Порошенко о военном положении. Объясните, плз.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порошенко о военном положении. Объясните, плз. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18966753/?frommail=1Петр Порошенко отметил, что Украина сегодня уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, которые невозможны во время военного положения. «В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», — подчеркнул Президент.Также во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами. «Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», — сказал президент.Глава государства обратил внимание на то, что во время военных действий защищена законом не только сторона, которая подверглась агрессии, но и страна-агрессор. «Военное положение — это ситуация, когда есть противоположная сторона. И та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом», — сказал Президент.Кто нам сейчас оружие поставляет? И кто и как именно защитят Россию, если таки введут ВП в Украине?Для блондинки, доступно, объясните, плз.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военные действия сейчас ведутся не с Россией а с ДНР и ЛНР Введение военного положения даст возможность (развяжет руки) другим странам официально помогать этим самым ЛНР и ДНРт .е если сейчас они получают оружие и пр. помощь неофициально то после введения военного положения они имеют право получать сие официально, кроме того при этом МВФ не даст Украине ни гроша*кто нам сейчас оружие поставляет - осталось за кадром[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа так+ - оружие пока никто не поставлял, во всяком случае громко. Но возможны и ожидаемы поставки "высокоточного оружия" из "стран НАТО" и сочувствующих. - У России , как у второй стороны конфликта, могут быть союзники. Сегодня это ( крайне маловероятно) страны СНГ и ( что вероятно) страны БРИКС. Раз вы блондинка - расшифровываю: БРИКС - это Бразилия, Индия, Китай Южная Африка. Ну ещё к сочувствующим можем добавить тех 11 стран - дебилов, поддержавших Россию в ООН тогда, в начале: Зимбмбве, Венесуэлу, Св. Корею и т.д. Армия Зимбабве это, кнешна , страшно. Китай - России их нечего и трогать, ибо это чревать, а Корея....ну. это такие же отмороженные как и путинцы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. если у нас введут ВП, то нам поставки оружия будут запрещены. А как тогда будут поддерживать Россию перечисленные страны? Не оружием ли?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вычказыванию Порошенко я поняла, что сейчас поставляют, а, если введут ВП, не смогут. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

росию не надо поддерживать. это она будет поддерживать лнр и днр как стороны конфликта уже в открытую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я понимаю, мы ждём, когда США примет закон о принятии нас в союзники без входа в НАТО. Тогда США сможет нам легально помогать. Надеюсь. А так Украина официально не говорит о войне с Россией (тогда бы Россия могла это считать объявлением войны и массово переться к нам), а только о борьбе с террористами, которых поддерживает Россия. Посему войны с Россией у нас типа нет. А на призывы мира контроллировать свои границы она не реагирует.И то же объявление ВП - это фактически признание войны в государстве, А война может быть только между государствами. Т.е. эти признание того, что у нас война с Рашей и после этого она опять же может попереться. раз уж признали. И кредиты никто не дает тем, у кого война. Т.к. может быть расценено как поддержка воюющей стороны и никому это не надо. + опять же при ВП нельзя проводить выборы депутатов.Скорее всего ВП так и не объявят. Разве что если Раша официально на нас попрёт.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит : "официально на нас попрет?" Россия должна объявит официально, что он начинает с нами войну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, розрив дип відносин й т.п. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - деньги МВФ. остальное вода. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это значит, что пока РФ отправляет воевать к нам свой биомуссор, а если будет война официально - отправит уже в открытую и на законных основаниях всю армию . Пока у нас их контрактники и шваль (любители пострелять и просто ушлепки).Пока нет ВП - Россия агрессор и поддерживает террористов , введем ВП - значит есть внешний враг и "дедывоевали" уже - воины-освободители....Как то так.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, сейчас идет законодательная подготовка к введению ВП + Оно может быть введено, но нужно же и закупки сделать, что сейчас делается очень быстро и срочно. Так же выборы в раду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому война, а кому мать родна (с). То же самое есть в инете по поводу обмундирования. Нужно затягивание военных действий а не победа 25 Июл, 18:07 Новости Украины и Мира › Новости дня Глава Минздрава Олег Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты в то время, как заблокированы все тенедры на закупку медицинских препаратов. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналистов программы "Деньги", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Обозреватель"."Это общегосударственная проблема, я вот тоже себе таблетки от повышенного давления покупаю за свои деньги", - сказал министр здравоохранения Олег Мусий, отвечая на вопрос журналистов, почему солдаты не обеспечены медикаментами.Конкурсы на закупку лекарств от Минобороны блокирует фирма, которая вообще не представляет фармацевтический рынок. ООО "Нафтоперспектива" было создано в апреле этого года. Предприятие сразу принялось проталкивать Минобороны свои услуги. Это при том, что фирма не имеет лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами. Эту информацию выяснили журналисты программы "Наши деньги", которые провели журналистское расследование после того, как стало понятно, что волонтерская помощь лекарствами в зоне АТО более эффективна, чем гособеспечение.Факт блокировки тендеров Минобороны подтвердили и в Госслужбе лекарственных средств. В Антимонопольном комитете не объясняют, почему ведомство дважды заблокировало закупку медикаментов на основании жалоб одного и того же заявителя, заведомо зная, что это ООО не отвечает требованиям, предъявляемым к участнику подобных закупок.Минобороны же, в свою очередь, действия сомнительной фирмы не обжаловало. Хотя имело все рычаги для того, чтобы ускорить процесс.http://pressorg24.com/news?id=66017[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему не выходят на майдан протестовать против тех, кого привели к то теперь их на смерть отправляет? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что настоящая диктатура невозможна без национальной патриотической идеи людям надавили на больное место и отправили воевать[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах