Про справки для малообеспеченных

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про справки для малообеспеченных люди а если я сделаю человеку липовую справку о доходах для получения помощи малоимущим ( знаю хорошо что малоимущие они , папа то живет с ними то нет, помогает редко и мало она рабогтает , но официального трудоустройства нет) -это чем то чревато? как то проверят ее (может по ИНН или по отсутствию отчислений в ПФ ? жалко женщину, помочь финансово не могу, раньше она получала такую помощь но теперь работает не по трудовой, следовательно продлить выплаты не может
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за это дело уголовная статья есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я знаю( есть и статья за неуплату алиментов но тем не менее....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может есть смысл ей официально утроиться? платить самой за себя налоги? если это, конечно, целесообразно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл есть а возможности нет, с ребенком ей только эта работа по графику подошла. вопрос не об этом .Эти справки проверяют в собесе или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не поняли, что я вам предлагнаю+ Попросить у работодателя оформиться официально.Скорей всего ее не оформляют, чтоб не платить налоги.Вот попроситься у работодателя, чтоб устроить на работу, а налоги платить самостоятельно.Проверяют или нет- не подскажу. Оно вам надо? если начнут проверять? выйдет новый закон, например.. а это подделка документов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла я все. не возьмут ее к нам, у нас своих поувольняли, так ходят...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, конечно проверяют. Я когда-то ошиблась в сумме, справку вернули и я исправляла. А Вы говорите, что вообще дали справку человеку при том, что он не работает на предприятии.Я правильно поняла?Ответственности скорее всего никакой не будет , т.к. ни кто не захочет с этим возиться. Но и справкой женщина не воспользуется, ей просто вернут ее.Там видны все официальные доходы. Даже возмещение подоходного налога и возмещение по страховке.А где числится человек - это вообще практически открытая информация)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ)) именно это я и хотела узнать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы думаете человек, у к-го каждая копейка на счету согласится отдавать 65 % своего заработка? А проверяют сейчас практически все справки, не везде есть возможность проверить суммы, но факт работы (официальной) - обязательно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я же написала выше- если игра стоит свеч! я не знаю размер помощи+ Берут в такой ситуации на пол ставки, это 610 грн. налооги-400 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не делайте так Все предприятия сдают 1-дф, по ИНН видно доходы, ЕСВ ежемесячно показывает начисления и отчисления в пенсионный, это все есть в базах. Это вам не в посольство липовую справку отнести, где нет доступа к базам и не могут проверить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В некоторых посольствах видны определенные доходы. Не знаю, каким образом, но приятельница жаловалась, что мужу отказали в визе , т.к. он во французское подал справку и не указал какие-то свои доходы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас