виза категории Д. Сколько ждать???

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посольство какое? Учтите, что на категорию Д не распространяется упрощение визового режима, сроки рассмотрения могут быть длительными()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы скажите какое посольство. Мы ждали месяц в прошлом году во Францию, тоже никому не звонили. В результате - отказ. Мейлом написали одну строчку. Причину отказа так и не выяснили. Они не обязаны рассказывать. Можем только догадываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ехали на работу? я написала - бельгия. у вас были на руках разрешения на работу и вам отказали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь должна была ехать на учебу, была оплачена школа полностью и было приглашение от школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и отказали дочери? а сколько лет? и было ли жилье и страховка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей было 12 на июль прошлого года, это бординг скул, она бы там жила. Зато Канада дала визу за две недели, а школы наперебой сражались за то чтобы она приехала и предлагали Существенные скидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

визу Д обычно выдает не консульство, а МВД той страны, куда едете поэтому, все зависит от того, насколько быстро там Ваше досье пройдет через службу. Думаю, может занять 1 месяц. Как только разрешение получено, консульству дается добро на изготовление визы. Я на болгарскую визу Д подала 1,5 месяца назад. Жду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канада всегда была более демократична ... но это настолько дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не мвд а мид страны. Туда же подается аппеляция, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. это долго... и отказ тоже вероятен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че-т я напряглась еще больше(((( ладно, придется ждать. Спасибо за инфу, девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно МВД, по большинству типов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

німецьку зробили за добу () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!! спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мид, МВД - министерство ВНУТРЕННИХ дел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно. Проверила куда наш юрист писала аппеляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и еще - поскольку комплект документов передается туда в страну непосредственно, а не остается в конс-ве, то для передачи обычно используется дипломатиечская почта. В Болгарии - это может быть 1 раз в месяц, а может и 1 раз в 2-3 месяца. Все зависит от конкретной страны. Но - долго....Муж у меня иностранец, болгарин, мы легализировали брак в Болгарии (брак был заключен в Украине), и подали документы мне согласно законодательству о делах иностранцев. Дети автоматом получают болг гражданство, поскольку папа их болгарин. Так что у нас в семье только я осталась.... После этой визы Д мне нужно будет подать документы на временнй вид на жительство на пол-года или 1 год. И так же ждать. При этом свое гражданство я не теряю. Остаюсь украинкой))) И потом снова - виза Д, вид на жительство. До получения гражданства - лет 5 еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу Вас пугать, но я имела дело с бельгийским мид - они даже агриманы делают по полгода, карточки вида на жительство - мы получили через 3 месяца как приехали (у нас и виза закончилась к этому счастливому дню, но нам дали бумажку, что доки оформляют и еще месяц мы жили без особых прав (но у меня муж там давно работал, а мы с ребенком боролись за карточки)). Поэтому если сделают за месяц - это супербыстро для них. Бельгийцы вообще страшные разгильдяи, это такое европейское Габрово, про бельгийцев и их лень наибольшее кол-во анекдотов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не больше чем болгары, я думаю, которые по 9 месяцев паспорт делают если из Украины заказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавала справку с банка о наличии средств,копию справки о несудимостистраховку на 1 годкопию паспорта мужа и копию бракадекларацию о мужа о том, что он обеспечивает меня жильемРазрешение Ваше на работу скорее дает делу положительную окраску, но это не влияет на процедуру - насколько быстро зависит от бюрократических формальностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах