А есть среди нас химики? поболтать+

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть среди нас химики? поболтать+ Дочка принимает решение о будущей профессии. Насколько реализован может быть выпускник - химик? Именно теоретик, не технолог. А если технолог, то в каком направлении? Поговорите со мной, у нас ни одного знакомого - химика в окружении нет:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум, консультации о красках для волос давать сможет на ликаре))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С прицелом на Запад только, имхо. Ну или фармакалогия. Но тоже лучше на запад. ( я не химик)[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомый химик-отличник.Олимпиады -всегда 1 места.После Шевченка пригласили в Бельгию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перспективно в области органической химии, для выпускника для начала , если синтека, то"Енамин" или аспирантура, ну и уехать можно всегда. Но вот своего ребенка я бы в биохимию направляла бы, спрос в мире больше на специалистов. Хотя и органики ценяться, даже у нас.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или косметику и бады в салонах парить:)() [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас только в шеве и в могилянке чистая химия вроде.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все от нее зависит и от случая,третьего не дано. Специалистов много, достойных- мало.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно с теоретическим образованием? я не могу придумать, где может работать "чистый" химик, кроме науки. Наверное, я слишком далека от этой профессии:) Подруга в этой области, но она берёт на работу только технологов разных направлений, говорит, что даже не представляет, где применить выпускника шевы или могилянки.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специалистов мало. Хотя все зависит от того, что вы имеете ввиду, а синтетиков мало действительно, они востребованны, я работаю в этой области и знаю насколько нужно органики. В соседней лабе сейчас работает девочка, после химфака Шевченка, пошла сразу с теоритеческими знаниями, но она в аспирантуре и занимается алифатическими соединениями т.е. у нее есть уже база на которую можно нанизывать опыт. Органика большая, заниматься есть чем, вопрос только в том, что получение знаний длится на протяжении всей карьеры, иначе никак.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве есть Енамин, Иф Лаб, Принстонские Лаборатории и пр. которые занимаются синтезом соединений для молекулярного биоскрининга, исследованиями для крупных фарм. компаний и пр. Погуглите.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретик - ні, лабораторний співробітник вповні і тут і за кордоном але тільки універ і спеціальності - органіка, природні сполуки, біохімія. Рівень освіти достойний. Про київські фірми Вам уже написали+ купка менших кустарних але теж іноді можна заробляти, плюс гранти досить часто. Але це тільки органіка. Решта глухомань. Аааа є ще чудесна аналітична хімія. Але там родичів треба:) Це всякі пробірні лабораторії де добре платять а важко потрапити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниболее востребованы органики и аналитики. Органики- в синтетическую химию, аналитики- в лабораториии контроля качества, сертифицированные лаборатории и иже с ними. аспирантура за рубежом- тоже вполне реально, много знакомых туда уехало. Довольны.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, как всегда, ликар - сила!) подаём документы[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, вот примерно такие сотрудники требуются всегда , парню 25 лет химик-синтетикмар 2011 - настоящее время (3 года 4 мес)Enamine (http://enamine.net)от 100 до 250 сотрудников Промышленность и Производство КНУ им. Т. Г. Шевченка (Киев, Украина)Год окончания 2016 Институт высоких технологий, органическая химия аспирантНТУУ "Кевский Политехнический Институт" (Киев, Украина)Год окончания 2013 Экобиотехнология, факультет биотехнологии и биотехники МагистрКНУ им. Т.Г. Шевченка (Киев, Украина)Год окончания 2013 Институт Высоких Технологий МагистрНТУУ "Киевский Политехнический Институт" (Киев, Украина)Год окончания 2010 Связист ПВО, факультет военной подготовки лейтенант запасаНТУУ "Киевский Политехнический Институт" (Киев, Украина)Год окончания 2010 Биотехнолог, факультет биотехнологии и биотехники (ФБТ) Бакалавр (красный диплом) Кандидатская диссертация на тему: "Теоретические исследования молекулярных капсул"Военная служба Военная кафедра НТУУ "КПИ" - мл. лейтенант[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биотехнологи очень востребованы за рубежом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это востребованная профессия, НО! только если ею человек реально увлечен. Сужу по себе. После окончания института мне некуда было трудоустраиваться с моей химией. Через 7-10 лет уже можно было. Но мне не хотелось. Но, в принципе, увлеченность делом важна в любой профессии[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретик вполне даже востребован в НАН Украины и там реальная возможность аспирантуры и защиты кандидатской. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возможность есть, но пути ее реализации не так уж и просты допишу, - гораздо проще заниматься комбинаторной химией с прицелом на аспирантуру в Штатах или Европе, бюрократии меньше, развития больше, зарплаты даже не сравниваю.А у нас на зиму для ИОХа даже отопления не будет, какая уж тут наука ((( Зимой без отопления под вытяжкой долго не выстоишь...[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е сейчас Вы не по специальности Работаете?А после окончания учёбы не было мест вообще или невозможно было прожить на з/п химика?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по специальности + не проработала ни дня. Мой муж успел поработать полгода, потом закрыли предприятие. Это был 95-ый год. Он потом искал работу по спец-ти, но те. деньги, которые тогда можно было заработать, это даже не крохи были, это мааасенькие капельки. И что самое главное, тогда, в 95-м было неясно есть ли будущее у таких профессий. Сейчас это будущее есть. Но при этом, мой ребенок закончив Могилянку, по этому же профилю, поставил крест на этом. Она "не горит" этой профессией. В нынешних условиях я бы, наверное, хотела бы заниматься химией. Но уже поздно возрващаться.А тогда я получила второе ВО, по которому и работаю много лет. Муж тоже ушел в совершенно другую область.Из нашего выпуска, насколько я знаю, по спец-ти не работает никто. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах