Новый паспорт и департация

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый паспорт и департация Посоветуйте плз как правильнее поступить. Лет семь тому прямо при пересечении польско-укр границы был поставлен штамп о просроченной визе, что равносильно департации насколько я понимаю. За эти годы срок действия старого паспорта успел закончиться + я меняла фамилию. Собираюсь делать новый загран, советуют люди, в компетенции которых я сомневаюсь, писать, что паспорт выдается впервые, якобы это поможет в будущем не проводить параллели с департацией при оформлении будущих виз. Соответствует ли это действительности и что в итоге лучше писать при оформлении нового загранпаспорта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДепОртация - это раз. Вы можете писать всё что угодно в паспортном столе - в базе видно когда и сколько загран.паспортов у Вас было+ Штамп о просроченной визе - это что? Депортация это выдворение ИЗ страны с просроченой визой. Вы туда еще не успели въехать насколько я поняла. Вам нужно всего лишь получить паспорт с новым сроком действия и по правилам податься на визу.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у вас был просто штраф или таки депортация?? как правило, за просрочку ставят депорт на три года + штраф. А у вас уже семь лет прошло, так что не волнуйтесь, должно уже быть все в порядке большая проссрочка? пару дней? если ДО недели, то не убийственно. ИМХО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перечитала еще раз. Не поняла вначале, что штамп поставили вам на выезде из Польши, Вы нарушили сроки пребывания+ Если бы была депортация, был бы другой штамп и вы были бы занесены в общую базу Schengen Information System. Но туда заносят уж совсем злостных правонарушителей, которых государство выдворяет из страны. Вы всего лишь нарушили сроки пребывания. Штраф и ограничение въезда на какой-то период и все.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так какая разница, меняли Вы фамилию или нет, ведь Вы обязаны указать и девичью в анкете, таким образом, Вас все равно пробьют по спискам, я бы не обманывала, так как если поймают на обмане, то тогда точно не видать Вам никаких виз, как своих ушей [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вас не выдворяли, или не вручали бумажку с требованием покинуть страну в теч. 24 часов, то вряд ли Вы вообще в базе данных. Отпечатки пальцев снимали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не было штрафа. Я пересекала границу домой, пограничники польские поставили штамп - пшетерминовано побут на 90 днив. Никаких санкций не применяли, с поезда не ссаживали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет-нет, выше там написала как было. Просто когда-то хотела взять тур в Европу, мой паспорт глянули и сказали нечто вроде - так у вас депортация, вам не светит. Вот и была уверена, что это и она и есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда это не депортация. просто вас пожурили(если можно так сказать) за проссрочку и все. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть не заморачиваться, а сдавать старый паспорт и делать новый? В базе я получается не фигурирую как нарушительница?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на 5 лет вас могут наказать даже если депорт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

семь лет назад базы как таковой еще не было. т.е. что-то таки было, но единой нет.да, делайте и не заморачивайтесь. а другого варианта кагбэ и нет.инд код у вас старый, св-во о рождениии(фамилия) девичья, как ни крути одна, так что...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы все равно как нарушитель в базе просто мог уже срок давности истечь, но вы на карандаше в любом случае[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, именно про пять лет мне и говорили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас