Подскажите

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите Не стало бабушки.остался один дедушка.83 года.сам в городе и в квартире.Какие аргументы привести,чтоб согласился переехать?как помочь пережить боль утраты в таком возрасте?Поделитесь опытом, пожалуйста.Дедушка дееспособный,но всегда бытом занималась она.да и тишина в теперь только его квартире пугает(((Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, никак к сожалению... ...если он не хочет переезжать - это утопическая затея([+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свого часу пройшов рік, поки прабабуся перестала чекати на власну смерть та сама захотіла переїхати. проти волі - навряд чи () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примите ответственность на себя и зашкирки и готовтесь..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю мы свою не уговорили. До смерти была в своем доме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато умерла в 93,5 так бы явно раньше умерла бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены, что ему это надо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется,что Женщины по натуре сильнее.поэтому обычно они не узодят первыми.мужчины с возрастом более беспомощны и мнительны.а у него инсульт за плечами 13 лет назад и полное неумение вести быт.и как он будет сидеть один в квартире и думать-вспоминать?его тогда еще раз удар хватит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я могу быть уверена не за себя? Но остался один очень пожилой человек,который и суп то себе редко разогревал,не говоря уже о сварить.один в пустой квартире наедине со своими мыслями,полуглухой.я боюсь,что он может довести себя до скорой смерти .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

він категорично проти? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ему, возможно, морально будет намного сложнее не там в родном доме. Для него это может стать действительно концом. Лучше наймите ему кого-то, хоть, на раз в неделю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бабушка долго болела-хотели их обоих забрать Не захотел.мама почти жила с ними,оставив папу.сейчас изза всего этого и мама болеет.Мне нужны аргументы чтоб согласился и опыт именно с дедушкой-таки с бабушками есть нюанс-они умеют себя обслуживать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вечера?а ночи А так постоянно ктото будет.Пока бабушка болела-предлагали им сиделку-категорический отказ.мама практически жила у них,оставив отца и сама сейчас болеет непрерывно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аргументируйте тем, что мама волнуется и болеет. Но не уверена, что уехав из родного дома, он не сломается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох. мене це чекає рано чи пізно. тільки в мене дідусеві 90, а бабусі 94 Дід зара тягне весь побут, і це його тримає. Не знаю, як буде, коли лишиться хтось один :-( :-( :-( :-( боюся за них.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з практики - найміть когось лагідного, щоб помагала по дому і РОЗМОВЛЯЛА [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене навпаки - дідусь обслуговує себе і бабусю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боюсь,что это не то Он почти не слышит.бабушка была всегда рядом-сидела в кресле,звала есть,ложилась спать на свою половину кровати.он уезжал на рыбалку на день-два,приезжал-и еда,и постель и одежда.и она ждет.сиделка не заменит.ему нужен родной человек рядом и постоянно.первый инсульт у него был реакцией на смерть тещи. Поэтому я очень боюсь за него сейчас и не хочу оставлять одного,но переехать к нему мы не можем.надо забирать его
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По личному опыту++ вопрос забирать-не забирать очень часто встает дважды: первый раз, когда остался один и ни в какую не хочет переезжать, вы растеряны, даете слабинку, да и свой быт не готовы перекроить, в итоге все как есть.А второй раз - когда уже деваться некуда, когда, например, упал и уже вставать не может, уже и в туалет сам не дойдет. И тогда проблем гораздо больше. Но как пойдет, как лучше - это не угадать. Старики в таких ситуациях не думают о дальнейшей организации своей жизни, скорее смерть ждут (простите за кощунство). Но может быть так, что проживет еще и 10 лет и 15, и чем дальше, тем больше ухода нужно будет. Поэтому в любом случае думайте об организации быта на три хода вперед.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попытаться уговорить "на время" сначала из серии "попробуем". Но моя даже на такие провокации не поддавалсь, даже на зиму (дом в селе без условий).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нс такой же дедушка, но ему 89 лет. Но он уже много лет один, ни в какую не согласен на переезд... Такие они люди, эти старики. Не хотят быть в тягость в чужом доме... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один совет: чаще навещайте, не давайте ему тосковать. Смотрите, чтоб не запил, не опустился. С мужиками такое иногда случается от одиночества... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Мы своему сделали ремонт, поставили стиралку нормальную, + периодически приезжаем на генеральную уборку, хотя он очень опрятный и умничка у нас, всегда в выглаженой рубашке и выбрит-пострижен... Всегда еда есть свежеприготовленная и оплачены все квитанции. Но он у нас всегда был очень организованный, еще и за бабушкой ухаживал очень долго после инсульта, когда она уже не вставала... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не согласится, думаю. Наш точно был категорически против. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он далеко от Вас? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас