Сколько сейчас принято дарить денег на свадьбу?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько сейчас принято дарить денег на свадьбу? Подскажите, пожалуйста. Последний раз на свадьбе была 10 лет назад. Данные устарели, так сказать. Заранее спасибо за подсказку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень личное - зависит от ваших возможностей и степени близости с одариваемыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ от места проведения свадьбы. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, место, формат и т д - не влияет. если моя сестра решит вообще не праздновать свадьбу, я все равно подарю ей сумму, которую запланировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так: молодежь -по 100 долларов с пары, работающие более взрослые гости - по 100 евро с человека. Иногда это трансформируется в 1000 грн с человека или пары. Хотя, конечно, варианты могут быть самые разные в зависимости от степени родства, состоятельности конкретного гостя и т.д.Это о "просто гостях", не имею в виду свадьбу родной сестры, например (там суммы, конечно, могут быть и больше, вплоть до :))))[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вводные: кум, место действия- ресторан. Люди среднего достатка. Интересует средняя сумма по палате. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Для меня есть разница - свадьба родного брата или троюродного, кумы или племянницы.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 баксов - 100 евров (с пары)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: помню типосрачную тему о том, что молодожены пригласили всех только на роспись+конфетки-шампанское, и люди потратились на подарок, а тут покушать не свезлои обратное: "кого приглашать, чтобы отбить свадьбу"так вотмое глубокое имхо - ценность подарка и дарителяесть люди, один лишь визит и внимание которых мне во стократ важнее, чем любые подарки, а есть такие, которые, хоть с миллионом приедут - удовольствия не доставятдарите столько, сколько можете+на сколько вам важны и близки молодожены.если люди для вас маловажны - не идите вовсе, ограничьтесь подарочным сертификатом. символично, а им секономите косты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000грн, 100-200 долл/евро с пары в зависимости от возможностей [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"молодожены" повеселило. Особенно применительно к молодожену:))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем человекам спасибо. Такса ясна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно вас повеселило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто моему молодожену уже далеко за..... и он уже третий раз будет молодоженом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык дело не в возрасте женуемого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря у кого свадьба. Обычно, наша семья дарит 100$+ Если кто-то близкий-близкий, то соответственно больше дарим.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, минимум 100 дол на чел. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах