Подскажите

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите Не стало бабушки.остался один дедушка.83 года.сам в городе и в квартире.Какие аргументы привести,чтоб согласился переехать?как помочь пережить боль утраты в таком возрасте?Поделитесь опытом, пожалуйста.Дедушка дееспособный,но всегда бытом занималась она.да и тишина в теперь только его квартире пугает(((Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, никак к сожалению... ...если он не хочет переезжать - это утопическая затея([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свого часу пройшов рік, поки прабабуся перестала чекати на власну смерть та сама захотіла переїхати. проти волі - навряд чи () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите ответственность на себя и зашкирки и готовтесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю мы свою не уговорили. До смерти была в своем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато умерла в 93,5 так бы явно раньше умерла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что ему это надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется,что Женщины по натуре сильнее.поэтому обычно они не узодят первыми.мужчины с возрастом более беспомощны и мнительны.а у него инсульт за плечами 13 лет назад и полное неумение вести быт.и как он будет сидеть один в квартире и думать-вспоминать?его тогда еще раз удар хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я могу быть уверена не за себя? Но остался один очень пожилой человек,который и суп то себе редко разогревал,не говоря уже о сварить.один в пустой квартире наедине со своими мыслями,полуглухой.я боюсь,что он может довести себя до скорой смерти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він категорично проти? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему, возможно, морально будет намного сложнее не там в родном доме. Для него это может стать действительно концом. Лучше наймите ему кого-то, хоть, на раз в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка долго болела-хотели их обоих забрать Не захотел.мама почти жила с ними,оставив папу.сейчас изза всего этого и мама болеет.Мне нужны аргументы чтоб согласился и опыт именно с дедушкой-таки с бабушками есть нюанс-они умеют себя обслуживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вечера?а ночи А так постоянно ктото будет.Пока бабушка болела-предлагали им сиделку-категорический отказ.мама практически жила у них,оставив отца и сама сейчас болеет непрерывно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументируйте тем, что мама волнуется и болеет. Но не уверена, что уехав из родного дома, он не сломается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох. мене це чекає рано чи пізно. тільки в мене дідусеві 90, а бабусі 94 Дід зара тягне весь побут, і це його тримає. Не знаю, як буде, коли лишиться хтось один :-( :-( :-( :-( боюся за них.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з практики - найміть когось лагідного, щоб помагала по дому і РОЗМОВЛЯЛА [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене навпаки - дідусь обслуговує себе і бабусю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь,что это не то Он почти не слышит.бабушка была всегда рядом-сидела в кресле,звала есть,ложилась спать на свою половину кровати.он уезжал на рыбалку на день-два,приезжал-и еда,и постель и одежда.и она ждет.сиделка не заменит.ему нужен родной человек рядом и постоянно.первый инсульт у него был реакцией на смерть тещи. Поэтому я очень боюсь за него сейчас и не хочу оставлять одного,но переехать к нему мы не можем.надо забирать его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По личному опыту++ вопрос забирать-не забирать очень часто встает дважды: первый раз, когда остался один и ни в какую не хочет переезжать, вы растеряны, даете слабинку, да и свой быт не готовы перекроить, в итоге все как есть.А второй раз - когда уже деваться некуда, когда, например, упал и уже вставать не может, уже и в туалет сам не дойдет. И тогда проблем гораздо больше. Но как пойдет, как лучше - это не угадать. Старики в таких ситуациях не думают о дальнейшей организации своей жизни, скорее смерть ждут (простите за кощунство). Но может быть так, что проживет еще и 10 лет и 15, и чем дальше, тем больше ухода нужно будет. Поэтому в любом случае думайте об организации быта на три хода вперед.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаться уговорить "на время" сначала из серии "попробуем". Но моя даже на такие провокации не поддавалсь, даже на зиму (дом в селе без условий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нс такой же дедушка, но ему 89 лет. Но он уже много лет один, ни в какую не согласен на переезд... Такие они люди, эти старики. Не хотят быть в тягость в чужом доме... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один совет: чаще навещайте, не давайте ему тосковать. Смотрите, чтоб не запил, не опустился. С мужиками такое иногда случается от одиночества... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мы своему сделали ремонт, поставили стиралку нормальную, + периодически приезжаем на генеральную уборку, хотя он очень опрятный и умничка у нас, всегда в выглаженой рубашке и выбрит-пострижен... Всегда еда есть свежеприготовленная и оплачены все квитанции. Но он у нас всегда был очень организованный, еще и за бабушкой ухаживал очень долго после инсульта, когда она уже не вставала... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласится, думаю. Наш точно был категорически против. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он далеко от Вас? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах