Про справки для малообеспеченных

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про справки для малообеспеченных люди а если я сделаю человеку липовую справку о доходах для получения помощи малоимущим ( знаю хорошо что малоимущие они , папа то живет с ними то нет, помогает редко и мало она рабогтает , но официального трудоустройства нет) -это чем то чревато? как то проверят ее (может по ИНН или по отсутствию отчислений в ПФ ? жалко женщину, помочь финансово не могу, раньше она получала такую помощь но теперь работает не по трудовой, следовательно продлить выплаты не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за это дело уголовная статья есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я знаю( есть и статья за неуплату алиментов но тем не менее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может есть смысл ей официально утроиться? платить самой за себя налоги? если это, конечно, целесообразно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл есть а возможности нет, с ребенком ей только эта работа по графику подошла. вопрос не об этом .Эти справки проверяют в собесе или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, что я вам предлагнаю+ Попросить у работодателя оформиться официально.Скорей всего ее не оформляют, чтоб не платить налоги.Вот попроситься у работодателя, чтоб устроить на работу, а налоги платить самостоятельно.Проверяют или нет- не подскажу. Оно вам надо? если начнут проверять? выйдет новый закон, например.. а это подделка документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла я все. не возьмут ее к нам, у нас своих поувольняли, так ходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, конечно проверяют. Я когда-то ошиблась в сумме, справку вернули и я исправляла. А Вы говорите, что вообще дали справку человеку при том, что он не работает на предприятии.Я правильно поняла?Ответственности скорее всего никакой не будет , т.к. ни кто не захочет с этим возиться. Но и справкой женщина не воспользуется, ей просто вернут ее.Там видны все официальные доходы. Даже возмещение подоходного налога и возмещение по страховке.А где числится человек - это вообще практически открытая информация)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ)) именно это я и хотела узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете человек, у к-го каждая копейка на счету согласится отдавать 65 % своего заработка? А проверяют сейчас практически все справки, не везде есть возможность проверить суммы, но факт работы (официальной) - обязательно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала выше- если игра стоит свеч! я не знаю размер помощи+ Берут в такой ситуации на пол ставки, это 610 грн. налооги-400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте так Все предприятия сдают 1-дф, по ИНН видно доходы, ЕСВ ежемесячно показывает начисления и отчисления в пенсионный, это все есть в базах. Это вам не в посольство липовую справку отнести, где нет доступа к базам и не могут проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых посольствах видны определенные доходы. Не знаю, каким образом, но приятельница жаловалась, что мужу отказали в визе , т.к. он во французское подал справку и не указал какие-то свои доходы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах