Про русофобию прибалтов

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про русофобию прибалтов В последнее время начала их понимать. Думала чего это они так на русских злые?Особо смешно в статье это читать:«Мы считаем, что быть европейцами – это значит быть рациональными. Нет ничего более иррационального, чем этот вид недоверия к России. Какой угрозой может быть Россия? Угрозой кому или чему?» – недоумевает политик.))))http://www.km.ru/world/2013/12/25/evroparlament/728765-rusofobiya-pribaltov-dostala-dazhe-evropeiskikh-politikov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і поляків.. і угорців... і чехів .. і грузинів .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))основной докладчик испанец, Испания просто далековата от России чтобы понять, надо лично ощутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я прибалтов очччень понимаю)) мне местные в Литве еще в 1989г рассказывали,как они ненавидят русский язык и русских. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, пам"ятаю ці задушевні розмови () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тебе в 89. а вмне в 84 досталось по полной в Литве))) на всю жизнь запомнила))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня во время групповой поездки в Литву, в каком-то городишке возле озера мужчина грубо толкал и кричал что-то про русских, я не поняла, расплакалась, побежали наши сопровождающие. Когда выяснилось, что мы из Украины, очень извинялся, чуть не плакал. Мне 8 лет тогда было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в тоже время, только с акцентом в адрес методов СССР в основном, родители моих друзей, люди 1930-35 г.рожденияВ общем, слово в слово как и мои волынские и галичанские родственники.Потом еще добавились мнения свидетелей 1956 и 1969 в Будапеште и Праге. Пражские еще рассказывали, что 1945 при взятии города в первые дни начались выявления и похищения русских эмигрантов, не принявших советскую власть еще в 20-е годы. Т.е. это мог быть и царский офицер преклонного возраста, который бежать не мог в США, и чешская домохозяйка русского происхождения, которая из-за детей(от этнического чеха) не успела оперативно соориентироваться в своей ценности для нквд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне на улицах Праги в 1990 почти каждый десятый считал долгом высказать, что он думает об СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если девушка русская, то вроде как можно ее толкать, чо уж там ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, в Литве тоже мудаки есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле печально все это... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в своё время так этим была возмущена, как можно не любить русских (можете смеяться), как можно не брать человека на работу если он не знает литовского, но знает русский и его все отлично понимают.Сейчас понимаю их более чем и завидую что они раньше нас пришли к тому что всё русское как ядовитая зараза, только дай зерну упасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям всё? А как же фраза нашего моряка "русские не сдаются" на предложение росийского командования? Самое время начать Очень следить за своими мыслями и, как следствие, речью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, дерево рубят щепки летят. То "русское" нашего моряка уже не имеет никакой связи с современной Россией.Спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. его спросили "а ты что, русский" и он ответил "да, но я гражданин Украины и давал присягу народу Украины"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть это его оправдывает, что если бы русская все таки была - то и толкать и обзывать можно и извиняться не надо? То есть вам такие извинения его приятны были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как аукнется, так и откликнется. Неужели Вы думаете, что эта агрессия у людей разных стран безпочвенна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+любой народ можно довести до ненависти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нормально под это дело нападать на девушку, которая непосредственного отношения не имеет к событиям середины 20 века? Слетать, что ли, в Германию, выбрать девушку поменьше да потоньше и потрясти ее как следует? А что, наверняка ее прадедушка чинил агрессию в моей стране. А то и моего прадедушку убил персонально. Пусть не расслабляется, раз немка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут мається на увазі не етнічна приналежність, а громадянська позиція Є багато етнічних росіян які більш патріотичні ніх деякі українці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 87-м году я ездила к подружке в Прагу. Представление меня их друзьям и родственникам выглядело так: "Знакомьтесь, это Наташа. Она украинка, из Киева" )) а дальше уже все остальное, когда народ расслаблялся ). С заезда танков в Прагу прошло меньше 20-ти лет, поэтому я их очень понимаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так все однозначно Генетически на подсознании у них ненависть к русским. Но в реальности за 5 лет жизни в Литве и имея в друзьях семьи очень националистически настроенную латышскую семью, ненависть и пренебрежение ощущала раз 10, наверное. И то практически все от подвыпившых подростков. Хотя в наших девчонок какой-то добрый дядя бутылку бросил (они в белых фартуках шли) Зашивали голову девочке. Поэтому не могу подтвердить какой-то массовый психоз. Я Вам больше скажу, на республиканской Олимпиаде на весь этаж я была единственная "русская", к нам приходил весь этаж на плюшки - я читала им анекдоты и пересказывала русские книги.Но на подсознании у них это есть, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком подсознании?? Там еще живы люди, которые родились В свободных от коммунистов Латвии, Литве, Эстонии. За что они должны любить русских? За то, что они принесли оккупацию на 50 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое приятное было то,что литовские мужики меня изнуряли срочно им ответить:почему Украина не борется за выход из СССР, а потом добавили,что в Украине самые красивые девушки)) Кароч,ко мне они -со всем уважением)) Когда ехали в Калининград (на авто) -в районе Тракая слегонца заблудились, спросили дорогу у местного -с удовольствием нам объяснил. Правда, номера на машине были волынские,а не калининградские)) В общем,к нам там очень хорошо относились везде, хоть мы и на русском говорили))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах