По вопросу ЖКХ, срочновато.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По вопросу ЖКХ, срочновато. Народ, посоветуйте консультанта по темам ЖКХ (возможно юриста).Вопрос в том, кто несет ответственность за трубу (стояк) горячего водоснабжения: жилец или организация. Дело осложняется тем, что дом кооперативный. Прошлой ночью прорвало, кооператив открещивается...[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до квартиры - жек, в квартире - вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно в вашей теме спросить про счетчик? Дом-новостройка, месяц назад только получили право собственности и примерно в это же время отрубился счетчик электроэнергии на площадке. Договора с облэнерго у нас еще нет, сам дом на балансе застройщика. Кто в данном случае отвечает за счетчик на площадке? О поломке уведомили устно сразу же как обнаружили, прошло уже более месяца и никто ничего не делает. Вчера позвонила - так вообще заявили, что это я сма сломала счетчик, чтобы не платить за электричество. Почитала законы - все, что за пределами квартиры - на балансе жека. Как быть и как заставить сменить или отремонтировать счетчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю... только до вентиля в квартире - ЖЕК, после вентиля - владелец квартирі [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на площадке-то не вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вечная проблема с тем стояком. Я знаю,что несет ответственность жэк, но также и знаю,что эта отв-ть его никак не тяготит)) я могу писать письма , они мне будут отвечать в течение месяца по закону и это может долго тянуться и безрезультаткно.Ремонтирую за свой счет постоянно..Надо бы менять, но пока не меняется...Так что с интересом послушаю![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как добиться рекции жека? Они практически орут на меня при разговоре.... может какое-то письмо написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже заменила стояк в своей квартире, соседи сверху отказались. И рвануло выше стыка.+ а теперь правление Коператива пытается меня в этом обвинить, аргументируя тем, что правление приняло решение , что все, что происходит в квартире - проблема квартиры.Вот меня и интересует - легитимно ли было это решение, что с этим делать и тд.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете дать ссылку на законодательный акт? [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой счетчик расплавился частично,накрутило тогда на 7000гр Там подводящий эл. энергию провод в квартиру нагревался и счетчик нагрелся и расплавился,вернее маленькая его часть расплавилась. Но у меня есть официальные обращения, хотя и по телефону но в диспетчерскую,которые фиксируются.Сначала они сняли счетчик,месяц примерно мы питались от общего, потом они нам принесли и поставили бесплатно новый,потом выставили нам счет этот не реальный и сказали что мы не знаем по какой причине было возгорание счетчика,типа мы уже и не знаем где он и вообще мы ничего не знаем.Короче. Я написала жалобу когда была в Киевэнерго. Четко изложила ситуацию и даты написала когда и что было. Сама подсказала как им поступить.) Предложила сделать перерасчет по средней цене последнего года. Указала на то что сумма у нас не маленькая и мы ничего не делали незаконного. Они пригласили меня к себе и дали новый счет по которому я вообще гривен 100 заплатила за 2 месяца, хотя у меня в среднем в лучшие времена 200гр было. Хотя было и 400 в последнее время,я не понимала откуда,но мы все равно платили,а когда уже сумма стала с тремя нулями даже счетчик не выдержал такого..) Не знаю как они считают,но если ничего не делать- впаяют сумму,если побороться,тогда под вопросом. Так-как я ничего там не крутила там и не мутила никогда,я отстаивала уверенно свои права и все хорошо для меня закончилось,хотя соседи и электрик говорил что ничего мне не поможет и никто мне не поможет и я буду платить всю сумму.Было в моей жизни много подобного,но если я не виновата была в происходящем,я боролась и все налаживалось и решалось позитивно для меня,чего и вам желаю.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно стояка. Соседи делали ремонт и повредили общую трубу во время своего ремонта,наш общий стояк. Залили мне туалет,а там шкаф с инструментами,техникой и тд. Казалось бы моя труба,но они там гепали так сильно что что-то лопнуло,да и произошло это прямо во время их ремонта в выходной день. С соседями можно говорить,но люди не любят и не хотят признавать свою вину, они могут сказать что это ваши проблемы. Если лопнула труба в моей квартире,я это все и решала.Соседи конечно тоже что-то там исправляли,но в целом сколько всего было залито и испорчено. Я хочу сказать.что у нас все решается через комиссии,а им обычно не до правды и разбирательств,но у Вас есть шанс постоять за себя.особенно когда сейчас некоторые наглые официально служащие морды сидят тихо и боятся быть такими как раньше.Денег Вам это не будет стоить,а вот результат может быть в Вашу пользу. Удачи Вам.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо писать не письма,а жалобы. Письма могут лежать в ящике стола,а у жалобы есть конкретные сроки для ее рассмотрения. Плюс,звонки в мерию помогают хорошо.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кооператив и отношения внутри не подскажу,к сожалению..Но думаю, они ж как-то в соответствии с законами должны действовать...Я бы все же обратилась куда-то типа в райадминистрацию или в упр. жилищного хоз-ва -хотя бы за консультацией по этому вопросу...Я именно потому и не меняю без соседей,т.к. в силу профессии знаю,что может порвать именно в том месте, где у Вас..А соседи не торопятся и потому опять неделю назад у меня были и аварийка, и слесарня со сварщиком -просто заварили течь и всё...А трубы такие у меня -без слез не взглянешь просто(((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах