нужна помощь советом по трудоустройству на 3 мес.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужна помощь советом по трудоустройству на 3 мес. уважаемые, дело такое. мне необходима справка, что я с августа по ноябрь где-то работаю и имею оклад около 2,5 - 3 тыщ.необходимо это для аспирантуры, чтобы стипендия была не 1200, а 2000 чистыми.вариантов несколько:1. поиметь просто эту справку за деньгу, попросту купить. НО а)совесть не позволяет обманывать государство б)незаконно, хоть проверять вроде как не будут в)если таки закрыть глаза на первые 2 п.п., то могут быть вопросы при офорлмении пенсии потом.2. найти работу на это время. К этому варианту я склоняюсь больше по причине п.1а. Здесь из нюансов - работа должна быть или парт-тайм, или фриланс (август - оба ребенка дома, оставить не на кого, по ночам бы справилась :-/ ), оформление по трудовой книжке, как я поняла, не обязательно, можно по трудовому соглашению - главное, чтоб от моих заработанных шли отчисления, подтверждающие мою работу.В принципе, я на многое готова))) а могу - перевод (англ-русс-укр), поучить кого-то, могу секретарем (но это весь день..), может, статьи бы могла писать.. поднакидайте, пожалуйста, идей, какую вакансию искать? (уж месяц как ищу по специальности - глухо совершенно, может, что в конце августа будет, но это уже поздно) ; может, кому-то какой-то нужен временный сотрудник? буду благодарна за советы и пожелания:-)))(единственное, что сейчас детей на оздоровление везу - *на дачу*, могу не сразу ответить, но тем не менее, актуально очень)спасибо!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может вы обратитесь в центр занятости? дело в том, что ранее там оформляли нянь-домработниц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, попробую()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены, что не основное место работы будет влиять на стипендию? Когда я шла в аспирантуру, то брали средний доход за 2 последних месяца работы только в университете, сейчас берут средний за год (во всяком случае у нас). Например в Драгоманова давече был инцидент, когда КРУ заставила вернуть аспирантов часть стипендии за то, что расчет был произведен не по среднему за год.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу так: что без учета военного положения в стране и прочих возможных изменений пока рассчитывают все так, как было раньше. а было так, что если человек с работы уходит в аспирантуру, ему компенсируется зп, которой он лишается вместе с рабочим местом, и стипендия становится около 2-2200 (я точно не запомнила).Если человек НЕ работал ( как я - декрет - училась - поступление вот сейчас на носу), то ему и компенсировать нечего, получите около 1200.это мне сказала сотрудница, которая принимает документы.я и не прочь работать, ищу с начала июня, но пока нет вакансий, разве что в августе перед 1 сентября кто решит уволиться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В новой почте постоянный набор операторов в отделения Не знаю подходит ли вам этот род занятий, но на безоыбье..Есть утренняя и послеобеденная смена[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! пока все вариванты рассматриваю()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ночью то можно поискать колл-центры и кассиры в круглосуточные магазы / заправки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Ашане кассиры могут работать неполный рабочий день. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть Вы вообще не работали? и поступаете не в целевую аспирантуру? Обычно бюджетные места в аспирантуру заранее проводятся через министерство, ну может быть перераспределение, если в каком то Вузе, НИИ был недобор. Вас должны направить на поступление в аспирантуру с места работы и тогда расчет стипендии идет исходя из Вашего среднего заработка. Если Вы не работали, а поступали в аспирантуру, например сразу после окончания учебы в Вуза, то стипендия будет минимальная. Расскажу как было у меня: я работала ассистентом на ставку, потом поступила в аспирантуру - моя стипендия составляла "посадовий оклад" ассистента на ставку, актуальный на момент выплаты стипендии. Например я ушла в аспирантуру, когда ставка была 1200, а закончила со стипендией 1700 (потому как к тому времени ставка ассистента выросла).Понимаете тут не все так однозначно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно по трудовой не обязательно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но ведь трудовая - это условность. У меня трудовая всегда лежит дома пустая до увольнения. Если мне нужна запись, я делаю ее карандашом и копирую, но иногда мне нужно показать, что я не работаю ( на пример для страховки) и тогда я ксерю пустую трудовую.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вика, вы кладезь полезной инфы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну,как сказать Если теоретически допускается вобще справка липовая, то возможно и без книжки,я так думаю..... угода же даст возможность работодателю дать справку без боязни плпасться на липе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну,как сказать Если теоретически допускается вобще справка липовая, то возможно и без книжки,я так думаю..... угода же даст возможность работодателю дать справку без боязни плпасться на липе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в Новую почту где найти вакансии?? на сайте нет ничего. Ищу студенту подработку на месяц, может кто знает что
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

АП!таки надо по трудовой. есть у кого своя фирма? кто бы помог) налоги б с меня...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас