Вопрос к Фреккен Снорк по поводу юридических аспектов присоединения Крыма

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к Фреккен Снорк по поводу юридических аспектов присоединения Крыма Мне один крымчанин сегодня выдал на мой аргумент , что Крым станет непризнанным государством такую фразу:Ваша методичка по поводу Абхазии устарела. Нас присоединят к РФ и мы будем субъектом Российской Федерации! И кто попробует нас не признать? Скажите, он прав? У них есть возможность получить такой статус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абхазии вроде тоже это обещали они ведь не за независимость боролись. Иначе бы там русские паспорта не раздавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что если бы абхазии обещали это так, как сейчас обещают крыму, то сейчас об этом не вспомнил только ленивый.а пока крым пугают судьбой абхазии, но никто не пугает невыполненными путинскими обещаниями (я, по крайней мере, не встречала).меня смущает, что один крым без востока - это в какой-то мере чемодан без ручки. ( но это уже другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тогда это будет спорная территория? Россия будет говорить, что территория их, Украина - что наша()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само присоединение -незаконно. вот и все.никто в мире не признает Крым субьектом РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в этой ситуации больше интересует финансовый вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь. кто будет финансировать бюджетников, пенсионеров, прочие ведомства? [+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они же именно так и формулируют вопрос на референдуме: "за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации". Это же юристы формулировали. Я надеюсь. Если у них мозг еще не задымился от того, как это все юридически выкрутить ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расчет на то, что при присоединении к России само понятие из международного права "признание государства"+ не сможет быть применено.Т.к. речь о присоединении, а не об отделении и последующем признании. Это вопрос из международной правовой категории "правоприемство". Таким образом, только с одобрения всего мира, в свое время ГДР присоединилась к ФРГ. Там юридическим было именно присоединение.Конечно, возникнет вопрос законности такого присоединения.Для юридической оценки и квалификации существуют международные судебные инстанции и правовые нституции...Только в объективность этой оценки на сегодняшний день я не верю (это уже мое мнение)...Ниже еще маме Марка написала процедуру.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План передбачає зміну кордонів. А цей процес не може бути одностороннім.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может.+ Декларативная возможность самоопределения для субъектов, входящих с в состав государств (АРК именно тот случай), закреплено в уставе ООН.Более того, Косово приобретало независимость пользуясь именно этой декларативной возможностью (что изложено в Решении Международного суда ООН в отношении Косова от 22 июля 2010 года, согласно которому декларация о независимости, утвержденная в 2008 году единолично властями Косово, не нарушала международного права.)В Крыму откатывают такой же сценарий.А по вопросу признания - выше написала. В данном случае, основываясь на Декларации о независимости, у России появляется право подписывать с Крымом соглашение о присоединение. Вопрос признания перестает быть актуальным.Это то, что касается теории. На практике - оно, такое, куда повернул... В общем, вы понимаете, все будет зависить от договоренностей.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Крим планує стати незалежною державою? Ні. Я взагалі не розумію цих постійних паралелей (тобто розумію, для чого РФ тролить США, але не розумію, що спільного у цих двох ситуацій). Крим не планує самостійного державного існування. Парламент Албанії не приймав резолюцію про приєднання Косово ні до ні після декларації.Щодо міжнародних наслідків - то Сербія Косово не визнала, кордон між ними не встановлений і т.д.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декларацию о независимости в Крыму именно для этого приняли.. уже приняли.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это юридический механизм.+ Суть такова:1. Принятие декларации о независимости. Для перехода юридических рычагов управления. 2. Подписание договора о присоединении (утрата независимости и одновременный уход от процедуры признания).А параллели проводят - потому что механизм один. Только в ситуации с Косово декларативной формой осуществления самоопределения ограничились (ибо было согласие международного сообщества и решение суда), в случае с Крымом - предусмотрено продолжение. Как раз для избежания процедуры признания и выставления границ.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно оф, Frekken_Snork? Буду благодарна за ответ. А может ли один человек занимать пост и.о. Президента и Спикера ВР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спикер ВР временно исполняет обязанности президента, что тут не так? это по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно нашей Конституции+ Досрочно остановить полномочия президента можно лишь конкретно обозначенных случаях: 1) отставки, 2) невозможности выполнять полномочия по состоянию здоровья, 3) отстранения с поста в порядке импичмента, 4) смерти. Когда происходит что-то из вышеперечисленного, обязанности президента (временно, до избрания следующего) выполняе спикер ВР.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. мне снова приятно слышать Вас. т.к. Вы говорите всегда только юридическую часть, без личных оценок. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... тут, як я зрозумів, у Росії новий механізм... Условия принятия в Российскую Федерацию нового субъекта на сейчас:1. В качестве нового субъекта в Российскую Федерацию может быть принято иностранное государство или его часть.2. Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства....А хотят добавить, что т.к. в Украине "отсутствует" эффективная суверенная госвласть, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Плюс юридическое основание - принятая этим регионом декларация о независимости. Но механизм не новый, просто дополненный.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А п. 1 должен иметь (+) Легитимность ? Или модно сразу по вашим пунктам? Декларация ведь есть .С
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право на такого рода волеизъявление региональных образований+ гарантировано вышеупомянутой Конвенцией ООН.А законность реализации этого права полномочен определять суд (международный).[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно, никакие страны не признают этого -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах