Спрошу. Вдруг кто сталкивался. Рожать в Америке.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спрошу. Вдруг кто сталкивался. Рожать в Америке. На тесте дождались долгожданные 2 полосочки. Рады!!! Вот думаем как решить вопрос с поездкой родить в Америке? Ребенок сразу я так понимаю, получает гражданство Американское. А там и мама с папой и старшенький сынуля со временем вид на жительство получить смогут... наверное)))Вообщем ситуация такая...Есть сынуля 9 лет от первого гражданского брака. Сынуля с неврологией, не сильно, если можно так сказать, но есть.....Официально не оформляли отношения. Ну они и не сложились.Сейчас жду второго ребеночка. Есть желание родить его в Америке. Средства на все это есть. Визы у меня нет. Получить ее как не знаю, отношения со вторым мужем не можем пока оформить, так надо пока. Вопрос могу ли я как-то уехать и родить в Америке. Уехать конечно же надо мне с старшим сыночком. На долго я его здесь не оставлю с бабушкой дедушкой. А ехать так понимаю надо заранее, с пузиком точно не выпустят...Вообщем может кто-то что-то подскажет (знакомые может быть проходили что-то подобное) . Сегодня решили начать изучать данную возможность...Спасибо, кто что-то подскажет. Или в пошлет в нужном направлении искать инфо.))) Большое спасибо!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать тел специалиста, который подскажет. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! Можно в почту [email protected] Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут была когда-то такая тема, по факту ребенок получит американское гражданство, НО! Вам никаких преференций от этого не будет то есть зацепится таким образом почти анриал.Просто когда Вашему ребенку если Вы его родите в США - а вернетесь сюда, исполнится 18 он может свободно уехать жить туда где родился.Подруга родила два года назад в США, муж работал там по контракту, а она домохозяйничала - тоже думали поможет зацепится - абсолютно ничего не дало Вроде есть чтот такое, что есть шансы - но там нужно и юристов подключать (а это большие деньги), а главное иметь работодателя готового за тебя бороться.Старшего сына, Вы не сможете вывезти без разрешения на то его отца - либо отец должен быть лишен родительских прав.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу тут. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за инфо. Второй родитель разрешение даст. Он не стал мужем, но стал кумом))) Отношения нормальные в этом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в не в курсе в Америке есть русские школы??? Сомневаюсь конечно, но вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю тут еще отпишутся, в прошлой теме много умного написали и с юридической точки зрения также [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное чтот такое и есть, но веротяно лишь в месте скопления большего кол-ва русских, только смысл? все равно программа другая, а если жить насовсем или надолго то имхо, и смысла не имеет - нужна/актуальна "американская"..[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожать можно. но с гражданством и видом на жительство Вам оно никак не поможет и потом. Вы жить после родов где собираетесь? Привезете гражданина Америки на Украину? Как вы ребенка потом в сад-школу тут собираетесь устраивать? в поликлинику?и насколько я помню, с вывозом гражданина Америки могут возникнуть проблемы. так как вывозить его будет не гражданка США. поищите в арихиве - было уже подобное обсуждение. Ну и роды сами в США - тоже по разному у всех проходят. Не так уж и радужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожать можно. но с гражданством и видом на жительство Вам оно никак не поможет и потом. Вы жить после родов где собираетесь? Привезете гражданина Америки на Украину? Как вы ребенка потом в сад-школу тут собираетесь устраивать? в поликлинику?и насколько я помню, с вывозом гражданина Америки могут возникнуть проблемы. так как вывозить его будет не гражданка США. поищите в арихиве - было уже подобное обсуждение. Ну и роды сами в США - тоже по разному у всех проходят. Не так уж и радужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Программа понятно, что другая. У сына английский нулевой. Мы вот еле на украинском писать начали и то печатными только. Английский еще начинали изучать.. эти предметы бы осилить) Мы только в 8 лет писать начали вообще Во втором классе. Первый класс даже линию провести не мог ровно.Чтение и устные предметы идут хорошо, а вот математика сложно. Неврология дает о себе знать конечно... Сейчас 3 клас, хоть печатными начал писать , но без ошибок)))) Английский конечно нужно подключить, но перегружать тоже не хотелось пока. И так в школе до 13-00. Потом до 16-00 учитель с математики и украинского. У него голова кипит конечно. А еще чтение и остальные предметы.Не по теме правда но уже написала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ценную инфу подсказали. Про где жить не думали. пока, а там посмотрим. А вот про вывезти ребенка и не думала, что могут возникнуть проблемы.... Вообщем надо тщательно изучать все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спсаибо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я интересовалась этой темой, т.к. сейчас сама живу в США. Ребенок не получает американское гражданство, он получает только ПРАВО, когда ему будет 18 лет, выбрать гражданство США. Т.е. документы, подтверждающие, что он родился в США даст ему возможность через 18 лет обратиться в посольство США и получить гражданство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Нью-Йорке есть русская школа, это точно. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы Это для США он гражданин с паспортом США, а в Украине он гражданин Украины. Ребенок, рожденный от Украинки, автоматически получает гражданство Украины. Для приезда в Украину вам нужно оформить его гражданином Украины в консульстве Украины и вписать в ваш паспорт. Все. Только вот придется после родов жить еще несколько месяцев в США пока вам пришлют свидетельство, вы его легализируете (апостилируете) для Украины и оформите ребенка в консульстве Украины. У меня заняло 4 месяца на все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бруклине есть Big Apple Academy, частично русскоязычная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я на практике часто сталкиваюсь с ситуацией, когда у трехлетнего, например, ребенка, паспорт США, а у родителей украинские. Для поездки в шенген в таком случае виза нужна только родителям()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, він має право в 18 років. Так і я чула. А міркувати, що приївав, народив, і всю сім*ю перетегнув, не знаю наскільки реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще про роды почитайте. у меня сестра там рожала - больше детей не хочет. Хотя сама медик, и муж - медик.Я так понимаю, от штата много зависит - в каждом штате свои заморочки.Но в целом, как у нас - не покомандуешь, типа там хочу анестезию, не хочу эпидуралку, не хочу стимуляцию и прочее.Как врач решил - так и будет, и никто там с Вами не советуется, делают как считают нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть фирмы, которые занимаются..цена вопроса 20-30 шт [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой паспорт может быть в три года? %) [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблем с вывозом ребенка никаких, а вот про гражданство действительно можно поискать в архиве, там все было расписано знающими - какие доки нужно перед выездом сделать там, а какие потом здесь. И дальше жить спокойно здесь, до 18 летия ребенка - а там уж выбирать где ему лучше будет.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах