этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греческое очень даже смотрит У них на сайте четко написано какая область куда подает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правило первого въезда выдумка Второе правильно. Это вам подтвердят в любом посольстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Франция, то и подавать на французскую (+) В анкете просто указать место первого въезда -Польша. Сохранить посадочные или чеки из отеля во Франции для следующей поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 10 назад- она уже не берется во внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах