10 поранених у військовому госпіталі

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10 поранених у військовому госпіталі http://www.pravda.com.ua/columns/2014/07/15/7031961/Ось така інформація.Хтось можливо має інформацію про цих хлопців??. Усім допомагаємо і їм допоможемо. Але куди, рахунок??В якому відділенні? Чи пускають туди? І чи треба ми там зі своїм співчуттям?там зараз насамперед психологи потрібні, мабуть.А взагалі, жах., сюрреалізм. Такі самі відчуття, як у автора статті.Ми тут работу, работаєм і веселимося, і відпочиваємо. А там - на Сході, пацани молоді життя віддають, чи здоров`я. За кого? - За нас. А як в цей час можна посміхатися, відмічати якісь події, робити манікюр і т.д. І що ти будеш робити - вити, ридати??? Теж не вихід.Зачепило, бо сама вже "загубилася" і нервово виснажена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дать координаты и номера счетов волонтеров из этого госпиталя? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучшее средство от истощения - это посильная помощь. Помощь деньгами на лекарства, спецматрасы и, простите, пеленки, и физическая помощь в уходе за ранеными - это зависит от конкретного человека и его возможностей, финансовых и душевных. Я выступаю по первой категории, по второй у меня душевных сил не хватает, например.Но, например, принести завалявшийся старенький телевизор, лэптоп, радиоприемник. тетрис или подшивку мужских журналов (в палатах тихо, как на кладбище и больным некуда деть мысли), помочь волонтерам на складе или просто написать письмо поддержки в состоянии каждый. Правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно дать. Я надеюсь не только мне пригодится... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть волонтерская сотня, они работают по военному госпиталю + КУДА НЕСТИ то, что нужно: Диспетчерский Пункт приема или Волонтерская Аптека - заезд к больнице с Лабораторного переулка в самый тупик до шлагбаума, сразу с правой стороны. Режим работы с 10.00 до 20.00 ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ 20:00 принимаем у пропускного пункта!ПОМОЩЬ РАНЕНЫМ И МЕДИКАМЕНТЫ В ЗОНУ АТО:ПриватБанк 5168 7420 1680 3284 Воронкова Наталья PayPal: [email protected]на фейсбуке они так и называются https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya?fref=tsобычно публикуют в чем есть острая необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Боже миру нам! Спаси цих хлопців і всіх тих, хто зараз боронить нашу Батьківщину!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это средство я знаю и активно им пользуюсь.+ Во время Майдана носила, перечисляла, волонтёрила, навещала в больницах.... Но конца края не видно, ..не ...ни моим "подвигам", а бедам которые нагрянули и уносят жизни, калечат людей. А воображение рисует картину в которой молодой пацан 18 лет приходит в себя и без ног. Как ему жить ума не приложу???? Как ему себя чувствовать?? Как даже проведать его??? сложно предствить... Знаю похожего раненого с Майдана, который не очень радовался визитёрам или так показывал внешне... Идея с теликом или электронной книжкой правильная, лучше узнать потребности через волонтёров. Это всё понятно... Но ничего уже не заменит ног человеку..... вообщем жалко до боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ног действительно не заменит ничто. Но можно жить без ног забытым инвалидом, а можно жить как герой страны, иметь суперсовременные протезы, рассказывать восхищенным школярикам про свои подвиги и вести полноценную жизнь. Наши с вами усилия должны быть направлены на второй вариант.Держитесь. У нас у всех сейчас много вопросов, иногда опускаються руки и льются слезы. Война за независимость почему-то пришлась на наше поколение, значит мы можем это вынести и победить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас эти люди должны быть возведены в ранг героев ( не на словах), гордости нации + НО как подумаю о том, что может обеспечить наше государство таким людям... про унизительное положение инвалидов....ооооййй, действительно опускаются руки.А вам, спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюда, наверное, запощу: (+) от волонтера Даны:Dana Yarovaya11 хвилин тому · ВідредагованеМАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ СТАВЬТЕ НРАВИТСЯ, ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ! ТАМ РОДИТЕЛИ С УМА СХОДЯТ ОН ЧИСЛИТСЯ КАК НЕОПОЗНАННЫЙ)ВНИМАНИЕ! В Днепропетровске в реанимации парень пришел в себя, ищут родственников. Он вспомнил свой адрес (данные могут быть не точные, все что вспомнил) Киевская область , Кагарлыцкий район, село Великі Прицьки ( врачи не уверенны- кто знает точное название сообщите) ) ул.Харьковская ,11МАСЛЕНКО АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, 1988 г.р. ( данные могут быть не точными это все что он вспомнил), все кто слышал, знает, ОТЗОВИТЕСЬ!Телефон врача в Днепропетровске Инна (097) 5895995 или мой (067)9569900 — разом із Solomiya Vitvitska та ще 4.вот ссылка на ее страничку: https://www.facebook.com/dana.yarovaya?fref=hovercardТам и реквизиты есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это оперативность у волонтеров- нашли уже через контакт связь с родственниками ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як на замовлення, сьогодні був репортаж на 5-му з війскового госпіталя+ Там люди небайдужі приносять необхідне.Але є потреба в певних ліках, які важко дістати - кожен день роблять аудит і повідомляють волонтерам. Одним словом небайдужих закликають залишатися не байдужими.Хоч би швидше усе закінчилося.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах