Будьте внимательны в лесу - множество клещей!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Будьте внимательны в лесу - множество клещей! Сегодня вынуждены были просто сбежать в срочном порядке не доевши шашлык, потому что успели снять с собаки штук 15 клещей, с себя пару-тройку, у ребенка снять, пардон, с попы (сверху высокие штаны, потом плотно прилегающая кофта, потом куртка), потом дома обнаружились клещи на голом теле под футболкой, на которой была кофта.Вобщем бррр.... И это ж никакой травы нет, на земле никто не сидел - дети вообще вокруг мангала бегали исключительно.Будьте бдительны! Проверяйте все и всех. А лучше вообще не ходите пока))[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... а на чем же они "ждут"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как они под одежду пролезли?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, что они пока с веток-кустов падают чтоли [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне не доложили, но думаю, что сверху через вОрот)) мы сами в шоке - до сих пор ощущение, что ползает по мне что-то...бррр [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они владеют такими фокусами((( Мне повезло, что я перед началом сезона показала ребенку в ноуте фото клещей и застращала ими. Утром меня ребенок разбудил, вопя от ужаса что-то там про клещей. Оказывается , клещ практически ввинтился в замшевое кресло- видно на собаке приехал домой. Еле его достала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я сегодня "досмотр" машины проводила, прежде чем детей туда посадить. потом правда по дороге еще с собаки "пассажиров" снимали - потом еще один "досмотр" был проведен [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они "фокусники" еще те+ в прошлом году ходили с дочкой к стоматологу (!!) и врач заметила у нее в голове клеща. При том было еще холодно, ребенок без шапки даже не ходил вообще! Каким образом клещ залез не понятно, спасибо врачу, что увидела и вытянула!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не все падали в обморок сразу: а представьте, люди на природе живут, рядом с этими клещами постоянно это для городских, которые выбираются в лес раз в год - это смерти подобно увидеть клеща, а представьте что они постоянно рядом с вами везде. тогда уже и в обморок при виде клеща никто не падает. не пугайтесь так сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу в вашей темке. А какими средствами от клещей лучше пользоваться? Мы живем за городом, я еще не присматривалась, но теоритически ж они могут быть везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда Наташа у Мишеньки клеща обнаружила ей тоже на мамском писали, что ничего страшного и клещи это не страшно......[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на природе я брызгаю одежду ребенка off, но на постоянной основе это делать нельзя. Имхо, показать ребенку как они выглядят, плотно одевать ребенка в светлую одежду- их на белом и песочном хорошо видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошр бы в санстаницю позвонить, может, если выявят большое кол-во, все-таки поопрыскинвают хотя бы парки в Болгарии как-то катались с детьми на качельке возле детсадика, а дети нам говорят - не ходите здесь, сегодня клещей опыляли. Это не было прямо вчера, было пару лет назад, но в Болгарии их обязательно опыляют несколько раз за лето. Сейчас в Бг тоже полно клещей. У старшей во вторник клеща нашли, под коленом, причем одета была в колготы и штаны еще - спортивки. Свекровь говорила, что они не на деревьях, а в траве сидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали, Вы уже приехали?) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, хоть дома сиди :( Я ужасно боюсь этих тварей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я настоятельно советую всем прочитать про болезнь Лайма и сдавать анализы при симптомах. У нас уже была((() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то на трассе вышла из машины только ступила на землю и мне прямо на колено запрыгнул клещ. Они, наверное, прыгать умеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оголтелые они нынче. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голодные(. А людей сегодня в лесу-у-у-у!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки...а где ж гулять с собакой?...мы с дочкой в силу своей подслеповатости и не увидим тех клещей на сОбаке.... и я в жизни не видела -какого он хоть размера? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они действительно живут и втраве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу утешить: принесли вчера клеща с прогулки по улице .....ближайший лес в 10 км() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, общупывайте собаку после каждого выгула+ просто руками проведите по шерсти, гляньте на пузо, клещ не сразу впивается в кожу, некоторое время он дефилирует по шерсти....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катались на великах на вднх, клеща сняли со штанов на многолюдной алее напротив лошадей :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,ага -спасибо! уже ощупала после этой темы и будем впредь внимательны... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах