Донецк 25.07.14.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 25.07.14. Сегодня Донецк не спал- лупили всю ночь 36 зарядов града только по ап((( со всех сторон города зарево( жаль тут фотки не вставить) опять лупили градами с запорожской трассы по Еленовке( там наши) пока не официально, но разрушены жд станции рутченково, мандрыкино, в елеовек тоже- мариупольский поезд теперь только до волновахи- отрезают людям пути отъезда из города. Вот информация с сайта городского+ Донецк сегодняСвязи с общественностьюИнформация для бизнесаСоциальные сетиФотогалерея25.07.2014Информация на 9.00. Есть жертвы ночных боевНочью Донецк не спал. Жители все районов сообщают о звуках взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта.Во время артобстрела осколочные ранения не совместимые с жизнью получил один мужчина, находящийся в тот момент по адресу: ул. Чехословацкая, 73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.Также снарядами повреждена квартира дома по улице Градостроителей, 98, возник пожар, который был локализован силами МЧС. Пострадали личные вещи жильцов, жертв нет. Ударной волной выбиты стекла близлежащих домов.Обстрелу подвергся и Кировский район. Снаряд попал в производственный корпус, распложенный по адресу: ул. Слепнева, 82б, в результате чего произошло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет. Кроме этого, жители некоторых домов микрорайона Семашко сообщают о выбитых и поврежденных стеклах своих квартир.По состоянию на 9.00 боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественные транспорт вышел на линии.Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. В Петровском районе запитаны 12 подстанций из 44 поврежденных, в Куйбышевском районе остаются без электроснабжения 24 трансформаторные подстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас света нет, связи юмси нет, только лайф еще живет. вооде бы юмс вышка повреждена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы на субботу билет на мариупольский поезд. Планировали на Рутченково садиться, я так поняла, уже не получится. А центральный вокзал Донецка работает, не знаете? Что-то я уже в отчаянии:((А вы точно не можете никак уехать с дочкой хотя бы вдвоем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам напишу по станциям. сейчас наши кто ближе поедут посмотрят.Но мариуполь официально сегодня до Волновахи- полотно повреждено на Еленовке и Великоанадоль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду ждать, понимаю, конечно, что информация меняется каждый час. но хочется знать самые последние сведения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте мы их вывезем- куда нужно? в мариуполь? я серьезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу! Львеныш, уезжайте! Я вас прошу!!! Подумайте о себе и ребенке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все....опятьначалось....лупят....бахает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мама с бабушкой в Киев ко мне поедут. Просто хотели на рутченково садиться, потому как в понедельник вроде центральный вокзал бомбили. Тут я их как-то встречу, а вот на поезд посадить в Донецке - самое сложное. И я не хочу вас опасности дополнительной подвергать, хотя и огромное спасибо за предложение. Мама попробует с таксистом каким-нибудь договориться, чтобы согласился на вокзал отвезти. Все осложняется еще тем, что бабушке 89 лет, она ничего не понимает уже. Мама на днях пыталась собрать вещи хоть минимальные в дорогу (смену белья для бабушки, пару платьев), а бабушка ее отталкивает от своего шкафа, кричит: "Ты мои вещи украсть хочешь!". В общем, не представляю, как мама ее в вагон посадит. Попытается доплатить таксисту, чтобы помог довести до вагона, ну и из вещей брать практически ничего не будет, т.к. иначе с бабушкой вообще сложно будет дойти куда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас((((Пусть у них все получится...Сил им и Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вот пугает, что сейчас уже и уезжать не менее опасно, чем оставаться, т.е. если постоянно бахает по всему городу, то как безопасно добраться до вокзала или машиной уехать из Донецка?:(( У меня там еще остаются сестра мужа с семьей (ее муж, 4.5 года дочка, свекровь около 90 лет, моя свекровь). И они вообще не собираются уезжать, я в ужасе. Хотя бы ребенка с бабушкой отправили, если сами из-за бизнеса своего уехать не хотят. Ну не погибать же дочке за их бизнес, честное слово. Не могу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, главное - сесть в вагон, ну и из донецка чтобы поезд вышел, а то ж и состав могут обстрелять. Я уже сама не знаю, что безопасней - пытаться выехать или остаться.:(( Эх, ну нельзя тянуть до последнего. Неделю, а то и две назад выезжать было в разы проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка однозначно нужно вывозить,я думаю в Донецке скоро будет совсем горячо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, отвезем до Красноармейска....в общем на связи,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете....я многое поняла или посмотрела по другому, когда прочитала дневники И. Жеребцовой, в том числе и мотивы людей, которые пережили 3 войны((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы в Курахово и малая тут у родителей, в Донецк ездим. у нас тут украинская армия, бахают но не в нашу сторону пока, мы как бы на линии фронта, но Думаю она будет сдвигаться в сторону донецка.Ездим в Донецк пока, бл мой в среду заканчивается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США+ Администрация США обладает данными о том, что Россия намерена передать сепаратистам на востоке Украины реактивные системы залпового огня. Об этом сообщила представитель госдепа США Мари Харф."У нас есть новые сведения о том, что Россия намерена поставить сепаратистам более мощные и тяжелые реактивные системы залпового огня", - цитирует ее слова "Интерфакс-Украина".ЧИТАЙТЕ:ЕС добавил в "черный список" 15 россиян и украинцевТакже Харф заявила, что у США есть сведения о том, что Россия обстреливает из артиллерийских орудий со своей территории позиции украинских военных.Ранее сообщалось, что Россия продолжает стягивать войска и технику к границе с Украиной.....это наверно тот Торнадо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что пока проезд есть, но ведь могут запретить как в Луганске перемещение и вьезд-выезд для частного транспорта, если раньше такси от дома на вокзал 20-25 грн, то сейчас 250 в одну сторону!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночью в Дебальцево все плохо было( Сгорел рынок - вроде снаряд попал - и рассказывают, что дом один был разрушен и погибла женщина. Информация их ВК группы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация от наших+ Была сегодня на Рутченково, все цело, но ни одна электричка и дезель НЕ ХОДЯТ, слова диспетчера!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тогда будем ориентироваться на донецкий вокзал, надеюсь, в субботу вечером будет работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дизель Донецк - Луганск интересно ходит ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас пишут+ Доехала до Марьинки, в Донецк дыроколы не пускают никакой транспорт, бомбят Красногоровку!Перед этим наши на посту Острый сказали дословно "валите все обратно", там бомбят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственница просидела всю ночь в погребе на ул. Жукова... :(( было очень гарячо... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РСЗО " Град" не дай Бог никому слышать как летят эти снаряды...+ Только что от нас работали грады, наши работали скорее всего по бп что на запорожской трассе....." шелестело" ОЧЕНЬ ГРОМКО и очень страшно, хоть и понимали , что это не в нашу сторону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах