виза категории Д. Сколько ждать???

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посольство какое? Учтите, что на категорию Д не распространяется упрощение визового режима, сроки рассмотрения могут быть длительными()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы скажите какое посольство. Мы ждали месяц в прошлом году во Францию, тоже никому не звонили. В результате - отказ. Мейлом написали одну строчку. Причину отказа так и не выяснили. Они не обязаны рассказывать. Можем только догадываться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы ехали на работу? я написала - бельгия. у вас были на руках разрешения на работу и вам отказали???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочь должна была ехать на учебу, была оплачена школа полностью и было приглашение от школы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и отказали дочери? а сколько лет? и было ли жилье и страховка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ей было 12 на июль прошлого года, это бординг скул, она бы там жила. Зато Канада дала визу за две недели, а школы наперебой сражались за то чтобы она приехала и предлагали Существенные скидки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

визу Д обычно выдает не консульство, а МВД той страны, куда едете поэтому, все зависит от того, насколько быстро там Ваше досье пройдет через службу. Думаю, может занять 1 месяц. Как только разрешение получено, консульству дается добро на изготовление визы. Я на болгарскую визу Д подала 1,5 месяца назад. Жду...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

канада всегда была более демократична ... но это настолько дальше...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только не мвд а мид страны. Туда же подается аппеляция, если что.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец. это долго... и отказ тоже вероятен....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

че-т я напряглась еще больше(((( ладно, придется ждать. Спасибо за инфу, девочки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно МВД, по большинству типов()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

німецьку зробили за добу () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого!!! спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не мид, МВД - министерство ВНУТРЕННИХ дел
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, точно. Проверила куда наш юрист писала аппеляцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, и еще - поскольку комплект документов передается туда в страну непосредственно, а не остается в конс-ве, то для передачи обычно используется дипломатиечская почта. В Болгарии - это может быть 1 раз в месяц, а может и 1 раз в 2-3 месяца. Все зависит от конкретной страны. Но - долго....Муж у меня иностранец, болгарин, мы легализировали брак в Болгарии (брак был заключен в Украине), и подали документы мне согласно законодательству о делах иностранцев. Дети автоматом получают болг гражданство, поскольку папа их болгарин. Так что у нас в семье только я осталась.... После этой визы Д мне нужно будет подать документы на временнй вид на жительство на пол-года или 1 год. И так же ждать. При этом свое гражданство я не теряю. Остаюсь украинкой))) И потом снова - виза Д, вид на жительство. До получения гражданства - лет 5 еще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хочу Вас пугать, но я имела дело с бельгийским мид - они даже агриманы делают по полгода, карточки вида на жительство - мы получили через 3 месяца как приехали (у нас и виза закончилась к этому счастливому дню, но нам дали бумажку, что доки оформляют и еще месяц мы жили без особых прав (но у меня муж там давно работал, а мы с ребенком боролись за карточки)). Поэтому если сделают за месяц - это супербыстро для них. Бельгийцы вообще страшные разгильдяи, это такое европейское Габрово, про бельгийцев и их лень наибольшее кол-во анекдотов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не больше чем болгары, я думаю, которые по 9 месяцев паспорт делают если из Украины заказывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подавала справку с банка о наличии средств,копию справки о несудимостистраховку на 1 годкопию паспорта мужа и копию бракадекларацию о мужа о том, что он обеспечивает меня жильемРазрешение Ваше на работу скорее дает делу положительную окраску, но это не влияет на процедуру - насколько быстро зависит от бюрократических формальностей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас