Сколько сейчас принято дарить денег на свадьбу?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько сейчас принято дарить денег на свадьбу? Подскажите, пожалуйста. Последний раз на свадьбе была 10 лет назад. Данные устарели, так сказать. Заранее спасибо за подсказку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень личное - зависит от ваших возможностей и степени близости с одариваемыми
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ от места проведения свадьбы. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, место, формат и т д - не влияет. если моя сестра решит вообще не праздновать свадьбу, я все равно подарю ей сумму, которую запланировала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Примерно так: молодежь -по 100 долларов с пары, работающие более взрослые гости - по 100 евро с человека. Иногда это трансформируется в 1000 грн с человека или пары. Хотя, конечно, варианты могут быть самые разные в зависимости от степени родства, состоятельности конкретного гостя и т.д.Это о "просто гостях", не имею в виду свадьбу родной сестры, например (там суммы, конечно, могут быть и больше, вплоть до :))))[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вводные: кум, место действия- ресторан. Люди среднего достатка. Интересует средняя сумма по палате. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС. Для меня есть разница - свадьба родного брата или троюродного, кумы или племянницы.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100 баксов - 100 евров (с пары)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю: помню типосрачную тему о том, что молодожены пригласили всех только на роспись+конфетки-шампанское, и люди потратились на подарок, а тут покушать не свезлои обратное: "кого приглашать, чтобы отбить свадьбу"так вотмое глубокое имхо - ценность подарка и дарителяесть люди, один лишь визит и внимание которых мне во стократ важнее, чем любые подарки, а есть такие, которые, хоть с миллионом приедут - удовольствия не доставятдарите столько, сколько можете+на сколько вам важны и близки молодожены.если люди для вас маловажны - не идите вовсе, ограничьтесь подарочным сертификатом. символично, а им секономите косты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1000грн, 100-200 долл/евро с пары в зависимости от возможностей [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"молодожены" повеселило. Особенно применительно к молодожену:))))))))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем человекам спасибо. Такса ясна. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что именно вас повеселило?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто моему молодожену уже далеко за..... и он уже третий раз будет молодоженом. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дык дело не в возрасте женуемого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря у кого свадьба. Обычно, наша семья дарит 100$+ Если кто-то близкий-близкий, то соответственно больше дарим.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят, минимум 100 дол на чел. -
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас