МИД Украины - Обращение Посла Украины в Израиле Г.Надоленко

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МИД Украины - Обращение Посла Украины в Израиле Г.Надоленко Embassy of Ukraine in the State of IsraelОбращение Посла Украины в Израиле Г.Надоленков связи с последними событиями в Израиле и УкраинеНа протяжении более двух недель я и мои коллеги являемся не только свидетелями, но и невольными участниками конфликта, который обострился на территории Государства Израиль.Мы, представители украинского государства, вместе с жителями Израиля полным образом ощущаем все угрозы, которые несет мирному населению преступная деятельность террористов. В этой связи, у нас была неоднократная возможность оценить в действии чудо израильской противоракетной обороны «Железный купол».Мы внимательно следим за ходом антитеррористической операции «Нерушимая скала», которую проводит израильская армия. За данными прессы, с начала АТО погибли 29 солдат и офицеров ЦАХАЛа и двое гражданских лиц.Я и все украинцы разделяем боль близких и друзей погибших и глубоко скорбим вместе с израильским народом.В тоже время, мы сострадаем в связи с многочисленными жертвами со стороны мирного населения Сектора Газа.Я убежден, что огромных потерь среди цивильного населения и военных можно было бы избежать, если бы деятельность террористических организаций более твердо и однозначно осуждалась и пресекалась мировым сообществом.Для меня, как представителя Украины, в последнее время проблема терроризма приобрела особое значение. Украинские официальные источники сообщают, что по состоянию на 15 июля за период проведения АТО в восточных регионах страны вооруженные силы Украины потеряли 258 военнослужащих убитыми и 922 человека получили ранения. Потери среди мирного населения превысили 500 человек, среди которых есть дети и женщины.Глубоко потрясла меня страшная трагедия, которая произошла 17 июля в небе Украины с авиалайнером «Boeing 777» компании «Малазийские авиалинии». Я присоединяюсь к многочисленным соболезнованиям семьям и правительствам тех государств, граждане которых стали жертвами теракта.В тоже время, я хотел бы еще раз подчеркнуть, что преступление, в результате которого погибло 298 невинных граждан различных стран мира, является еще одним подтверждением того, что терроризм не имеет границ. К сожалению, жертвами преступной деятельности про-российских боевиков стали граждане Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, которые, возможно, мало знали о российско-украинском конфликте.В связи с этим, я бы хотел еще раз призвать всех мыслящих и неравнодушных людей продемонстрировать свою поддержку народам, которые вступили в борьбу со злом, угрожающим безопасности каждого из нас, независимо от гражданства и места жительства.Одновременно, я считаю, что страны, которые столкнулись с терроризмом и пытаются побороть это зло, должны оказывать поддержку друг другу и объединить усилия, с целью привлечь внимание мирового сообщества и получить реальную помощь со стороны третьих государств и международных организаций в разрешении проблемы терроризма и содействия террористическим организациям.В этой связи, мне хотелось бы еще раз заявить, что я, как представитель Украины, высоко ценю помощь, которую мое государство получает со стороны граждан Израиля на протяжении последних месяцев. Я выражаю глубокую благодарность всем участникам группы «Israel supports Ukraine» за их поддержку Украины.В эти трудные для наших народов дни, переполненные печальными новостями, я хотел бы преклонить голову перед памятью израильских и украинских героев, которые погибли, защищая родных и близких от террористов.Слава Героям!Мир Украине и Израилю![+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то я, круглоглазая наивная идиотка, пеняла своей израильской подруге - ах, как так можно, убивать мирное население, слеза ребенка, вы звери, господа... Эххх. Не так бы я хотела узнавать о живом щите терроризма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раша задолбала и Израиль. Продает оружие всем желающим вокруг Израиля, начиная с хамаса. По сути, воюет с Израилем. думаю, что Израиль с рашей скоро начнет разбираться . Израиль- друг Украины по несчастью. У них один враг- раша .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к сожалению, большинство людей начинают понимать др. людей только побывав в их шкурах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна с Вами. Один в один моё мнение. Перелом сознания - после того, как я побывала в Израиле+ Была много где, общалась много с кем.Теперь смотрю по-другому на их ситуацию.Причем еврейской крови во мне нольцелыхнольдесятых, ну или самый мизер, учитывая теорию происхождения человечества, т.е. заангажированностью и не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение