Новый паспорт и департация

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый паспорт и департация Посоветуйте плз как правильнее поступить. Лет семь тому прямо при пересечении польско-укр границы был поставлен штамп о просроченной визе, что равносильно департации насколько я понимаю. За эти годы срок действия старого паспорта успел закончиться + я меняла фамилию. Собираюсь делать новый загран, советуют люди, в компетенции которых я сомневаюсь, писать, что паспорт выдается впервые, якобы это поможет в будущем не проводить параллели с департацией при оформлении будущих виз. Соответствует ли это действительности и что в итоге лучше писать при оформлении нового загранпаспорта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДепОртация - это раз. Вы можете писать всё что угодно в паспортном столе - в базе видно когда и сколько загран.паспортов у Вас было+ Штамп о просроченной визе - это что? Депортация это выдворение ИЗ страны с просроченой визой. Вы туда еще не успели въехать насколько я поняла. Вам нужно всего лишь получить паспорт с новым сроком действия и по правилам податься на визу.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас был просто штраф или таки депортация?? как правило, за просрочку ставят депорт на три года + штраф. А у вас уже семь лет прошло, так что не волнуйтесь, должно уже быть все в порядке большая проссрочка? пару дней? если ДО недели, то не убийственно. ИМХО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала еще раз. Не поняла вначале, что штамп поставили вам на выезде из Польши, Вы нарушили сроки пребывания+ Если бы была депортация, был бы другой штамп и вы были бы занесены в общую базу Schengen Information System. Но туда заносят уж совсем злостных правонарушителей, которых государство выдворяет из страны. Вы всего лишь нарушили сроки пребывания. Штраф и ограничение въезда на какой-то период и все.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так какая разница, меняли Вы фамилию или нет, ведь Вы обязаны указать и девичью в анкете, таким образом, Вас все равно пробьют по спискам, я бы не обманывала, так как если поймают на обмане, то тогда точно не видать Вам никаких виз, как своих ушей [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вас не выдворяли, или не вручали бумажку с требованием покинуть страну в теч. 24 часов, то вряд ли Вы вообще в базе данных. Отпечатки пальцев снимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было штрафа. Я пересекала границу домой, пограничники польские поставили штамп - пшетерминовано побут на 90 днив. Никаких санкций не применяли, с поезда не ссаживали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, выше там написала как было. Просто когда-то хотела взять тур в Европу, мой паспорт глянули и сказали нечто вроде - так у вас депортация, вам не светит. Вот и была уверена, что это и она и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это не депортация. просто вас пожурили(если можно так сказать) за проссрочку и все. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть не заморачиваться, а сдавать старый паспорт и делать новый? В базе я получается не фигурирую как нарушительница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 5 лет вас могут наказать даже если депорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семь лет назад базы как таковой еще не было. т.е. что-то таки было, но единой нет.да, делайте и не заморачивайтесь. а другого варианта кагбэ и нет.инд код у вас старый, св-во о рождениии(фамилия) девичья, как ни крути одна, так что...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все равно как нарушитель в базе просто мог уже срок давности истечь, но вы на карандаше в любом случае[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно про пять лет мне и говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах